• 20 мая 2015, 9:51
  • 3243

Торт "Нежный"

Рецепт: Торт Нежный

Вкусный и нежный тортик быстро готовится.

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Ингредиенты для «Торт "Нежный"»:

Тесто:

Крем:

Мусс:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4021.2 ккал
белки
85.6 г
жиры
122.3 г
углеводы
643.7 г
100 г блюда
ккал
264.6 ккал
белки
5.6 г
жиры
8 г
углеводы
42.3 г

Рецепт «Торт "Нежный"»:

  • Из теста печем кекс:
    Яйца хорошо взбить с сахаром и ванилью. Кто не любит ваниль можете не добавлять. Добавить кефир и соду. Соду можно перемешать в кефире. Как я и сделала. Добавить муку. Тесто жидковатое, льющиеся.
    По желанию добавляйте фрукты, ягоды, мак, какао и т. п.
    Выливаем в форму. Ставим в духовку до готовности (до румяной корочки). Примерно на 30-40 мин. При 180 гр. См по своим духовкам.

  • Крем: Банку сметаны смешиваем с сахаром и ванилью пробуйте может вам захочется побольше сахара (Можно взбить миксером до густоты, он увеличится в объеме) Тогда он получится воздушный. У меня ушло 1,5 банки большая и маленькая.

  • Готовый кекс остужаем. Разрезаем на 2 коржа, нижний делаем тонкий примерно 1 см. Нижний корж обильно смазываем с обеих сторон (сверху и снизу) кремом. Верхний режим на маленькие кубики 1 на 1 см. Бросаем их в крем и аккуратно размешиваем.

  • На нижний корж, укладываем кубики одним слоем У меня верх ушел не весь. Кроя коржа остались. Верх должен быть хорошо пропитан кремом. Ставим торт в холодильник. А пока готовим мусс.

  • Готовим мусс: Шоколад (У меня со вкусом кофе) топим на водяной бане. Желтки взбиваем с половиной сахара и добавляем к шоколаду. (Я еще добавляла 50 гр. сливочного масла комнатной температуры. Хоть в рецепте оно и не идет). Перемешиваем. Белки взбиваем с остатками сахара до стойкой пены. И добавляем к шоколаду. Все очень аккуратно перемешиваем. Выливаем мусс на наш тортик. Все разравниваем и ставим в холодильник минимум на 2 часа. Лучше на 5-6 часов чтобы он успел пропитаться и стать нежным. У меня мусс застыл уже через час. )))

  • У меня торт стоял в холодильнике ночь, очень хорошо пропитался, стал нежным и очень вкусным. Чем дольше он будет стоять (пропитываться) тем он будет нежнее.

  • Форму я брала раздельную и в неё укладывала торт.


    Всем приятного аппетита!!! )))



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт "Нежный"
Рецепт: Торт Нежный

Вкусный и нежный тортик быстро готовится.

Ингредиенты для «Торт "Нежный"»:

Комментарии и отзывы

Простите, а расскажите пожалуйста для чего нижний корж смазывать кремом с обеих сторон? Вернее, для чего его смазывать снизу, чтоб он получше к блюду прилепился?
))) для того что бы корж хорошо пропитался и стал нежным. Когда я делала первый раз то я снизу не смазала, торт получился не такой нежный, нижний корж был суховат, это заметили все кто его ел. А торт должен быть "НЕЖНЫМ". Если не хотите смазывать обильно снизу, смажьте хотя бы слегка. Спасибо за вопрос.
извините,но если вы уж добавляете рецепт, так и будьте добры расписать как делать кекс,т.к. не каждому пользователю удобно регистрироваться,и заходить к вам на страничку...пишу потому что рецепт заинтересовал.
Описание приготовления кекса добавлено. Успехов в приготовлении... )))
У меня вопросы:Сметана 1,5 банки -это сколько в граммах или мл?
Нижний корж обильно смазываем с обеих сторон кремом.
что значит "с обеих сторон"?Пожалуйста, поясните эти моменты. А сам рецепт довольно интересный,для разнообразия стоит пробовать!
Спасибо за вопросы. С обеих сторон значит что сверху и снизу )))
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки