• 25 мая 2015, 12:53
  • 14215

Лимонный крем

Рецепт: Лимонный крем

Лимонный крем из манки.

Категория: Десерты Другие десерты Десертные крема

Ингредиенты для «Лимонный крем»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2482.5 ккал
белки
18.6 г
жиры
167.1 г
углеводы
226.8 г
100 г блюда
ккал
299.1 ккал
белки
2.2 г
жиры
20.1 г
углеводы
27.3 г

Рецепт «Лимонный крем»:

Берем 250 мл. ХОЛОДНОГО молока, выливаем в кастрюльку (ковшичек и тд.. что вам удобней).

Сразу всыпаем туда 3 ст. л. с горкой манной крупы и варим постоянно помешивая.

Когда каша закипит, варим еще минут 5-7, чтоб была густая. И не забывайте постоянно помешивать, чтобы не образовались комочки.

Когда доварили манную кашу, то нужно ее остудить, так же постоянно помешивая. Затем отставить в холодильник (лучше накрыть пищевой пленкой).

Далее. Пачку масла (200г) размять с сахаром (150г, но можно больше для тех, кто любит послаще).

Натереть цедру с лимона. Затем снять с этого же лимона белую кожицу (она нам ни к чему), перемолоть его в блендере как можно лучше.

Соединить все ингредиенты и взбить миксером.

Крем получается легкий, не приторный и вкусный. Для лета самое то) Лучше всего (как по мне) идет с бисквитными коржами.

Приятного аппетита)!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Лимонный крем
Рецепт: Лимонный крем

Лимонный крем из манки.

Ингредиенты для «Лимонный крем»:

Комментарии и отзывы

ооочень жирный!!!!
очень-очень-очень жирный. Видимо, не мое. Больше люблю сметанные.
Крем действительно легкий,не приторный и ооооооочень вкусный.Когда-то мама в детстве делала такой,хорошо помню этот вкус.Я испекла бисквит и промазала этим кремом.Постоял в холодильнике ночь и получился такой десерт...пальчики оближеш в магазине такого не купите!Спасибо за рецепт,крем отпад!
Замечательный крем!!! Моя мама тоже раньше именно с таким кремом пекла "птичье молоко")) а потом рецепт потерялся Спасибо Вам за чудесную находку!!!
Хороший нехлопотный крем, вкусный и бюджетный .
Хороший крем
Часто пеку с этим кремом торт "птичье молоко" ,очень вкусный!!!
Я тоже пеку "Птичье молоко" с таким кремом. Часто бывает, что когда начинаешь соединять кашу и масло, крем распадается на водичку и масляную субстанцию, получается совсем неоднородный. Скажите, у Вас такого не случалось? И как этого избежать?
у меня первый раз тоже не очень красивый вышел на вид, решила хорошенько в холодильнике подержать масло перетертое с сахаром и манку в кастрюльке, а потом только смешивала миксером.
Спасибо. Буду пробовать
А можна сделать с киви или с клубникой? Как Вы думаете?
я думаю, что не стоит, потому что у киви и клубники не очень выраженный вкус как у лимона.(
Подскажите,пожалуйста, а манка сильно чувствуется?)
нет, совершенно не чувствуется) делала тортик с этим кремом на день рождение друга, так гости вообще подумали, что крем творожный)
Выглядит привлекательно, очень хочется попробовать каков на вкус. При первом возможности так и сделаю.
Спасибо за рецепт!
Пробуйте) не пожалеете)
Спасибо, попробуем и эту вкусняшку!
Надеюсь, это тот крем, что я долго искала...кажется, он белого цвета? Или желтоват? В любом случае забираю!
больше белый, с желтыми вкраплениями цедры)
Yes!
Сразу говорю: крем очень вкусный! В тортах просто отпадный. Давно знакома с ним. Только точного рецепта у меня не было. И кашу можно сразу с сахаром варить. Беру в КК.
Спасибо,за подсказку тоже возьму в КК-хочется по-пробовать
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки