• 11 июля 2015, 23:35
  • 2484

Свекольные блинчики с пикантным соусом

Рецепт: Свекольные блинчики с пикантным соусом

Купила журнал "ПРИГОТОВЬ" и сразу нашла то, что мне интересно. Название вы уже прочитали. Сейчас я вам по шагам покажу, как лично у меня это получилось! Выношу на Ваш суд! Не судите строго, я всего -лишь постаралась повторить! Моя оценка этому блюду высокая, но больше всего понравился соус, в сочетании с этими блинчиками. Завтра "возможно" опубликую мармелад из этого же журнала. А блинчики Супер!

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Ингредиенты для «Свекольные блинчики с пикантным соусом»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2445.5 ккал
белки
96.1 г
жиры
118.1 г
углеводы
251.4 г
Порции
ккал
305.7 ккал
белки
12 г
жиры
14.8 г
углеводы
31.4 г
100 г блюда
ккал
165.2 ккал
белки
6.5 г
жиры
8 г
углеводы
17 г

Рецепт «Свекольные блинчики с пикантным соусом»:

  • Запекаем свеклу, я запекала сразу много, и для других блюд. Это можно сделать заранее, к примеру с вечера. Запекается в духовке при температуре 200* -1 час.

  • Все остальные продукты. Просеять муку, подготовить молоко (если необходимо подогреть, до комнатной температуры), ну и конечно отмерить соль, сахар, здесь же на фото и сельдь (для соуса), укроп (для соуса), ну и сметана (для соуса).

  • Мелко порезанную свеклу, смешаем в блендере с половиной нормы молока, у нас получилось свекольное молоко.

  • В массу с сахаром и яйцами вливаем первую норму молока (250г.), все тщательно взбиваем и добавляем половину муки.

  • Всыпаем оставшеюся муку и свекольное молоко все перемешиваем, добавляем растительное масло и даем отдохнуть 10 минут.

  • Вы можете капнуть растительное масло и выпекать, но мне не пришлось этого делать.

  • Я сегодня пекла впервые такие блины, может кто-то и знает этот рецепт, но в точности повторив из журнала, я была не разочарована, теперь мы перевернули наш блин.

  • Но самое интересное это "соус". Мелко режем укроп, сельдь и смешиваем со сметаной, я добавила в соус 1 зубчик чеснока (в оригинальном рецепте этого не было), но я не пажалела.

  • Вот как-то так.

  • Подаем к бокалу охлажденного вина с этим соусом.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Свекольные блинчики с пикантным соусом
Рецепт: Свекольные блинчики с пикантным соусом

Купила журнал "ПРИГОТОВЬ" и сразу нашла то, что мне интересно. Название вы уже прочитали. Сейчас я вам по шагам покажу, как лично у меня это получилось! Выношу на Ваш суд! Не судите строго, я всего -лишь постаралась повторить! Моя оценка этому блюду высокая, но больше всего понравился соус, в сочетании с этими блинчиками. Завтра "возможно" опубликую мармелад из этого же журнала. А блинчики Супер!

Ингредиенты для «Свекольные блинчики с пикантным соусом»:

Комментарии и отзывы

Все что для соуса кладем в блендер, я так понимаю?
Какие яркие и необычные блины! А соус с селедкой....м....... Ну вы молодец! Очень аппетитно.
Я люблю экспериментировать. Покупаю журнал, просматриваю, если ничего или я вижу очень замысловатые рецепты, я просто выбрасываю журнал и не заморачиваюсь . Когда сегодня молодым, да и не очень долго посвящать себя кухне, разве только под праздники, семейные или государственные. А хочется что-бы и нарядно, и вкусно было и не приелось-бы. А какая у меня слабосоленая рыбка в апельсинах получается. Не поленитесь найдите.
Я нашла родственную душу! Я тоже люблю необычности всякие. Найду! И соус попробую ваш тоже!
У меня выставлен (правда уже давно) маринованный виноград. Делается на раз, два, три! Только 3-4 дня маринуется и все. Такое необычная закуска. И как украшение стола, и как закуска к аперитиву. Мне так очень нравится. И вы знаете виноград совсем немного меняет вкус. Когда надоедает сырой, можно сделать слегка маринованный. Хранится в маринаде очень долго, а как необычно?
Очень интересно!
Сейчас буду готовить, уже все купила для этого. Надеюсь, что получатся... Спасибо за рецепт - интересный.
Держу за Вас кулачки! Напишите, понравится-ли?, я ведь также как и вы готовила в первый раз. Назову это блюдо одним словом "Эксклюзив", но селедочка так хороша с блинчиками, можно даже и соус не готовить. Я даже не поняла откуда в этих блинчиках дырочки. А какая красота! Браво поварам из этого журнала!
Все получилось! Спасибо ) Налопались на ночь вкуснятины. Буду готовить такие блины на день рождения, проба удалась. Жаль, что фото пока не могу выставлять.
Счастлива! Это блюдо будет украшением вашего стола и в дальнейшем, как в прочем и моего! Огромное спасибо! они (блины), не тяжелые, вы спите спокойно, и пусть вам приняться хорошие сны!
Спасибо)) И вам тоже спокойной ночи
Очень красочные блинчики
Хотела сегодня выставить мармелад свекольный, но не сложилось, возможно опубликую оладьи, (вы не поверите, из яблок, груш и кабачков). Сегодняшние оладьи очаровательные. Но у каждой хозяйки (я считаю), должен быть свой секрет, чем и когда мы можем "удивить" гостей. Не правда ли?. Вам спасибо за внимание!
Очень хороший рецепт! Сразу захотелось приготовить!
В данный момент готовлю оладьи из груш, яблок и кабачков. Если мне понравятся , опубликую!
Спасибо, что поделились рецептом, я такой журнал даже и не знаю.
Знакомые все лица! Здравствуйте! Журнал на самом деле интересный. Но я все реже, и реже стала покупать любые книги и журналы по кулинарии, это после того как стала участвовать в Поваренке. Но мой "заботливый" муж мне принес этот номер, зная мою "страсть" к кулинарии. Номер интересный, есть чем поделиться. Но ведь сначала нужно самой попробовать, что-бы людям предлагать. Посмотрю какой "шедевр" проверить сегодня. Собиралась сделать мармелад из свеклы, ведь я ее уже запекла.
мармелад, ого.. это что то интересное... и блишчики тоже очень хорошие и наверное вкусные.... а свекла с прошлого года подойдет, много еще в погребе осталось
А что с ней сделается (со свеклой), вы только после того как тщательно помоете, обсушите и если она немного "дрябленькая", смажьте растительным маслом. И обязательно в фольге запекайте! Свекла так шикарно запекается и главное никакой влаги! Так вы свою свеклу всю скушаете до нового урожая. А блинчики с селедочкой, да под белое охлажденное сухое вино, и в хорошей компании "Классика жанра"! Если мне сегодня не будет лениво, может и рецепт с так называемым "мармеладом"опубликую.
спасибо, буду ждать с нетерпением
Ответ для gurtovaya
ой, и я уже давно ничего не покупаю, всё только с Поваренка беру, вот такая нахлебница
Будем делиться! Главное, что-бы было желание ну и конечно возможности (и финансовые, и физические).
Красивые блинчики получились,а соус вообще песня беру на пробу
Моя Вы красота! Как мне приятно, что Вы в комментариях !
Отличные блинчики и соус! Мне приходилось готовить соусы с сельдью, это вкусно!
Сама не ожидала. Если завтра будет настрой, сделаю еще несколько рецептов, из этого журнала. Вы знаете я даже сама не поняла, откуда дырочки в тесте. Видимо свекла так сработала.
Ответ для АлексЮстас
Очевидно у Вас богатый кулинарный опыт! Хотела бы чему-то и у вас научиться!
Добро пожаловать в мои рецепты!
ОК!
Очень красочные блинчики получились!
А какие вкусные! Песня! Спасибо!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки