• 3 сентября 2017, 13:54
  • 16006

Крепы из кабачков

Рецепт: Крепы из кабачков

Попробуем крепы, друзья дорогие! Они будут вкусные очень такие! Немного плотнее, чем просто блины! Довольны останетесь точно уж вы!

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Ингредиенты для «Крепы из кабачков»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1722.9 ккал
белки
54.6 г
жиры
88.3 г
углеводы
185.4 г
Порции
ккал
215.4 ккал
белки
6.8 г
жиры
11 г
углеводы
23.2 г
100 г блюда
ккал
110.4 ккал
белки
3.5 г
жиры
5.7 г
углеводы
11.9 г

Рецепт «Крепы из кабачков»:

  • Цуккини ( кабачок) натереть на терке и поместить в дуршлаг на несколько минут.

  • Муку смешиваем с содой.

  • Яйца взбиваем с солью.

  • В муку постепенно добавляем молоко (у меня прохладное).

  • Хорошо перемешиваем ( разбиваем комочки).

  • Добавляем взбитые яйца с солью, перемешиваем.

  • Добавляем цуккини (или кабачок).

  • Перемешиваем.

  • Вливаем масло и опять перемешиваем.
    Тесто должно быть не густым и не жидким.

  • Внимание, диаметр сковороды 19см!
    Не более.
    Сковороду смазываем растительным маслом, и печем, как обычные блины, цукини равномерно распределяем лопаткой.

  • С двух сторон до румяности.

  • Крепы получаются очень бархатные, велюровые.

  • Подавать теплыми.

  • Вкусно со сметаной, творожным кремом, печеными овощами, зеленью.

  • Приятного аппетита!

Крепы с кабачками готовы






Приятного аппетита!






BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Крепы из кабачков
Рецепт: Крепы из кабачков

Попробуем крепы, друзья дорогие! Они будут вкусные очень такие! Немного плотнее, чем просто блины! Довольны останетесь точно уж вы!

Ингредиенты для «Крепы из кабачков»:

Фотографии «Крепы из кабачков» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Машенька! Великолепные крепы! Очень и очень вкусные!!! Нежные, бархатные получились! Очень понравились!!! Со сметаной… просто супер! Спасибо большое за рецепт!
Людочка, милая! Я просто в полном восторге от твоего такого потрясающего фото!!! Какие роскошные крепы у тебя получились!!! Невероятно пышные, бархатные, золотые! Представляю их вкус и аромат! А какая соблазнительная румяная корочка, ммм, прелесть! Шикарная подача! Оооочень красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо мое солнышко, за такой бесподобный, восхитительный, настолько душевный фотоотчет!!! Я так рада, что крепчики понравились! Со сметанкой чудесно! На здоровье дорогая тебе, и всем твоим лапулечкам!!!
Спасибо большое, Машенька, за добрые слова!!! И за рецепт!!!
Людочка, золотая моя! Это тебе огромное спасибо за такое восхитительное фото, которое стало украшением рецепта!!!
Ответ для Сурик
Я так понимаю, это такие блинчики! Ооооооочень аппетитно!!!!!
Да! Очень вкусные!!! Спасибо за похвалу!!!
Ответ для Сурик
Людочка,чудесные крепы!ну-ка заберу на пробу
Забирай, конечно, Олечка! Вкусно!!!
Чем крепы отличаются от блинов? Это просто закусочные блины? Блины с начинкой?
Серафима Константиновна, огромное спасибо за внимание к рецепту! Крепы, это разновидность французских блинов, в отличии от наших пышных, они получаются тонкими, ажурными, эластичными (готовятся они как правило из молока, муки и яиц) Буду рада, если рецепт когда-нибудь пригодится на здоровье вам, и всей вашей прекрасной семье!
Машенька,наконец-то,добралась до тебя,чтобы выразить благодарность от моей семьи за нежные,вкусные крепы! Получили удовольствие по полной!Спасибо,спасибо,роднуля!
Виолетточка, милая! Я просто в полном восторге от твоего такого бесподобного фото!!! Какие потрясающие крепы у тебя получились!!! Нежные, золотистые, бархатные! Представляю их вкус и аромат! А какие они румяные. ажурные, велюровые, мм! Прелесть!!! Так бы и утащила парочку! Роскошная подача! Невероятно красиво! Ооочень аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко, за такой изумительный, настолько душевный, великолепный фотоотчет!!! Я так рада, что крепы понравились вашей замечательной семье! На здоровье, мои дорогие!!! Для меня огромное счастье, если вы довольны!
Спасибо,роднуля ,за все!
Это тебе спасибо, мое сокровище, за все!!!
х 1000000!
= бесконечность!
Ответ для Т-пушка
Виолетточка,уютные прекрасные крепы у тебя получились
Спасибо,ОЛЕЧКА!Пеку их часто,в очередной раз как испеку ,позову на вкуснятину,хорошо?
с удовольствием
Какая аппетитная красота, Машенька! Как же нежно и вкусно!
Светочка, огромное спасибо мое солнышко! Очень люблю такие блинчики! Ты меня опять ждешь Бежим угощаться к Жанночке!
А как же?! Конечно, жду! Бежим угощаться!
Урааа! Спасибо, моя красавица! Я всегда знала, что ты настоящий друг! Бежим угощаться!
Нежные и вкусные крепы-блинчики у меня получились. Ели со сметаной, нам очень понравилось. Жарила на маленькой сковородке, так что проблем с переворачиванием не было. Спасибо за рецепт.
Жанночка, какая вкуснятина! Да со сметанкой, ммм...
Светочка, угощайся! Это очень вкусно
Спасибо, Жанночка! Очень-очень вкусно!
Ответ для jannasimf
Жанночка, солнышко! Я просто любуюсь на твое такое изумительное, великолепное фото!!! Какие потрясающие крепы-блинчики у тебя получились!!! Нежные, бархатные! Румяные, велюровые, прелесть! Представляю их вкус и аромат! Так бы и утащила парочку! Ооочень красивая, невероятно аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой роскошный, настолько душевный, замечательный фотоотчет!!! Я так рада, что блинчики понравились! На здоровье милая тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Машенька,спасибо за прекрасный рецепт крепов!Утащила и уже пеку.Спасибо,роднуля!
Виолетточка, огромное спасибо мое солнышко! Забирай рецептик в удовольствие! Буду очень рада, если крепы понравятся! На здоровье дорогая тебе, и всем твоим красотулечкам!
Уже приготовила,фото выложу на днях! Очень вкусно,спасибо,Машенька!
Урааа!!! Огромное спасибо, моя красавица! Очень рада, что тебе понравилось! Жду отчетик!
Постараюсь выложить фото в эту субботу.У меня сейчас не очень много свободного времени(проблемы),но кушать все равно хочется...
Обожаю тебя и твои рецепты,РОДНУЛЯ!
На здоровье, мое сокровище! Я всегда просто счастлива, если ты довольна!
Не торопись с фото, как будет время, так и выложишь!
OK!
Машенька, спасибо тебе за вкуснейшие крепы из кабачков! Они у меня получились как блины с припеком! Нежные, с дырочками! Муку регулировала по первому блину. Дети лопали со сметаной, сказали: ооочень вкусно!!!😀 Удачи тебе!!!💓💓💓🌹🌹🌹🌹🌹
Лилечка, милая! Я просто в восторге от твоего такого бесподобного фото!!! Какие роскошные крепы у тебя получились!!! Нежные, бархатные, ажурные! Просто дышат! Аромат через монитор чувствую! Так вкусно со сметанкой, ммм! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя золотая, за такой потрясающий, восхитительный, настолько душевный фотоотчет!!! Очень рада, что блины понравились! Совершенно привильно ты отрегулировала муку! На здоровье дорогая тебе, и всем твоим лапулечкам!!!
А не будет очень жидкое тесто? яйца, молоко?Масло? И муки как-то мало...Но все равно попробую!
Виолетта, огромное спасибо! Если тесто будет жидковато, просто отрегулируйте мукой муки в рецепте достаточное кол-во, если учитывать кол-во кабачков но всегда получается по-разному (сочность цуккини, размер яиц и т.д..) Пробуйте в удовольствие! На здоровье дорогая Вам, и всей вашей замечательной семье!
Подскажите, а можно место пшеничной муки добавить кукурузную?
Огромное спасибо за внимание к рецепту! Я не готовила с кукурузной, но думаю можно попробовать, только надо наверно ее больше чуть положить На здоровье!
Креп это ткань. Crepe это блинчик по французки. Блинчик это блин на молоке без дрожжей. Для него, как ни странно, тоже характерна круглая форма, и он, желательно, должен быть тонким; чем тоньше - тем лучше. Подмена понятий.
Уж тогда креп из куржетов.
Маша, я прошу прощения за резкость. Ни в коем случае не хотел обидеть Вас - очень хорошую хозяюшку. А рецепт очень хороший.
Владимир, огромное спасибо! Ничего страшного, я вообще никогда не обижаюсь Угощайтесь на здоровье!
Ответ для Vladimir30
Вот даже не думала, что обычное название может вызвать такой ажиотаж и разбирательства конечно было бы приятней видеть комментарии по самому рецепту, а не истории происхождения и значения слова "крепы" ну конечно, при наличии свободного времени, можно и поболтать
Машинька сразу захотелось к вам в гости на крепы с чаем или с молочком
Олечка, огромное спасибо моя золотая! Всегда рада Вас видеть! Угощайтесь на здоровье, милая!
Соблазнило название "крепы", подумала, что новенькое блюдо из кабачков. Ан, нет! блинчики из кабачков! Из них вкусненький закусочный тортик получается! К сожалению, в КК заносить нечего!
Уважаемая Маруня, я так рада, что Вас заинтересовало название рецепта! но кроме заголовка еще можно было и прочитать состав продуктов сразу и не тратить зря свое драгоценное время на комментарии я не думаю, что Ваша К.К очень пострадает без этого рецепта
нет-нет, не пострадает моя КК; конечно же, рецепт читается и просматривается полностью ,не понятно зачем вы тратите свое драгоценное время на написание избитых рецептов под другим названием. На комментарий можете не отвечать.
Добрый день, да, хороший рецепт, почему такое название "крепы", они же не хрустящие, у нас всегда это блюдо называлось блинчики из кабачков, очень их люблю и готовить и есть и угощать.
Добрый день! Огромное спасибо! Очень рада, что рецепт Вам понравился!
Почему "крепы" должны быть хрустящими? Крепы- это тип блинов, для которых характерна круглая форма, большой (иногда – средний) размер и совсем маленькая толщина. А блинчики из кабачков я немного по другому делаю
Замечательный рецепт
Наденька, огромное спасибо милая! Буду очень рада, если рецепт пригодится и понравится! На здоровье Вам, и всей вашей прекрасной семье!
:великолепный ,простой рецепт! Жарю и ем прямо со сковороды,не давая остыть. Не оторваться. Жарятся прекрасно. Не прилепают. Восторг. Огромное спасибо))))
Огромное спасибо! Я очень рада, что крепы понравились! Готовьте в удовольствие! На здоровье дорогая Вам, и всей вашей замечательной семье!
А кабачки или цуккини успевают проготовиться, натертые на такую тёрку? Может быть лучше на более мелкую? Спасибо за интересный рецепт!
Огромное спасибо за внимание к рецепту! Конечно все замечательно прожарится и приготовится! Трите на обычной терке, более меньшая просто превратит кабачки в кашу Буду очень рада, если крепы понравятся! На здоровье Вам и всей вашей замечательной семье!
Ой, как здорово, еще один прекрасный рецепт в копилку из моих любимых кабачков. Спасибо.
Огромное спасибо! Забирайте рецепт в удовольствие! Буду очень рада, если крепы понравятся! На здоровье Вам, и всей вашей прекрасной семье!
Это вкусно но я всегда муку сыплю в молоко , а не молоко в муку. Так проще довести до нужной консистенции .
Это вкусно но я всегда муку сыплю в молоко , а не молоко в муку. Так проще довести до нужной консистенции .
Георгий, огромное спасибо за внимание к рецепту! Я большой разницы не вижу мне кажется , что доводить до нужной консистенции в обоих случаях легко
Нереально вкусно и нежно получилось!
Правда, первые десятка два превратились в лохмотья, пока я не добавил ещё яйцо, муки и масла
Никита, огромное спасибо! Очень рада, что крепы понравились! На здоровье Вам, и всей вашей замечательной семье!
Надо было сразу тесто отрегулировать, хотя лохмотья тоже вкусные Поэтому я и написала, какая должна быть приблизительно консистенция, ведь сочность кабачков и размер яиц у всех разные
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки