• 15 октября 2015, 16:12
  • 1661

Сметанная булочка с пшёнными хлопьями и корицей

Рецепт: Сметанная булочка с пшёнными хлопьями и корицей

Булочка с пшёнными хлопьями. Хороши с утренним кофе.

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Ингредиенты для «Сметанная булочка с пшёнными хлопьями и корицей»:

Время приготовления:

Количество порций: 7

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5232.1 ккал
белки
67.8 г
жиры
307.2 г
углеводы
570.2 г
Порции
ккал
747.4 ккал
белки
9.7 г
жиры
43.9 г
углеводы
81.5 г
100 г блюда
ккал
432.4 ккал
белки
5.6 г
жиры
25.4 г
углеводы
47.1 г

Рецепт «Сметанная булочка с пшёнными хлопьями и корицей»:

  • Взбила белок с сахарной пудрой.
    Насыпала муку, хлопья, разрыхлитель, корицу, соль.
    Добавила размягчённое масло и сметану.
    Хорошо перемешала.
    Получилось густое и немного липкое тесто.

  • В миску насыпала хлопья для обвалки булочек.
    Можно использовать то, что нравится вам.
    Например муку, семена... Или вообще не обваливать.
    Если посыпать булочки не будите, тогда чтобы тесто
    не липло к рукам можно обмакивать ладони в холодной воде.

  • Сформировала 7 шариков и положила на противень застеленный
    пергаментной бумагой.

  • В центр каждой булочки воткнула по пуговке кувертюра.
    Поставила противень в разогретую до 180 градусов духовку
    с конвенцией.

  • Через 30 минут булочки вынула из духовки.
    Булочки мягкие, пышные, ароматные с оочень хрустящей корочкой.
    Кто любит сладкое, сахар или пудру можно добавить больше.
    Для меня сладости в самый раз.
    Я не люблю очень сладкую выпечку.
    Лучше добавлю сахар в чай. Фотографировала булочки
    сразу из духовки. Остывшие посыпала через сито сахарной пудрой.


  • Хотите посмеяться??? Ст. сын пришёл с работы и
    я ему предложила булочку. Сын посмотрел на неё,
    увидел хлопья и сказал, - название твоим булочкам
    "Прощайте зубы"...
    На второй день соскоблил хлопья и съел булочку.
    Сказал, что вкусные!
    Но просил такие корочки лично для него не делать.
    Он очень бережно относится к своим зубам.
    После каждой еды или перекуса бежит их чистить.
    Не любит в выпечке хрустящих корочек и семян,
    а я так очень люблю.

  • Это маленькая часть моих мягких игрушек.




Мягкие игрушки любила всегда. Помню только большого медведя с которым я не расставалась и плюшевого медвежонка, который заводился ключиком, шагал и рычал. Других мягких игрушек я не помню. Были куклы, пупсики и мячи... Сейчас иногда понравится мягкая игрушка, например зайчик и куплю его. Очень много мягких игрушек у моих собачек. Они знают их по именам. Раньше собак игрушками не баловали, да и не у всех детишек они были...
Я бываю на выставках - распродажах, которые устраивают детские дома. Продают там игрушки сделанные руками детей. Среди них есть мягкие игрушки. Они ничем не хуже купленных в магазине. Покупаю и какое - то время любуюсь этой игрушкой, а потом дарю ребёнку знакомых...

История возникновения мягкой игрушки
У всех в детстве были разные игрушки. И конечно же особо любимыми были мягкие игрушки. У кого-то это был плюшевый медвежонок, у кого-то зайчик, обезьянка. А задумывались ли Вы об истории возникновения мягких игрушек?

Первые упоминания об игрушках можно встретить в книгах античного мира. Также игрушки изображали на сосудах и фресках. Но самые лучшие свидетельства – это сами игрушки, найденные археологами.

Игрушки Древнего Египта датируются серединой III тысячелетия до н. э. Это были миниатюрные фигурки кошек, собак, коров, тигров, выполненные из дерева. Древние мастера изображали животных с большим знанием дела. В Древнем Египте впервые встречаются игрушки с проволочным механизмом движения, благодаря которому, например, крокодил мог открывать пасть.

Много детских игрушек археологи нашли в Италии на раскопках Помпеи, которая была уничтожена извержением Везувия в 79 году. Среди них много было погремушек-трещоток. Одни были в виде небольшого диска на рукоятке, к которому крепились бубенчики, а другие – пустотелые фигурки утки, лошади и свиньи, внутри которой перекатывались шарики.

В Древней Греции и Древнем Риме новорожденным дарили погремушки и трещотки. Считалось, что трещотки отпугивают злых духов. Матери и няньки укладывали детей спать, стуча погремушками по краю колыбели.

Множество игрушек, изображавших мамонта, носорога, медведя, было найдено на территории Сибири. Они были выполнены из бивня мамонта и мягкого камня за 35-12 тыс. лет до н. э. Такие же игрушки были найдены и на территории современной Украины и других районов. Поражает мастерство скульптуров каменного века, создавших максимально приближенные к оригиналу фигурки человека, птицы, животных. На территории Новгорода найдено большое количество игрушек из дерева.

Куклы тоже ведут свое летоисчисление из глубокой древности. Самые древние куклы из Египта. Они насчитывают около 4 тысяч лет. Куклы были найдены самые разнообразные: грубые чурбаны без рук и без ног, с руками и ногами из тонких палочек. Попадались детально проработанные куклы. Волосы делали из деревянных или нитяных бус. Куклы использовались в обрядах и служили символами культа.

Девушки Древней Греции и Рима хранили кукол до замужества, а после приносили их в дар богине Афродите и Венере. Но присутствовали и игровые куклы. В основном, их делали подвижными из глины и дерева. В то время уже существовали куклы-марионетки.

Жизненный путь игрушек в средневековье не известен. Первые сведения уже относятся к эпохе Возрождения. Даже современное название "игрушки" возникло только после 1523 года во Франции.

В XVI веке возникло ремесло по изготовление кукол на заказ. Цены на кукол были очень высоки, так как эти игрушки были своеобразными моделями и глянцевыми журналами того времени: матери изучали по ним моду, а дочери – забавлялись. Аристократическая игрушка до конца XIX века сохраняет декоративно-прикладной характер.

Только в XIX веке образовался "Синдикат французских фабрикантов игрушек". С этого момента можно говорить о возникновении новой отрасли промышленности.

Спрос на игрушки возрастал по мере роста городов, а соответственно и прибыль. Производство игрушек становится наиболее разнообразнее при использовании теста из дешевой ржаной муки.

Важным этапом в истории игрушек является время, когда начали делать игрушки из папье-маше.

Из всех видов игрушек мягкая – самая поздняя по времени возникновения. Мягкие игрушки это модели животных, которые заботливые мамы шили своим чадам из разноцветных лоскутков и набивали их ватой или тканью. Впервые они появились в XIX веке.

В XX веке началось массовое производство мягкой игрушки и возник бум на плюшевых медведей.

Мягкая игрушка популярна и в XXI веке, когда дети играют в компьютерные игры, увлекаются покемонами, барби, черепашками-ниндзя и другими кумирами детства. Но все равно самой любимой игрушкой остается потрепанный плюшевый мишка. Который, возможно достался в наследство от старшего брата или сестры или даже от родителей.

( www.warstoy.ru )


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Сметанная булочка с пшёнными хлопьями и корицей
Рецепт: Сметанная булочка с пшёнными хлопьями и корицей

Булочка с пшёнными хлопьями. Хороши с утренним кофе.

Ингредиенты для «Сметанная булочка с пшёнными хлопьями и корицей»:

Комментарии и отзывы

Шикарный рецепт
Спасибо, Вероничка! Скромный...
красивые булочки!!!
Спасибо, Айгульчик!!!
Булочки прелесть,как и рассказ.
Танюша, большое спасибо!
Замечательные булочки и такой теплый,уютный рассказ про игрушки!У каждого в детстве они были свои-и любимые и не очень,но в наше время выбор был не большой,поэтому покупка мягкой игрушки было событие)))
Спасибо! Мне купили однажды дорогую куклу таджичку с множеством косичек. Я обрезала косы и всё ждала, когда же волосы вырастут. С тех пор мне покупали только лысых кукол.
замечательные булочки
Спасибо, Светик!
Ниночка,прекрасные булочки! Игрушки очень симпатичные и милые, интересная история возникновения мягкой игрушки!
Спасибо, Танюша! Только, что сделала такие булочки без хрустящей корочки. Скоро сын с работы приедет, думаю, что название своё изменит... И шоколад вместо одной, три пуговки положила...
Ниночка, просто прелесть!
Машенька, спасибо!
:
Какие замечательные булочки! Красивые, вкусные! Очень аппетитные!
Благодарю, Мариночка!
Аппетитно!!!
Спасибо!
Спасибо!!!
Отличные булочки! И в разрезе такие симпатичные!
Спасибо! Мягкие и ароматные. Люблю корицу!
Ниночка,прелестные булочки! Обожаю корочку из семян! А игрушки какие милые!Очень интересная информация! Окунулась в детские воспоминания.У меня плюшевого мишки не было,но всегда играла с ним у дедули в гостях (не знаю,откуда он там взялся).А у меня был огромный белый заяц!Такой красивый и уютный!
Спасибо, Ирочка за комм.й! Корочка, обвалять или не обвалять дело хозяйское. Нужна она, делай, не нужна не делай. Мы вечером с Володей по булочке съели, а другие убрала в миску с крышкой. Утром уже хрустящей корочки не было. Но я люблю хрустящую и не важно из чего она. А булочки вкусные, мягкие, пышные. Я их ещё сахарной пудрой посыпала. Фотографировала горячими, поэтому на фото без пудры.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки