• 22 декабря 2015, 19:11
  • 18057

Салат из капусты с гранатом

Рецепт: Салат из капусты с гранатом

Этот салат из студенческой поры, когда все рецептики записывались в особую тетрадку (я думаю, это многим знакомо). Тетрадочки той уже давно нет, а салат до сих пор радует своим вкусом. Он свежий, легкий и совершенно не надоедает. При всей простоте приготовления и состава в сезон гранатов этот салат неизменно занимает свое место на нашем праздничном столе.

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Ингредиенты для «Салат из капусты с гранатом»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
230.6 ккал
белки
5.2 г
жиры
0 г
углеводы
58.8 г
Порции
ккал
38.4 ккал
белки
0.9 г
жиры
0 г
углеводы
9.8 г
100 г блюда
ккал
50.1 ккал
белки
1.1 г
жиры
0 г
углеводы
12.8 г

Рецепт «Салат из капусты с гранатом»:

  • 1. Лук очистить, мелко нарезать, залить соевым соусом и лимонным соком и оставить мариноваться минут на 10.

  • 2. Капусту лучше выбирать свежую, сочную, тогда придется добавлять меньше майонеза. Капусту натереть на крупной терке. Куриную грудку нарезать средними кубиками.

  • 3. Очистить зерна граната. Гранат лучше выбирать кисло-сладкий, с кислым получается не так вкусно. Если гранат сладкий, то кислоту можно отрегулировать добавлением бОльшего количества лимонного сока. И важный момент- зерна граната должны быть достаточно мягкими, можно взять так называемые сорта "без косточек".

  • 4. Смешать все ингредиенты (часть зерен граната оставить для украшения), лук добавить вместе с маринадом. Добавить майонез и перемешать. Количество майонеза будет зависеть от личных предпочтений и сочности капусты. Мне обычно хватает 1-2 ст. ложек. Я пробовала заменить майонез в этом салате, но вынуждена констатировать, майонез здесь подходит лучше всего. Выложить салат в сервировочное блюдо, украсить оставшимися зернами граната и подавать.

Приятного аппетита!





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат из капусты с гранатом
Рецепт: Салат из капусты с гранатом

Этот салат из студенческой поры, когда все рецептики записывались в особую тетрадку (я думаю, это многим знакомо). Тетрадочки той уже давно нет, а салат до сих пор радует своим вкусом. Он свежий, легкий и совершенно не надоедает. При всей простоте приготовления и состава в сезон гранатов этот салат неизменно занимает свое место на нашем праздничном столе.

Ингредиенты для «Салат из капусты с гранатом»:

Фотографии «Салат из капусты с гранатом» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Заинтриговали отзывы. Попробую. Спасибо за рецепт
Буду ждать впечатлений!
Вкусный такой салатик, дети сказали, чтоб всегда делала.Быстро, просто, красиво и вкусно. Спасибо за рецепт.
На здоровье! Спасибо за доверие!
готовила на новогодние праздники-мне понравился, а вот гости в большинстве не оценили-остался на столе,но....больше досталось мне!!! спасибо за рецепт
Ух, какой необычный салатик. Нужно попробовать
Конечно, нужно!
Впервые узнала, что гранат может быть без косточек...
Ну это у нас так называется, и на ценниках в магазине написано "гранат без косточки", а на самом деле там есть косточки, но они очень-очень мягкие.
Спасибо! Получилось очень вкусно. И очень просто! От себя добавила немного кинзы, очень уж она мне нравится))) будет время заходите в гости, фото в альбоме.
На здоровье!
Спасибо за рецептик! Уже не раз делала, в том числе и с пекинским салатом, вместо капусты. И гранат был кисло-сладкий с косточками, вместо сладкого без косточек... Этот салат ничто НЕ ИСПОРТИТ!!! Сочный и не приедается. Ещё раз спасибо!
P.S. Уже и знакомые многие рецептик позаимствовали и готовят по поводу, и без...
Я очень хорошо Вас понимаю)) Обычно, этот салат если полюбишь, то надолго. Но некоторые иногда сразу понимают, что не их вариант. Поэтому я рада, что рецепт оказался "вашим", сама очень его люблю.
Спасибо, сделала, попробовала. Вкус интересный ,но, видимо, не мой.
А гранат с мягкими косточками - его вместе с ними и есть? Этот вопрос меня всегда ставит в тупик, поэтому и не делаю салаты с гранатом. хотя с мясом слоеный - очень вкусный!
Да, вместе с ними и есть. Мне они не мешают и дети всегда едят вместе с ними. Спасибо за Ваш отзыв и за доверие!
Очень понравился Ваш салат Только не было копченой курицы,добавила отварную,получилось очень вкусно!
Большое спасибо за отзыв!
Опробовала.Поскольку салат позиционировался из старосоветских,то подозрения оправдались.Гранат был доступен,а ананасы нет.Курица и ананас сейчас уже в салатах классика и никого не смущают.Салатик настоятельно требует консервированных ананасиков или персиков.Без этого он кисловатый,да и кислотность желудка у всех разная,у мужчин обычно высокая.Так,что добавляйте лучше вышеуказанные фрукты на выбор.А вот лук здесь совсем не нужен,даже вымоченный и маринованный.В Новогоднюю ночь подала с персиком резаным,как украшение,ели вприкуску с удовольствием.Второго уже добавила кусочки ананаса,пошел еще лучше.А,воообще то салат дамский,почти диетический,для мужчин любимым не станет,а нам дамам в самый раз.
Я думаю, насчет ингредиентов - это дело вкуса. Лично мне этот салат нравится именно в таком, первозданном виде. Курицу с ананасами тоже люблю, но это совершенно другой вкус получается. Главное, подстроить любое блюдо под свои предпочтения и для своей семьи. Спасибо, что поделились впечатлениями!
Сегодня наконец-то приготовила! Очень сочный и вкусный! Спасибо!
Всегда пожалуйста! Спасибо, что поделились впечатлениями.
Отличный салатик! Сделала на новый год, понравилось абсолютно всем: и взрослым и деткам! Спасибо большое за рецепт!
Спасибо за отзыв! Всегда приятно, когда вкусы совпадают! в Новым годом!
Этот салатик будет хорош числа эдак 5 января)))Взяла рецепт,спасибо!!! Поздравляю с наступающим 2016 годом!!! Удачи
Огромное спасибо!!! Да уж, к концу длительных праздников хочется чего-нибудь полегче. Я думаю, это вполне подходящий вариант) Спасибо за поздравления и взаимно!
Идет пост. Сделала без курицы. Получилось вкусно.
Я тоже иногда делаю без курицы. А чем заправляли,ведь майонез в пост нельзя?
постным майонезом, приготовить легко из семечек, из орехов, из соевого молока(150л) и растительного масла 300 мл) с горчицей и лимонным соком.
Спасибо, возьму на заметку!
Ох. Эти комменты меня заинтриговали. Неужели он такой вкусный? Капуста и гранат - у нас круглый год.Поэтому наверное и не вызывает особого умиления. А так как все продукты дома есть, соединю и посмотрю правду ли пишут люди))) Во всяком случае салат получится легиньким - это уже не плохо. Спасибо за рецепт. Постараюсь отписаться потом.)С наступаюшим!
Это как с фильмом, пока не посмотришь, не поймешь, нравится или нет. Поэтому надо приготовить и попробовать, чтобы составить свое впечатление. Буду рада, если Вы потом им с нами поделитесь. И Вас с наступающими праздниками!
Огромное спасибо за рецепт! Очень люблю гранат в салатах, и когда увидела Ваш рецепт сразу решила приготовить, вот только грудку копченую забыла купить. А на выходных я все-таки сделала его и сказать что это вкусно - ничего не сказать! Это безумно вкусно, невероятно гармонично и сочно! Теперь муж требует его на Новый год Спасибо еще раз и отличных праздников
Большое Вам спасибо, что поделились впечатлениями! Особенно приятно, что мужская часть семьи тоже оценила рецепт! Если салат порадует Вашу семью и в новогоднюю ночь, то мне будет очень приятно! С наступающим!
Очень понравился рецепт! Любимые ингредиенты в одном....! Спасибо вам большое!
На здоровье!!!
Спасибо огромное за салатик! приготовлю в новогоднюю ночь! Праздничный, яркий и наверняка вкусный! Всем доброго года и веселых праздников!
Большое спасибо за поздравления! И Вам всего самого хорошего! Готовьте на здоровье!
Давно искала этот рецепт. Никто не готовил. Очень рада, что теперь он у меня в записной. Спасибо.
А я его не выкладывала, думала, что его все знают, но потом поискала на сайте, не нашла, дай, думаю, познакомлю людей с таким салатом, глядишь и еще у кого приживется. Рада, что рецепт оказался полезным
чудесный салат..к новогоднему столу подходит как никакой другой...спасибо Вам большое...
И Вам большое спасибо за добрые слова!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки