Описание:Очень вкусные, быстрые, не дорогие и не трудоемкие пирожки. Тесто постное, но саму начинку делать постной не обязательно. Пирожки получаются мягкими (в отличии от большинства постных пирожков) и остаются такими несколько дней.
Пирожки по этому рецепту можно делать с любой начинкой, поэтому в списке ингредиентов я указала только то, что понадобится для теста. Я делала пирожки с картошкой, капустой и мясом. На фото пирожки с мясом, которые по словам моего мужа похожи по вкусу на чебуреки.
В миску налить стакан воды (холодной или комнатной температуры). Я использую быстрые сухие дрожжи, которые можно добавлять прямо в тесто. Так намного удобнее и быстрее, не нужно греть воду или ждать "подхода" теста.
Добавить в воду сахар, соль, дрожжи и половину муки. Перемешать, добавить столовую ложку подсолнечного масла и еще раз перемешать. Не добавляйте больше масла "для питательности", пирожки от масла становятся жестче.
В полужидкое тесто добавить соду, погашенную уксусом. В это тесто я добавляю и дрожжи и соду. Если добавить только дрожжи, то тесто уже не будет "быстрым", потребуется время для "подхода". Если добавлять только соду, то пирожки получатся жестковатыми, а на следующий день просто дубовыми. Добавляя муку, замесите тесто. 400 грамм муки - это уже с учетом муки для присыпки при формовке пирожков. Поэтому не старайтесь вмешать всю муки, пусть тесто само возьмет сколько ему нужно.
Как только вы замесили тесто из него можно тут же начинать лепить пирожки. Описание и приготовление начинки я опускаю. Начинка на ваш вкус. Время приготовления (60 минут) указано мной без учета времени приготовления начинки. У меня была уже готовая - занималась фаршем пока жарила пирожки с капустой. Сформируйте пирожки как вам больше нравится и жарьте на среднем огне.
Можно ли на этом тесте печь пирожки в духовке? Не знаю, не пробовала. Уже готовые, жареные и остывшие пирожки я замораживала. Потом их можно просто разогреть в духовке. Очень удобно. Из этого количества теста у меня получается 24 пирожка. Пирожки у меня маленькие, "на два укуса". Надеюсь, кому-то этот простой рецепт пригодится.
Приятного аппетита!
Описание:
Очень вкусные, быстрые, не дорогие и не трудоемкие пирожки. Тесто постное, но саму начинку делать постной не обязательно. Пирожки получаются мягкими (в отличии от большинства постных пирожков) и остаются такими несколько дней.
Тесто было на расстойке пока я тушила капусту для начинки. Мне понравился данный вариант, сода в готовых пирожках совсем не чувствовалась, её, в принципе, не так много и надо. Спасибо за рецепт, на семью можно смело увеличивать количество продуктов. Пирожки не залежатся, проверено.
Пирожки просто супер! Тесто элементарное,затрат минимум, времени тоже! В начинку подвернулась кислая капуста- получилось невероятно вкусно! Спасибо за рецепт!
Попробовала испечь в духовке (так-как жареные пирожки не едим). По консистенции на выходе мне понравились, тонкое тесто и не очень жёсткое. Но для меня сильно отдаёт содой, в следующий раз попробую без неё.
Очень хороший рецепт!Получилось все с первого раза, потому что с тестом не дружу. а тут раз и много получилось! Домочадцам понравились! Я довольна! Огромное спасибо!
И вам спасибо за хороший отзыв. Приятно знать, что рецепт настолько легкий, что с ним справляются и новички. Я сама не любитель "тяжелых" рецептов с большим количеством ингредиентов. Приготовление пищи для женщины должно быть не в тягость, а в радость.
Минимальными материальными и трудозатратами весьма приличный результат. Не ожидала даже Было очень здорово лепить, приятно даже, тесто какое-то шелковое на ощупь получилось.
))) у меня только когда вдохновение снизойдет - могу так с малюсенькими поиграться
а сегодня будут снова большиииие с капустой!
и картошкой, наверное... всё пошла я готовить!
Комментарии:
Получилось 9 штук, но больших пирожков (по два на сковородку)
Спасибо за рецепт
а сегодня будут снова большиииие с капустой!
и картошкой, наверное... всё пошла я готовить!
Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись
своей учетной записью на следующих сайтах: