• 27 января 2016, 19:44
  • 3523

Салат с фасолью и ветчиной

Рецепт: Салат с фасолью и ветчиной

Это мой первый рецепт, размещенный на данном сайте и в интернете вообще. Салат родился спонтанно, в процессе приготовления ужина. Его и представляю на ваш суд, уважаемые поварята!

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из ветчины

Ингредиенты для «Салат с фасолью и ветчиной»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2706 ккал
белки
95.8 г
жиры
184.6 г
углеводы
120.5 г
Порции
ккал
676.5 ккал
белки
24 г
жиры
46.2 г
углеводы
30.1 г
100 г блюда
ккал
50.7 ккал
белки
1.8 г
жиры
3.5 г
углеводы
2.3 г

Рецепт «Салат с фасолью и ветчиной»:

Я сначала приготовил салат, а потом решил поделиться рецептом, так как в процессе приготовления не знал, что получится. Итак, поехали:
шаг 1) ветчину режем соломкой, а именно сначала поперек ( кружочками), затем кружочки пополам, и после этого поперек кружочков, получаем небольшие брусочки размером примерно 0,7 х 25 мм;
шаг 2) в сковороду (у меня в мультиварку в режиме "Выпечка" ) наливаем пару столовых ложек растительного масла (у меня оливковое) и обжариваем нашу ветчину слегка подрумяниваем, не давая зажариться;
шаг 3) китайскую капусту разбираем на листики, промываем, сушим бумажным полотенцем и режем вдоль напополам, а затем поперек, не очень мелко, но и не крупно;
шаг 4) фасоль открываем, выкладываем содержимое банки в дуршлаг и промываем под проточной водой, оставляем в сторону и даем стечь;
шаг 5) половину головки лука режем полукольцами;
шаг 6) смешиваем все ингредиенты в салатнике, добавляем сухарики ( в моем случае сухарики ржаные со вкусом сыра, думаю неплохо подойдут со вкусом бекона, но лучше конечно просто с солью);
шаг 7) грецкие орехи (у меня были жареные) прямо в руке измельчаем как получится, желательно конечно не сильно крупно;
шаг 8) берем четверть лимона и выжимаем в наш салат, солим, и перчим по вкусу, приправляем мелко рубленной зеленью и оливковым маслом и с удовольствием употребляем.

Это салат можно подать как в качестве закуски, так и в качестве самостоятельного блюда, а для любителей более сытной пищи в качестве салатной заправки можно использовать майонез.
Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат с фасолью и ветчиной
Рецепт: Салат с фасолью и ветчиной

Это мой первый рецепт, размещенный на данном сайте и в интернете вообще. Салат родился спонтанно, в процессе приготовления ужина. Его и представляю на ваш суд, уважаемые поварята!

Ингредиенты для «Салат с фасолью и ветчиной»:

Фотографии «Салат с фасолью и ветчиной» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Салат просто загляденье!
Вкусный, интересный и пикантный салат! Любим такое сочетание. Фасоль у меня отварная, лук фиолетовый, вместо ветчины-запеченая куриная грудка.
Спасибо!!!
Отличное сочетание , и еще раз НА ЗДОРОВЬЕ!!!
Хороший салатик, заберу в КК!
Кушайте с удовольствием!
Забрала
На здоровье
Вкуснячий салатик! А лук , при желании, можно слегка замариновать. Спасибо за рецепт!
Интересный салатик! С Дебютом!!!!
Благодарю!
Привлекательный салатик, удачный экспромт! Я бы только лук обжарила.
Спасибо за отзыв! Обжаренный лук как вариант, думаю будет очень даже не плохо. Обязательно попробую, спасибо!
Мне просто очень нравится такой вариант в лобио.
Ответ для wasiljevi4
Жарят обычно репчатый лук. А Вы, как я поняла, используете белый. Его в салаты кладут в сыром виде.
Я так и делаю, жарить белый или красный лук mauvais ton, репчатый лук острее, поэтому дабы смягчить его остроту, я его либо пассерую, либо замачиваю в воде или винном уксусе.
Спасибо большое! Постараюсь продолжать в том же духе
Очень интересно, сморю на мои продукты и понимаю завтра же приготовлю, только фасоль сварю сама, т.к. нет консервированной. Браво И с хорошим дебютом!!!!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки