• 25 февраля 2016, 12:07
  • 10112

Молдавские булочки

Рецепт: Молдавские булочки

В моей семье любят домашнюю выпечку, особенно дрожжевую. А я люблю печь. Сегодня я испекла булочки с творогом и изюмом. Булочки получились мягкие, нежные с ароматом апельсина. Выпечка хороша тем, что её очень просто готовить, она не требует особых денежных затрат, но получается невероятно вкусной.

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Кухня: Молдавская

Ингредиенты для «Молдавские булочки»:

Для опары

Для теста

Для начинки

Время приготовления:

Количество порций: 20

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5823.1 ккал
белки
212.8 г
жиры
97.5 г
углеводы
1075.6 г
Порции
ккал
291.2 ккал
белки
10.6 г
жиры
4.9 г
углеводы
53.8 г
100 г блюда
ккал
236.7 ккал
белки
8.7 г
жиры
4 г
углеводы
43.7 г

Рецепт «Молдавские булочки»:

  • 1. Приготовим опару. Смешиваем просеянную муку (2 ст. л.) с дрожжами (2 ч. л.). Добавим теплое молоко и сахар. Накрываем опару и ставим в теплое место для образования "шапочки".

  • 2. Приготовим тесто для булочек. Готовую опару выльем в большую миску. Добавим яйца (1 яйцо+1 белок), мягкое сливочное масло, сахар, соль, перемешиваем. Затем понемногу вмешиваем просеянную муку.
    Миску смазываем растительным маслом, кладем тесто, накрываем пищевой пленкой или полотенцем

  • 3. и ставим в теплое место для подъема в 2 раза.

  • 4. Приготовим начинку. Положить творог в миску, добавить тертую цедру апельсина, яйца,

  • 5. изюм, манную крупу, сахар, ванильный сахар и соль.
    Перемешать а затем поставить в холодильник.

  • 6. На присыпанной мукой столешнице, раскатать тесто. Разделить на 20 частей. Из каждой части раскатать лепешку (~10 см), выложить начинку - 1,5 ст. л..

  • 7. Сформировать булочки и выложить на застеленный противень на некотором расстоянии (~3 см) друг от друга.
    Ставим противень в духовку, включаем мin температуру 40 C и даем булочкам увеличится в 2 раза (~20 минут).

  • 8. Затем смазываем булочки взбитым желтком, посыпаем кунжутом (по желанию), и выпекаем при t 200°C, 20 минут. Готовые булочки сбрызгиваем водой, накрываем полотенцем и даем время остыть.

    Заинтересовал меня этот рецепт своей начинкой, т. е. манной крупой. При расстойке, тесто увеличивается, а при выпечке булочка продолжает расти за счет манной крупы. Булочка получается в три раза больше, чем заготовка.

    Приятного аппетита!







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Молдавские булочки
Рецепт: Молдавские булочки

В моей семье любят домашнюю выпечку, особенно дрожжевую. А я люблю печь. Сегодня я испекла булочки с творогом и изюмом. Булочки получились мягкие, нежные с ароматом апельсина. Выпечка хороша тем, что её очень просто готовить, она не требует особых денежных затрат, но получается невероятно вкусной.

Ингредиенты для «Молдавские булочки»:

Фотографии «Молдавские булочки» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Ольга, большое спасибо за прекрасный рецепт! 3-й раз печем булочки, и в 3-й раз в восхищении! Вчера испекли с мясом-луком, раньше - с грибами-луком и картошкой. Какое замечательное тесто! Послушное. Работать с ним - одно удовольствие! Ну, а есть... просто нет слов! Вкусное, пушистое!
Очень приятно, что рецепт понравился, тесто действительно хорошее!
Спасибо большое! рецепт ваш очень удачный! комментирую здесь что-либо только после приготовления.не люблю лести и пустословия.так вот здесь все получается.тесто превосходно,на следующий день булочки мягкие!начинка ооооочень вкусная!получилось 17 булочек.и из приведенного количества продуктов, как раз хватает и начинки на столько теста.буду экспериментировать теперь с начинкой для разнообразия.
И вам спасибо, я очень рада, что вам понравился рецепт.
Спасибо!
Заинтересовали булочки, должно быть вкусные, только изюма я бы положила побольше (люблю я его ).
Спасибо, булочки действительно вкусные, а изюм на любителя.
О, какие булочки! Спасибо, спасибо!
И вам Спасибо!
Леночка, спасибо!
очень вкусные булочки получились! спасибо!
Спасибо!
Оленька, булочки обалденные получились!
Машенька, спасибо!
очень нежнО!!!
Айгуль, спасибо!
Пекла булочки 24, сегодня 26. Т. к. булочки с творогом, через сутки убрала в холодильник, а это разлом, изюма очень мало, он светлый, но кол-во изюма на любителя
Бесподобная выпечка!
Пушистые и мягкие булочки,так видно даже на фото!Класс!
Оленька,мало изюма положила,в разрезе не видать,УжО съели?
Кстати,а курагу можно или вяленую вишню?
И название Молдавские,это значит чего-то?
взяла рецепт на Молдавском сайте, перевод "технический". Название, я не поняла "placintele подолом-н". Назвала "Молдавские булочки"
Получилось так, что по рецепту творога 350 г, я кол-во увеличила, а изюма очень мало, но это на любителя. Фото двухдневной выпечки, правда из холодильника прилагаю, смотрите выше

А перевод такой

"Ингредиенты тесто
500 г муки
240 мл молока
7 г дрожжей deshidratata/25 г свежей
2 яйца средних
60 г сливочного масла
90 г сахара
1 кончике ножа соль
1 апельсин (цедра)

Ингредиенты начинка творог
350 г творога хорошо scursa
150 г сахара
2 яйца средних
2 столовые ложки манной крупы
1 средний апельсин (цедра)
50-60 г изюма
1 кончике ножа соль
1 пакетик ванильного сахара
1 яичный желток + 2 столовые ложки молока (для смазывания)

Приготовление Теста
муку в миску, добавить дрожжи и перемешать с 1 ч. ложкой сахара в общий объем, а затем добавляем в центр пшеничной муки просеивают).
Добавить постепенно теплое молоко (внимание! молоко не должно быть горячим, а только слегка теплый).
Мы начинаем framantam тесто и, когда приобретают некоторый консистенции, добавить яйца, сахар, соль, цедру апельсина и постепенно размягченное сливочное масло.
Framantam до момента получения упругого теста. Положить в блюдо, покрываем полиэтиленовой пленкой пищевой и оставить тесто на квасного, в место теплое, вдали от сквозняков холодных, на 2 часа, или пока они не удваивает объем.

Приготовление Начинки
Положить творог хорошо в миску, добавить тертую цедру апельсина, яйца, изюм, манную крупу, ванильный сахар и соль. Перемешать до тех пор, пока начинка становится однородной, а затем поставить в холодильник.

Rasturnam тесто квасного на рабочий стол pudrata с мукой и il intindem в лист прямоугольной около 7-8 мм толщиной.

Тесто растягивается внизу-не талии

Разрезать кольцо, тесто на квадраты примерно 7-8 см. Положить в центр каждого квадрата по 1 полной столовой ложке начинки.
Lipim очень хорошо, во второй по две противоположных углах каждого квадрата.


Ставим placintele подолом-н расположена в лоток выпечки покрыта пергаментной бумаги, и мы оставляем его dospeasca около 45 -60 м, покрыты тканью хлопчатобумажной, в место теплое.
После квасного, мылом мажем placintele подолом-n поясом смесью желтка и молока и их для выпечки в духовку, разогретую до 200°C, 15-20 минут.

Внизу-не за поясом, запеченные

Вынем из лотка, мы сидим на гриле и после того, как они остынут немного, их pudram с сахарной пудрой ванильным и их gustam очень много похоти. Очень вкусные!"
Дорогая,как мы нафлудили
Подредактирую,уберу.
Спасибо за информацию!
это еще хороший перевод. И булочки очень вкусные.
Ты,знаешь,булочки даже на фото смотрятся ооочень мягкими и аппетитными,поверь ,редко так бывает.
Я попытаюсь испечь,рецепт мне очень понравился.
Ответ для golubga
то есть булочки получаются похотливые ко всему! вот насмешили!

слово плачинтеле по-молдавски означает плоские ватрушки с начинкой.
Спасибо! Очень хорошо подходит название "Плоские ватрушки" этой выпечке
я бы добавила - похотливые плоские ватрушки.
успех на конкурсе обеспечен
извините за оффтоп, просто очень смешно
ааа, творожные булочки, очень я такие люблю
Спасибо!
Прекрасные булочки
Спасибо!
Прекрасная выпечка Утащила в к/к на выходные, попробую испечь
Спасибо!
какая прелесть!!!!
Спасибо!
Оленька, какие красивые, ароматные булочки!
Ирина, спасибо!
Оля,замечательные булочки!
Спасибо!
Оля, чудесные булочки!!!
Спасибо!
Спасибо!
Вкусные булочки!!!
Спасибо!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки