• 2 марта 2016, 22:49
  • 5921

Американское арахисовое печенье

Рецепт: Американское арахисовое печенье

Очень понравился именно этот вариант печенья с арахисовой пастой. Рецепт из блога Andy Chef. Вкусно, быстро, просто. Отлично подходит для подарка. Угощайтесь!

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Ингредиенты для «Американское арахисовое печенье»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3211.7 ккал
белки
60.9 г
жиры
174.5 г
углеводы
368.6 г
100 г блюда
ккал
446.1 ккал
белки
8.5 г
жиры
24.2 г
углеводы
51.2 г

Рецепт «Американское арахисовое печенье»:

  • Подготовить все необходимое. Смешать в миске муку, разрыхлитель, соль и соду.

  • В другой миске смешать размягченное сливочное масло и арахисовую пасту

  • Добавить сахар, снова перемешать, добавить яйцо и все хорошо взбить.

  • Добавить сухие ингредиенты.

  • Хорошо перемешать руками пару минут.

  • Отщипываем небольшой кусочек теста, скатываем шарик размером с грецкий орех, кладем на противень, застеленный пергаментом, или силиконовым ковриком, придавливаем дном стакана и наносим вилкой узор.

  • Выпекаем при 160` минут 10-12. Когда бочки печенья начнут подрумяниваться - вынимать.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Американское арахисовое печенье
Рецепт: Американское арахисовое печенье

Очень понравился именно этот вариант печенья с арахисовой пастой. Рецепт из блога Andy Chef. Вкусно, быстро, просто. Отлично подходит для подарка. Угощайтесь!

Ингредиенты для «Американское арахисовое печенье»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Американское арахисовое печенье» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Спасибо за рецепт, печенье вкусное. Только на мой вкус оно получилось ну о-о-очень сладкое. Делала все строго по рецепту. Паста самодельная (https://www.povarenok.ru/recipes/show/66130/), в ней тоже присутствует сахар. Может надо было уменьшить его количество в рецепте, но я не догадалась. Формировала на противне с помощью кондитерского плунжера. При выпечке печенье немного растекается по сторонам. Так что укладывать его надо на расстоянии друг от друга, иначе слипнется. После остывания затвердело и довольно сильно. Скорей всего сказался все-таки перебор с сахаром. Буду экспериментировать.
Добрый день. В Вашем рецепте ингредиенты: и разрыхлитель теста и сода...Зачем сода, если и так кладём разрыхлитель?
В данном рецепте нужно и то и другое, долго объяснять почему именно так, погуглите, на кулинарных сайтах все подробно описано
Моя таки хочет знать - что такое арахисовая паста - НУТЕЛЛА или что то другое ???
Не Нутелла, так и называется, арахисовая паста. Можно купить, но я ее делала сама. Обжарила в духовке 400 г арахиса, очистила, отправила в блендер и перемалывала минут 7, самое главное, это нужно делать долго, будет момент, когда покажется, что ничего не происходит, мелкие кусочки арахиса начинают прилипать к стенкам, их нужно будет ложечкой соскребать и продолжать измельчать. Может понадобиться и чуть больше времени.
Вкусно вкусно и ещё раз вкусно! Буду готовить часто!!! Вместо масла добавила маргарин и сахара 2/3 стакана 250 мл, ореховой пасты 300 гр и в итоге чуть больше муки. Очень ореховое печенье понравилось всем!!! И мой маленький сыночек 1,5 годика съел целую печенюшку, очень рассыпчатые и нежные, теперь мой фаворит! Спасибо вам и всего доброго!
Спасибо Вам за добрый отзыв и фото !! Это все Энди, все его рецепты просто шедевры! Всего доброго Вам! Очень рада, что понравилось!!
Спасибо Энди и вам Вы обое одинаковые
Спасибо за рецепт! Паста у меня была с добавлением какао и подслащена стевией, поэтому сахара взяла меньше. Печенье получилось очень вкусненьким.
Рада, что Вам понравилось! У Энди Шефа вся выпечка просто невероятная!
Очень вкусные печеньки получились ))
Спасибо за рецепт
Не за что) Очень рада, что понравились!!
Класс
А как вы готовили арахисовую пасту? Печеньки очень аппетитные!
Спасибо! Обжарила в духовке 400 г арахиса, очистила, отправила в блендер и перемалывала минут 7, самое главное, это нужно делать долго, будет момент, когда покажется, что ничего не происходит, мелкие кусочки арахиса начинают прилипать к стенкам, их нужно будет ложечкой соскребать и продолжать измельчать. Может понадобиться и чуть больше времени.
Спасибо, попробую обязательно!
Не за что
Ответ для Дарьюшка12
Только арахис и все? Больше ничего не надо добавлять?
Очень нужный рецепт , просто и вкусно !
Очень аппетитные печенья!

Замечательный рецепт !!!
Спасибо!
Шикврно! У мен дома гора этой арах.пасты, теперь знаю куда девать её)))
Очень аппетитные печенья!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки