• 14 апреля 2016, 21:27
  • 7416

Овощные чипсы в духовке

Рецепт: Овощные чипсы в духовке

Чипсы из картофеля и моркови. Сегодня готовила в духовке по-новому. До последнего сомневалась, что выйдет что-то съедобное... В итоге всё получилось! И получилось очень остренько, ароматно и необычно! В общем, гостей порадовала.

Категория: Закуски Закуски из овощей

Ингредиенты для «Овощные чипсы в духовке»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
645.5 ккал
белки
16.1 г
жиры
1.2 г
углеводы
142.3 г
100 г блюда
ккал
78.7 ккал
белки
2 г
жиры
0.1 г
углеводы
17.4 г

Рецепт «Овощные чипсы в духовке»:

  • Готовим ингредиенты. Моем овощи, подбираем специи по вкусу (я выбрала те, которые мы любим).

  • Варим овощи до готовности (как на салат). Затем чистим.

  • Режем колечками или соломкой. Толщина должна быть одинаковой у всех кусочков, чтобы они одинаково прожарились. Я порезала где-то 7мм. Тоньше резать не желательно. Овощи почти в два раза уменьшаются в размере.

  • На лист нужно положить пергаментную бумагу. Выкладываем овощи.

  • Солим и обсыпаем специями с двух сторон.

  • Ставим в духовку. Готовить нужно при 180˚ минут 40-45.
    И кушаем с кетчупом или соусом. Мне очень понравилась картошечка. Морковь я не очень люблю - на любителя...


Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6661


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Овощные чипсы в духовке
Рецепт: Овощные чипсы в духовке

Чипсы из картофеля и моркови. Сегодня готовила в духовке по-новому. До последнего сомневалась, что выйдет что-то съедобное... В итоге всё получилось! И получилось очень остренько, ароматно и необычно! В общем, гостей порадовала.

Ингредиенты для «Овощные чипсы в духовке»:

Фотографии «Овощные чипсы в духовке» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Если нарезать варёные овощи слайсами толщиной в 0,7 см, то чипсы точно не получатся.
При 180° за 45 минут картофель и морковь остались мягкими, корочки почти не было.
Однако, получилось вкусно
Кожуру у овощей я оставила, запекала без добавления соли и масла на пергаментной бумаге; подавала с натуральным йогуртом; из специй взяла перец душистый, перец красный и кориандр.
Хрустяшки
Чепуха,а не рецепт.Зачем городить сложности ,варить,потом запекать?По-моему лучше сразу запекать в духовке или жарить во фритюре - это уже кому как нравится.
Точно!!!
Всё исполнила по рецепту. В результате получились картофельные сухари, а морковь осталась вяленой. При t=180° чипсы не были готовы даже через час. Скорей всего предложенный автором нарез овощей в 7 мм слишком толстый. Не пойму смысла усложнения приготовления таких чипсов: отварить целиком овощи предварительно. Обычно нарезают их сырыми слайсером или ножом тонко и обжаривают в масле или духовке. Не могу поставить класс этому рецепту - разочаровал результат.
Здорово, вкусно и полезно.
А можно предварительно не варить, а сразу запекать? после варки о полезных витаминчиках только вздохнуть можно...
можно проварить 5 минут, смазать маслицем.
Забрала в копилку,обязательно приготовлю. Домашние чипсы в любом случае лучше и полезнее,чем магазинные.Спасибочки!!!
Да-а-а. Полезнее, однозначно!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки