• 26 мая 2016, 8:13
  • 3962

Сладкий банановый хлеб

Рецепт: Сладкий банановый хлеб

Так приятно, когда к завтраку есть свежий домашний хлеб! А если он еще воздушный и сладкий, с ароматом банана и меда, с изюмом и хрустящей корочкой – это просто замечательно! По сути своей – это булочка, но я не стала возиться с разделкой теста, а просто испекла в хлебопечке, не вмешиваясь в ее работу. Семолина – манка из твердых сортов пшеницы – придала хлебу дополнительную воздушность и мягкость. Хлеб с такой добавкой дольше не черствеет, оставаясь свежим.

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Ингредиенты для «Сладкий банановый хлеб»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4235.8 ккал
белки
93.3 г
жиры
98.8 г
углеводы
760.7 г
100 г блюда
ккал
212.9 ккал
белки
4.7 г
жиры
5 г
углеводы
38.2 г

Рецепт «Сладкий банановый хлеб»:

  • Я готовила в хлебопечке, стараясь не вмешиваться в процесс без необходимости.
    В ведерко выложила нарезанные бананы – они очень спелые и сами размялись в процессе замеса. Добавила мед и сахар, яйца, размягченное масло, сметану и ложку оливкового масла.
    Я всегда стараюсь в сдобу класть одновременно и сливочное, и растительное масла –так тесто получается лучше..

  • Добавила немного соли и щепотку ванилина.
    Влила тепленькую воду.
    Муку и семолину от "Мистраль" я просеяла дважды и добавила в ведерко в последнюю очередь. Завершила закладку дрожжами.
    Понятное дело, что закладывать продукты нужно по инструкции к вашей хлебопечке

  • Включила режим Сладкий хлеб, у меня это 3 часа 40 минут от начала до конца.
    После сигнала о добавках всыпала промытый и обсушенный изюм, предварительно обвалянный в муке для лучшего распределения в тесте.
    Хлеб поднялся очень хорошо, под самую крышку.

  • Готовый хлеб вынуть и остудить, завернув в полотенце. Остывший хлеб переложить в пакет и дать вылежаться -лучше ночь. Тогда вкус его станет ярче.

  • Нарезать и подавать к завтраку с вареньем и сливочным маслом. Хотя и безо всего ломтик такого хлеба очень хорош!











BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Сладкий банановый хлеб
Рецепт: Сладкий банановый хлеб

Так приятно, когда к завтраку есть свежий домашний хлеб! А если он еще воздушный и сладкий, с ароматом банана и меда, с изюмом и хрустящей корочкой – это просто замечательно! По сути своей – это булочка, но я не стала возиться с разделкой теста, а просто испекла в хлебопечке, не вмешиваясь в ее работу. Семолина – манка из твердых сортов пшеницы – придала хлебу дополнительную воздушность и мягкость. Хлеб с такой добавкой дольше не черствеет, оставаясь свежим.

Ингредиенты для «Сладкий банановый хлеб»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Ксюшик,отличный хлебушек!!!Уж представляю какой ароматны!
Хоть у бананов и не ярко выражен аромат.
Но мне уже очень нравится!!!
Спасибо, Светлочка! Аха, ароматный, при нагреве бананы ароматнее!
Ясное дело!!Я их больше всех заморских фруктов люблю.
Апельсинами в детстве объелась.Сейчас,разве что дольку-две съем и все...
А вот бананы могу кило и два слопать.
Правда они сытные,много все равно не влезет...
А я бананы не люблю! Есть один сорт-один вкус, которые мне нравятся, а так-неее, апельсины лучче! А чищенные кем-то мандаринки-вообще прелесть!
Ооооооо...мандаринки,это,как семечки!!!
Ахха- токо сочнее!
Режете без ножа: хлеб - уважаю, бананы - обожаю, а два в одном - это вообще любовь с первого взгляда. Но вот как приготовить такую вкуснотищу, если нет мультиварки? Подскажите, пожалуйста, как правильно замесить и выпечь такое необычное тесто. Очень уж хочется! Спасибо.
Не мультиварки-хлебопечки. Этот агрегат позволяет сделать тесто пушистее и нежнее, чем руками за счет меньшего количества муки.К рукам ничего не липнет. А если нету, так и руками вымешивается, только постепенно подсыпая муку и выбивая тесто, пока оно не станет эластичным. Бананы тогда надо измельчить в пюре, добавить масло-сахар-сметану-яйца и размешать. Часть муки смешать с дрожжами, начать замешивать тесто, подсыпая муку постепенно. Очень мягкое тесто поставить на подъем, когда увеличится вдвое-на смазанном столе масляными руками выбивать и выбивать -не менее 100 раз. Тесто станет плотнее и его можно будет выложить в форму, где оставить подходить и уже не трогая, печь. Ка-то так. Хлебопечка у меня всего 2 года, а пеку я такой хлеб давненько.
Так что оно сложно, но можно. Спасибо за интерес к рецепту.
И Вам спасибо за объяснение . Что ж, любишь кататься - люби и саночки возить, в смысле, любишь вкусный хлебушек - потрудись. Буду, значит, выбивать. Это же значит обминать? Или прям выбивать, как фарш на котлеты? Да, а в этих мультиварках-хлебопечках я уже запуталась. Все пекут-готовят, а я как-то по старинке. Надо уже и мне посовременнее становиться.
Виктория - именно как на котлеты. Поднять и шмякнуть от души. Мне вот удобнее ухватить тесто за один конец и лупцевать вторым по столу с плеча. Только смазывать и стол , и руки, а то кааааак влипнешь, потом отцарапываться. А мультиварки и прочее - оно дело хорошее. Хлебопечка вымешивает тесто очень хорошо, мало руки чистые, так еще и спина не болит. Я вот не нарадуюсь, и на пельмени-лапшу замешивает такое крутое - прелесть просто.
Поняла, лупить надо бедное тесто. Но это же для его блага - вкуууусное будет! И с техникой поняла: надо решаться и покупать, столько рецептов для нее интересных! Спасибо Вам и за совет, и за рецепт !
Да...для его же пользы...все, как в жизни.
Вам спасибо за интерес к рецепту! Всегда рада буду видеть!
Чудесный хлебушек!
Спасибо, Танюша!!!
Прекрасный рецепт
Большое спасибо, Вероника!
Шикарный хлебушек, Оксик! Вот бы кусоочек к утреннему кофе!
Эх, я б тебе и всю булку отдала бы!
А я бы и забрала! Не дума, стесняться не стала бы!
и хорошо!
Оксаночка, очень аппетитный и ароматный, сладкий хлебушек!
Спасибо, Ируша! Хлебушек удачный вышел!
Ну, как тут можно похудеть к лету? Это же издевательство какое-то! Ваще на сайт заходить не буду, сил моих больше нет.
Никак нельзя! Но ты сможешь, я в тебя верю!
Как же я люблю банановую выпечку!)))
У меня мальчишки обожают! А я ж больше по яблочной!
Я представляю аромат, который витал по кухне, пока хлебопечка работу выполняла! А хлеб какой пушистый! Красавец!!!!!!
Ой, Светлусик, аромат -это да!!! Спасибо, дорогая, за похвалу!
Оксана! А вот и я! На завтрак опоздала...так отрежу кусманчик на обед...для мужа!
Очень класный хлебушек! И мы тоже любим бананы!
Угощайся -и на полдник с ужином тоже хорошо!
Шикарный хлебушек!
Большое спасибо! Давно не видела, Вика, приятно, что заглянули!
Сейчас мало свободного время... заскачу, по рецептам быстро пробегусь и всё. Со мной можно на "ты".
Ок, со мной тем более! Время...да...
Вкусненький и аппетитный хлебушек
Спасибо, Леночка!!!
Ммммм....я чувствую его аромат...
Спасибо, Юленька! Я вообще банановую выпечку именно за аромат ценю. Ну нравится мне ,как кулинарно обработанный банан благоухать начинает! Бананы, поджаренные в сливочном масле-ммм-аромат! А есть потом могу и не есть!
Как ты вкусно описала.... Да, аромат умопомрачительный!
Чудный хлебушек,Оксаночка!!Я пеку банановый хлеб ,но рецепт другой.Испеку твой и приглашу на чаек тебя ,Оксаночка.Спасибо
Спасибо, Танечка! Приглашай, я люблю в гости!
Я пеку еще хлеб банановый, по старому рецепту - но он уже ближе к кексу, а это просто сама собрала и сделала.
Молодчина!!!!
Изумительный хлебушек!
Спасибо, Мариночка!
А вкус банана чувствуется?
Аллочка, не вкус, аромат хорошо чувствуется.
И то хорошо. Я как-то пекла шоколадный хлеб, ни вкуса, ни аромата, и цвет топленого молока, одно только название "шоколадный" .
Нееее-пахнет! Запах есть! Булка вышла очень крупная, я часть подсушила на сухарики-из духовки так пахло бананово-сливочным ароматом-мммм!
Оксаночка, можно мне пару кусочков твоего хлебушка? Нежнее нежности хлебушек!
Конечно, Светланчик! На здоровье!!!!!
Супер!!! Я обожаю банановый хлеб!!! И манку стараюсь добавлять, теперь и семолину надо будет попробовать добавить!!!
Угощайся! Буханка высокая, хлеба много!
Ну красавец, так красавец!
Большое спасибо!
Ммм..какой хлебушек замечательный! и фото такое теплое и уютное
Спасибо, Наталик!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки