• 6 июня 2016, 19:14
  • 2565

Картофель, запеченный с горчицей и медом

Рецепт: Картофель, запеченный с горчицей и медом

Просто гарнир... На самом деле просто готовится из обычных продуктов, но очень и очень приятный вкус, подходит ко всем любимым блюдам и хорош сам по себе. Вариантов ароматной обмазки картофеля много, но я для себя выбираю именно это сочетание специй и предлагаю всем желающим обратить на него свое внимание)))

Категория: Горячие блюда Гарнир Картофельный гарнир

Ингредиенты для «Картофель, запеченный с горчицей и медом»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1021.5 ккал
белки
20.8 г
жиры
11.6 г
углеводы
207.8 г
100 г блюда
ккал
96.4 ккал
белки
2 г
жиры
1.1 г
углеводы
19.6 г

Рецепт «Картофель, запеченный с горчицей и медом»:

  • Картофель очистить. крупный порезать на четвертинки, мелкий - напополам. Отмыть холодной водой от крахмала.

  • Смешать мед, горчицу, лимонный сок, соль и перец. Размешать до растворения соли.

  • Влить растительное масло и снова хорошо размешать или слегка взбить венчиком.

  • Вылить соус в картофель.

  • Перемешать картофель так, чтобы кусочки со всех сторон были покрыты соусом.

  • Противень застелить фольгой или бумагой для выпечки, разложить картофель в один слой, поставить в разогретую до 220 градусов духовку. Запекать до мягкости и зарумянивания картофеля 20-30 минут, в зависимости от сорта картофеля.

Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Картофель, запеченный с горчицей и медом
Рецепт: Картофель, запеченный с горчицей и медом

Просто гарнир... На самом деле просто готовится из обычных продуктов, но очень и очень приятный вкус, подходит ко всем любимым блюдам и хорош сам по себе. Вариантов ароматной обмазки картофеля много, но я для себя выбираю именно это сочетание специй и предлагаю всем желающим обратить на него свое внимание)))

Ингредиенты для «Картофель, запеченный с горчицей и медом»:

Фотографии «Картофель, запеченный с горчицей и медом» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Восхитительно вкусная картошечка! Тут и добавить то нечего!
Спасибо!
Какой замечательный натюрморт! От всей души благодарю за внимание и доверие!
Вроде бы совершенно обыкновенный состав, но при этом картофель приобретает интересный привкус! любителям азиатских блюд, или медово-горчично-лимонных маринадов рекомендую попробовать: нам понравился и аромат, и легкая остринка и цвет самого картофеля. Рецепт точно приживется в нашей семье. Спасибо! )))
Спасибо и вам большое! И за аппетитное фото, и за добрые слова, и за положительные эмоции, которые все это рождает! Кушайте на здоровье!
О-О-О-о!!! Какой же вкусный рецептик картошечки М-м-м! Читаю, а у самой даже слюнки побежали Супер!!! Так я еще не делала картофель, спасибо за рецепт!
Спасибо Вам, мне очень-очень приятно! Пробуйте, надеюсь, Вам понравится!
Катюша, отличная картошечка!
Спасибо, Жанночка!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки