• 13 сентября 2016, 0:13
  • 7439

Скьяччата с виноградом

Рецепт: Скьяччата с виноградом

Еще один наш любимец - виноградный пирог. На сайте нашла с таким названием, но другой. Пирог получается ароматный, с великолепной, нежной, сливочной основой и хрустящим, с карамельным привкусом верхом, с сочными виноградинами - я приглашаю продегустрировать!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Кухня: Итальянская

Ингредиенты для «Скьяччата с виноградом»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2655 ккал
белки
39.5 г
жиры
102.6 г
углеводы
447.6 г
100 г блюда
ккал
255.3 ккал
белки
3.8 г
жиры
9.9 г
углеводы
43 г

Рецепт «Скьяччата с виноградом»:

  • В теплой воде растворить 1 ст л сахара, добавить дрожжи и 100 гр муки от общего количества, перемешать.
    Накрыть и поставить в теплое место на 1 час.

  • Вот так выросла опара.

  • Добавляем оставшуюся муку,2 ст л сахара, желтки и замешиваем тесто, в последнюю очередь добавляем сливочное масло - тесто получается очень мягким, поддатливым и совершенно не липнет к рукам.

  • Обычно я использую квадратную форму 16х16, но в этот раз взяла форму сердце.
    Дно выложить пергаментом и руками распределить по дну тесто/

  • Вдавить в тесто виноградины, накрыть и убрать в теплое место на 1-1.5 часа.

  • Посыпать верх коричневым сахаром.
    Поставить в разогретую до 200 градусов духовку.

  • У меня был готов через 30 минут - ориентируйтесь на свою духовку.

  • Фото делала вечером - они не очень передают всю сливочность этого пирога.






BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Скьяччата с виноградом
Рецепт: Скьяччата с виноградом

Еще один наш любимец - виноградный пирог. На сайте нашла с таким названием, но другой. Пирог получается ароматный, с великолепной, нежной, сливочной основой и хрустящим, с карамельным привкусом верхом, с сочными виноградинами - я приглашаю продегустрировать!

Ингредиенты для «Скьяччата с виноградом»:

Фотографии «Скьяччата с виноградом» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Замечательный пирог!!! Очень вкусный!!! Воздушный, нежный, и вкуснейший виноградно-сахарный слой сверху!!!! Для нас сахар в меру, тем более верх пирога сладкий. Присыпала слегка сахарной пудрой, так как виноград зелёный. Получился бледненький. Спасибо, Алла, восхитительный пирог!!!
Ларочка, спасибо, дорогая, за теплый отзыв и восхитительное фото!
Аллусик, и я приготовила твой замечательный пирог. Вместо сливочного масла растительное.
Всё вкусно, только вот сладости теста мне не хватило. В следующий раз подсахарю побольше!

Спасибо большое за очередной вкусный рецептик!!!
Ксюша ,спасибо тебе за такой чудесный фотоотчет и теплый отзыв! Я очень рада, что все получилось и понравилось! А сахарку то добавь, раз сластенка
Тесто очень понравилось,но я внесла небольшое изменение,было в наличии масло виноградной косточки,не знала куда его впихнуть,вот и заменила сливочное масло в рецепте на растительное. Тесто получилось очень вкусное. Обязательно повторю,только попробую с брусникой.
Очень рада, что пирог пришелся по вкусу!Спасибо за отзыв и фотоотчет!
Какая красотА
Кудесница! Там еще остался кусочек?
еще сделаю
Аллусь, вот так!jav Тогда мне 2 кусочка, ладно? Если такой красотой ты кормила своих и всех друзей, тогда понятно почему ты готовила по ночам!!! Пчелка-Суперметеориха!!!!
ООО!Толпа не выводилась ни днем ни ночью
Конечно, такие шедевры!!!!! Сбежались, наверное, друзья друзей и их друзья!!!!
Сладкая выпечка воооооообще не мое, но муж достался жуткая сладкоежка, страдает, каждый раз сладкое разыскивает у меня в кастрюльках . Ради него учусь печь, первый раз тесто с дрожжами делала. Ооооочень вкусно вышло! Я так рада, так рада, буду печь еще обязательно! Тесто супер! Абсолютно не умею с ним управляться, но тут все очень удачно вышло. Единственное, пока развешивала белье, у меня пирог "дошел" в духовке выключенной уже сам (читайте *подгорел* ) Но вкус серединки отпадный. И еще я персики положила (купили на днях деревянные, никакие...выкинуть жаль было, так я их на пирог) В следующий раз обязательно с виноградом сделаю, уж тесто больно приглянулось СПАСИБО! (фото на страничке добавила....извините за подгорелости За духовкой глаз да глаз...буду следить
Посмотрела фото - ну не так уж и подгорел Спасибо за доверие к рецепту!Очень рада, что понравился!
когда выключала его, пирог был еще золотистый, но я духовку не открыла и оставила его там стоять в горячей...пока бегала с бельем, он там кааааак зарумянился ))) Ну я неопытная еще в выпечке, это мой второй пирог с тестом. Делала еще йогуртный с желатином. Пока муж ничего шибко не одобрил то сахара мало, то сухо, то мокро...Если что, сама съем. Уже кусок отгрызла, вкуууусный пирог. Правда-правда!
да, для нас главное, чтобы муж одобрил!
Аллочка, шикарный пирог , фото очень красивые !!!
Галочка, спасибо!
ем...ем...ем
угощайся!
Аллочка, прекрасный пирог! Кусочек очень соблазнительный!
Спасибочки Угощайся!
С удовольствием! Очень вкусно!
Все передают твои фото! Очень даже пирог прекрасный!!!!!
Спасибо, Оксик
Испекла Ваш пирог! Очень и очень вкусный!!! У меня даже форма такая же оказалась
Алла, у Вас замечательные рецепты использую их уже не первый раз и ни разу не разочаровалась!
Спасибо за отзыв и добрые слова!!!
отличный рецепт, живу на Урале, виноград-дорогое удовольствие, заменю на сливы, думаю получиться
конечное, получится! Я бы потом,после того как готов, еще шкурки сняла - все-таки у сливы шкурки жесткие
Замечательный пирог
Аппетитный пирог!
Спасибо!
Замечательный пирог, стоит попробовать
ХорОш красавчик!
Спасибо, Машуль!
Супер!
Шикарный очень аппетитный пирог!!!!
Спасибо!
Какой красавец! С виноградом ароматно должно быть очень!
Светуль ,это единственная выпечка с виноградом которую мои едят с удовольствием
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки