• 13 ноября 2016, 19:24
  • 5625

Кролик в духовке с гарниром из риса

Рецепт: Кролик в духовке с гарниром из риса

Наш папа принес с рынка замечательного кролика. Он украсил наш семейный воскресный ужин! Ведь всегда хочется собраться всей семьей и вкусно поужинать, и к тому же и полезно! Кролик с прованскими травами и чабером получился очень ароматным и нежным! А рис Акватика микс от "Мистраль" прекрасно дополнил и украсил его. Приступим?!

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из кролика, зайца

Ингредиенты для «Кролик в духовке с гарниром из риса»:

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
7172.3 ккал
белки
859.4 г
жиры
355.8 г
углеводы
133.1 г
Порции
ккал
717.2 ккал
белки
85.9 г
жиры
35.6 г
углеводы
13.3 г
100 г блюда
ккал
158 ккал
белки
18.9 г
жиры
7.8 г
углеводы
2.9 г

Рецепт «Кролик в духовке с гарниром из риса»:

  • Кролика порезать на удобные порционные кусочки, помыть, сложить в посуду, в которой будете запекать.
    Я всегда знала, что мясо кролика очень полезно, но буквально на днях узнала, что оно рекордсмен по содержанию лизина - это одна из важнейших аминокислот, которая не производится нашим организмом.

  • Лук почистить, порезать четверть кольцами. Морковь почистить, помыть, порезать кружочками. Все положить к кролику.

  • Добавить все специи: лавровый лист, перец черный горошком, чабер ( он очень подходит к кролику!), прованские травы и морскую соль.

  • Добавить масло подсолнечное и перемешать втирая специи в мясо кролика.

  • Ставим кролика в духовку, разогретую до 200 градусов, на 30 минут. Затем понижаем до 180 градусов, можно перемешать и оставляем еще на час.

  • За полчаса до готовности кролика, начнем готовить гарнир. Возьмем рис Акватика микс от "Мистраль". Я его очень люблю - он вкусный и полезный, содержит сложные углеводы, так нужные и взрослым и детям.

  • Кладем рис в кипящую подсоленую воду. Я еще люблю добавлять палочки петрушки и укропа в воду - они отдают свой аромат, получается вкуснее.
    Через полчаса просто достаем пакетики, сливаем воду и выкладываем рис из пакетика в блюдо.

  • Вот все готово! Накрываем на стол!

  • Зовем кушать самых родных и любимых, наших близких - семью!

  • Угощайтесь!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кролик в духовке с гарниром из риса
Рецепт: Кролик в духовке с гарниром из риса

Наш папа принес с рынка замечательного кролика. Он украсил наш семейный воскресный ужин! Ведь всегда хочется собраться всей семьей и вкусно поужинать, и к тому же и полезно! Кролик с прованскими травами и чабером получился очень ароматным и нежным! А рис Акватика микс от "Мистраль" прекрасно дополнил и украсил его. Приступим?!

Ингредиенты для «Кролик в духовке с гарниром из риса»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Норочка, какое аппетитное, ароматное блюдо! Тарелки - просто прелесть! Замечательная сервировка! Дочурки твои - красотки!
Спасибо, Ириш! У каждой своя тарелка , и не дай Бог маме ошибиться и дать другую - возмущения не будет предела
Вкусное блюдо
Спасибо!
Нора, замечательное блюдо! Девчонки - милашки! Я очень люблю кролика, и что самое интересное все мои дети его с удовольствием кушают.
Спасибо за комплименты Одно время кроликов родственники мужа держали, часто готовила - приелось. А тут давно не ели, как накинулись - и нет уже его.
Чудесный рецепт!
Спасибо, Мариш!
Ароматно и вкусно!
Это точно! Угощайтесь!
Большое спасибо, обязательно приготовлю!
Очень вкусно, спасибо большое что и нам поставили тарелочку.
Присоединяйтесь! Мы гостям рады!
Спасибочки большое.
Как аппетитно детки едят кролика Отличное, сытное блюдо
Спасибо! Сытно, но и полезно! Некоторых (среднюю) приходится обманывать, что это индейка , почему-то кролика жалко, а индейку нет
Мне тоже жалко И кролика, и курочку, и свининку..... Но они такие вкусные
Точно-точно! А без мяса я не умею... Сама кусаться начинаю...
Очень вкусно, наша семья тоже любит крольчатину. Правда дороговато, почти в два раза дороже говядины.
Не переживайте, когда появятся поварята, безумно жалеющие зайчиков, а они именно в случае с крольчатиной непременно появляются. Телята тоже довольно милые, но никто не откажется от блюда из телятинки.
Да, согласна, что недешево нынче крольчатника стоит. Но иногда можно себя и детей побаловать, правда А жалко мне тоже всех, но кушать однако хочется...
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки