• 6 апреля 2017, 22:50
  • 4245

Мясо с фунчозой и овощами

Рецепт: Мясо с фунчозой и овощами

Рецепт мяса с фунчозой часто встречается в различных национальных кухнях Азии. Такое яркое, аппетитное блюдо с нежным вкусом и ярким восточным ароматом готовят в Корее, Таиланде, Вьетнаме, Китае. У каждого народа есть свой рецепт, в котором используются различные ингредиенты и специи. Но объединяет их всех простота приготовления. Это простое в приготовлении и очень сытное блюдо, идеально подходит для обеда или ужина, и его легко повторит на собственной кухне каждая хозяйка.

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Кухня: Корейская

Ингредиенты для «Мясо с фунчозой и овощами»:

Время приготовления:

Количество порций: 5

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1902.6 ккал
белки
13.3 г
жиры
12.8 г
углеводы
466.7 г
Порции
ккал
380.5 ккал
белки
2.7 г
жиры
2.6 г
углеводы
93.3 г
100 г блюда
ккал
93.7 ккал
белки
0.7 г
жиры
0.6 г
углеводы
23 г

Рецепт «Мясо с фунчозой и овощами»:

  • Мясо вымыть, обсушить и нарезать тонкими полосками.

  • В большой сковороде разогреть растительное масло, выложить мясо и периодически помешивая, жарить до золотистой корочки.

  • В кастрюле кипятим воду. Когда вода вскипит, отключаем ее немного подсаливаем и кладем сухую фунчозу в горячую воду на 5-7 минут. Я не варила, мне хватило, что она полежала в кипятке. Обратите внимание на инструкцию на упаковке и толщину самой лапши. Если будете отваривать варить не больше 3-5 минут.

  • Через 5-7 минут, откидываем фунчозу на дуршлаг. И даем хорошенько стечь.

  • Пока мясо жариться, вода закипает, морковь и редьку натераем на терке для корейской моркови.

  • Лук нарезаем полукольцами. Чеснок пропускаем через пресс.

  • Мясо покрылось золотистой корочкой, солим (с учетом что будем добавлять соевый соус), добавляем к мясу лук, морковь и редьку. Жарим еще 4-5 минут, добавляем чеснок, соевый соус, красный и черный перец, перемешать и тушить еще минут 5. Кто любит сильно острое количество перца и чеснока можно увеличить.

  • Фунчозу выкладываем в сковороду к готовому мясу и овощам, перемешиваем. Накрываем крышкой и даем постоять минут 5.

  • В этот раз у меня вот такая фунчоза.

Все. Приятного аппетита!







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Мясо с фунчозой и овощами
Рецепт: Мясо с фунчозой и овощами

Рецепт мяса с фунчозой часто встречается в различных национальных кухнях Азии. Такое яркое, аппетитное блюдо с нежным вкусом и ярким восточным ароматом готовят в Корее, Таиланде, Вьетнаме, Китае. У каждого народа есть свой рецепт, в котором используются различные ингредиенты и специи. Но объединяет их всех простота приготовления. Это простое в приготовлении и очень сытное блюдо, идеально подходит для обеда или ужина, и его легко повторит на собственной кухне каждая хозяйка.

Ингредиенты для «Мясо с фунчозой и овощами»:

Комментарии и отзывы

Вот только- что приготовила,только вместо свинины ,взяла куриное бедро.Это очень вкусно!!!!Спасибо
На здоровье!!!! И Вам спасибо, за доверие к рецепту!!!
[Вкуснейший рецепт.советую попробовать
Спасибо большое!!!!! с Праздником!!!!!
Хорошее, вкусное блюдо в азиатском стиле!
Леночка, спасибо большое!!!!!
Прекрасный рецепт
Вероничка, спасибо большое!!!!
фунчозу обожаю, готовлю очень часто, но такой вариант не пробовала, забираю в КК, при случае обязательно приготовлю
Оленька спасибо большое!!!!! Я буду только рада если тебе понравиться!!!!!
Очень нравится корейская, тайская кухня. Не удержался, приготовил (большую кастрюлю!!!), правда с некоторыми отклонениями. К своему удивлению не нашёл в близ лежащих маркетах редьки, вместо фунчозы сварил pasta capellini, всё остальное по рецепту. Сказать можно только одно - рецепт очень вкусный даже не смотря на такие видоизменения!!! Кто не пробовал нужно обязательно хотя бы раз приготовить! Елена, спасибо!!!
Роберт, спасибо большое за Ваш отзыв!!!! Очень приятно и радостно что понравилось!!!! Льстит что приготовил и оценил мужчина!!!! Попробуйте в следующий раз с редькой, очень вкусно!!!!
Вау, давно искала интересный рецепт с фунчозой!!
Спасибо!!!! А мне очень приятно, что мой рецептик Вас заинтересовал. Буду рада, если приготовите!!!!
Вам спасибооо!!!!
Ко мне на ты!
Обязательно попробую
Спасибо!!!!! Я буду только рада!!!!!
Леночка,очень аппетитно!!!!!
Утащила в КК.
Иринка, спасибо большое!!!! Я очень рада!!!! Мне очень приятно!!!!
Правда, девочки,это блюдо хорошо и в холодном,и в горячем виде.Чтобы не было слишком остро,попробуйте использовать не перец Чили в свежем виде или сушеный,а маринованный.Так делают и сами дунгане.Приехав в Россию и не найдя такого здесь на рынке,25 лет назад,пришлось адаптировать рецепт.Выручил маринованный перец, какой делают местные армяне.Продается повсеместно.Попробуйте!
Спасибочки. А Вы откуда приехали? Я из Казахстана. С нами много корейцев жило, использовали красный острый сушеный перец. Покупаю сейчас на рынке, хотя вкус немного отличается. Там было вкуснее. А мне кто то минус влепил
Леночка, очень вкусно и аппетитно!
Светочка, большое спасибо!!!!!
Леночка, вкуснятина!
Настенька спасибо большое!!!!
Блюдо несомненно вкусное.Еще пикантные оно станет, если добавить к нему свежие помидоры или томат-пасту(по сезону), конечно же джусай.Именно он является завершающей нотой.Так готовят дунгане и корейцы в Средней Азии.
Спасибо большое!
!!!!!!!!!!!!!!!!
Светочка, большое спасибо!!!!!
Леночка, очень аппетитное, пикантное блюдо!
Ирочка спасибо большое!!!!! Жаль, я себе попикантнее приготовить не могу, а ведь по настоящему там, ох как пикантно. Я один раз попробовала настоящий корейский салат с редькой и рыбой, мама дорогая, тушили всей квартирой. А мама с папой ели и нравилось.
Понимаю твоих родителей, Леночка! Обожаю острое и ароматное!
Ириш, мне очень приятно что мой рецептик тебя заинтересовал!!!!!
люблю такие блюда! Часто готовлю фунчозу
Мариночка, большое спасибо!!!! Буду очень рада если мой вариант понравиться!!!!
люблю фунчозу, но всё больше в салатах, плюс от меня)+++
Спасибо большое!!!! Я фунчозу люблю везде. Попробуйте, в горячем она тоже хороша!!!!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки