• 7 апреля 2017, 0:06
  • 40743

Простой пирог с черносливом и орехами

Рецепт: Простой пирог с черносливом и орехами

Простой и незамысловатый пирог с черносливом и грецкими орехами. Без претензий на оригинальность и особую изысканность, но очень вкусный! А еще вполне доступный, несложный и быстрый в приготовлении. Для домашнего вечернего чаепития или дружеских посиделок отличный вариант! Угощайтесь.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Простой пирог с черносливом и орехами»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1908.6 ккал
белки
44.5 г
жиры
61.8 г
углеводы
296.9 г
100 г блюда
ккал
323.5 ккал
белки
7.5 г
жиры
10.5 г
углеводы
50.3 г

Рецепт «Простой пирог с черносливом и орехами»:

  • Яйца, сахар и ванилин взбить миксером.

  • До увеличения массы в объеме в три раза.

  • Орехи порубить ножом. (при желании прокалить орехи на сухой сковороде)
    Чернослив нарезать произвольно, не очень крупно. Если чернослив сухой, то заранее замочить его в горячей воде до мягкости.

  • Муку просеять с разрыхлителем.
    В несколько приемов, частями добавить муку к яично-сахарной смеси, каждый раз аккуратно перемешивая массу лопаткой движениями снизу вверх.

  • Аккуратно вмешать орехи в тесто.

  • И также аккуратно вмешать чернослив.

  • Дно формы (диаметр 18 см) простелить бумагой для выпечки. Стенки и дно формы смазать растительным маслом.

  • Выложить тесто в форму, разровнять поверхность.
    Выпекать пирог при 180* в заранее разогретой духовке 35-40 минут. Готовность проверить деревянной шпажкой.

  • Готовый пирог несколько минут остудить в форме. Затем аккуратно освободить пирог от формы.

  • Все готово!
    Украсить пирог по желанию:посыпать сахарной пудрой, тертым шоколадом или орехами, пропитать сиропом или полить сахарной глазурью.



Приятного вам чаепития.









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6718


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Простой пирог с черносливом и орехами
Рецепт: Простой пирог с черносливом и орехами

Простой и незамысловатый пирог с черносливом и грецкими орехами. Без претензий на оригинальность и особую изысканность, но очень вкусный! А еще вполне доступный, несложный и быстрый в приготовлении. Для домашнего вечернего чаепития или дружеских посиделок отличный вариант! Угощайтесь.

Ингредиенты для «Простой пирог с черносливом и орехами»:

Фотографии «Простой пирог с черносливом и орехами» от приготовивших (32)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Замечательный быстрый, воздушный и вкусный пирог. Орехов не было, вместе с черносливом добавила чёрной смородины, замороженной, для сочности и кислинки.
Чудесно получилось.
Маша, большущее спасибо!
Спасибо ,пирог удался .Немного больше взяла нормы.Как мне так сладковатый получился ,но это не проблема,сам факт пирог настолько прост что его не только с черносливом и с чем угодно можно испечь
Благодарю Вас за выбор этого рецепт и за аппетитное фото. Рада, что результат не разочаровал и пирог пришелся по вкусу. Готовьте на доброе здоровье.
Испекла сразу двойную норму в форме 26 см. Всё по рецепту, только чернослива 150 грамм. Пирог очень хорошо поднялся, еле в форме поместился. Пышный, воздушный, высокий, только суховат. Сверху полила готовой глазурью Dr.Oetker . Вкусный пирог. Спасибо, Машенька, за прекрасный рецепт! Всегда радостно, когда выпечка удается на славу!
Спасибо тебе огромное, Жанночка, что выбрала этот рецепт и воспользовалась им. Рада, что результат не разочаровал и выпечка понравилась. Пирог твой прекрасен! Очень аппетитный.
Благодарю тебя за такую красоту.
Ловите фото улику. Быстро, вкусно, доступно, рассыпчасто и ароматно! Нам понравилось, только порция маловата))) Спасибо!
Спасибо большое, Ирина, за выбор этого рецепта и за высокую его оценку. Мне очень приятно, что выпечка пришлась по вкусу.
Благодарю за чудесное фото. Прекрасный пирог!
Замечательный пирог, Машенька! Воздушный, нежный и несложный! Пекла в мультиварке.
Танечка, какой красавчик твой пирог. Прелесть!
Спасибо тебе огромное, что не прошла мимо рецепта и оценила его на отлично. Очень приятно и почетно, что выпечкой ты осталась довольна.
Фото бесподобное! Благодарю!
Машуля, как всегда 5 баллов! Хороший, быстрый, домашний пирожок!
Леночка, великолепный пирог! Прекрасное исполнение!
Линочек, спасибо, милая!
Вкусный и ароматный пирог. Легко, быстро и просто приготовить. Чернослива добавила больше. Пекл в форме 20см, поднялся в духовке в два раза. Машенька, спасибо за рецепт.
Бесподобный пирог! Высокий, пышный красавец. А какая совершенная структура. Жанночка, мои аплодисменты! Блестящая работа!
Спасибо тебе большое, что воспользовалась рецептом. Мне чрезвычайно приятно, что пирожок пришелся по вкусу и получил от тебя высший балл. Благодарю тебя, Жанночка.
Отличный пирог для домашнего чаепития. Вкусный, воздушный. Просто и легко готовить. Вкус ореховый-ореховый. Для меня показалось маловато чернослива. Глазурь: сахарная пудра+вишнёвый сок. Спасибо за рецепт!
Светлана, до чего хорОш пирог! Идеальный разрез, безупречная работа! Браво!
Очень рада, что выпечка пришлась по вкусу и рецепт получил высший балл.
Благодарю от души за очень красивое и аппетитное фото.
Бисквит с черносливом и орехами. Без крема/пропитки суховато.
Спасибо за Ваш комментарий и за фото.
Машенька, милая, спасибо тебе огромное за рецепт!
Пирог-суперский! Просто, быстро и необычайно вкусно!
Люблю я выпечку с орешками, черносливом!
Очень нам понравился пирог!
Ирочка, твое фото - услада для моих глаз! Необыкновенно красивое, яркое, солнечное. Фантастически стильное и изящное. Я в восторге! Спасибо от души!
Очень рада, что пирог пришелся по вкусу и заслужил от тебя высший балл. Готовь на доброе здоровье и в удовольствие.
Маша,просто здоровские фото пирога!!
Спасибо большущее, Оля!
Машенька, пирог чудесный! Воздушный, ароматный, с очень вкусным сочетанием грецких орешков и чернослива! Глазурь приготовила на лимонном соке. Пекла в форме диаметром 26 см. Нам пирог очень понравился! Спасибо тебе огромное за прекрасный рецепт!
Светланка, благодарю тебя, что ты не прошла мимо рецепта и воспользовалась им. Очень и очень приятно, что пирог пришелся по вкусу.
Спасибо огромное и от души за высокую оценку и за чудесное фото! Красивое, солнечное и такое аппетитное. Готовь на доброе здоровье.
Большое спасибо, Машенька!
Машуля, забрала очередную твою вкусняшку!
Очень рада! Спасибо, Ленчик.
Маша, спасибо за рецепт! Орешки тут весьма в тему)
За фото извиняюсь, на скорую руку...
Очень рада, что выпечка понравилась. Спасибо большое, Лена.
Фото классное! Прям очень! Благодарю за эту красоту.
Мария, большое спасибо за прекрасный рецепт пирога! Сразу делала двойную порцию, поднялся хорошо, получился воздушный, с ореховой ноткой пирог! Все гениальное - просто!
Ух, ты...Вот это красавец! До чего шикарный пирог получился! Высокий, пышный, воздушный, нереально аппетитный. Браво Вам, Вика! Работа безупречная.
Спасибо Вам большое, что воспользовались рецептом и оценили его на отлично. Очень рада, что пирог пришелся по вкусу. Готовьте на доброе здоровье.
Спасибо, я старалась
Ответ для вита110
Вика!роскошный пирог!)
Присоединяюсь к восторженным отзывам! Шикарный пирог, при этом так просто делается! Очень вкусное сочетание: чернослив+орехи (я брала жареный арахис). Украсила глазурью по рецепту Тани mtata, посыпала орешками. Мария, огромное спасибо за рецепт! Буду повторять!
Мне очень приятно и лестно, что выпечка пришлась по вкусу и рецепт заслужил высший балл от тебя, Юля. Готовь на доброе здоровье и в радость. Спасибо большое за совершенно очаровательное фото. Роскошный пирог получился, дивный! Безупречная работа!
Спасибо за теплые слова
Нам пирог очень понравился! Мы семья сладкоежек. Сверху полила глазурью на лимонном соке, сочетание вкусов потрясающее! У меня форма 22 см, поднялся хорошо. Душевный пирог!!! Буду печь в дальнейшем. Теперь попробую в М.В.!Большое спасибо тебе, Машенька, за рецепт!!!
Очень красивый и аппетитный пирожок, Лилечка. Прелесть!
Благодарю тебя, что не прошла мимо рецепта, воспользовалась им и дала рецепту высший балл. Мне очень приятно, что пирог пришелся по вкусу. Готовь на доброе здоровье и в радость. Спасибо большое за дивное фото.
Спасибо тебе, Машенька!
Машенька, орехи и чернослив одно из моих любимых сочетаний, поэтому приготовила пирог ни капли не сомневаясь в результате! Решила превратить его в торт, разрезала пополам и промазала взбитыми сливками. Очень вкусно получилось! Огромное спасибо!
До чего прекрасен твой пирог, Анжелика! Браво!
Спасибо огромное, что воспользовалась рецептом и оценила его на отлично. Мне очень приятно, что пирог порадовал своим вкусом. Благодарю от души за высокую оценку и за великолепное фото. Красота какая! Нежность и изящество!
Спасибо Машенька! Я изначально знала, что вкусно!
Маша, как же я пропустила такой вкусный пирог..!?
Даже не знаю... Буду рада, если рецепт пригодится. Спасибо, Лилечка.
Хороший пирог для семейного чаепития: простой, вкусный, для нас оказался слишком сладким, поэтому в следующий раз уменьшу количество сахара. Спасибо, Маша, за нехлопотный рецепт.
Большое спасибо, Женя, что воспользовалась рецептом. Рада, что результат не разочаровал. Сахар, конечно, дело вкуса. Благодарю за высокую оценку и за дивное фото.
Маша, твои рецепты выпечки (и не только) не могут разочаровывать. Я им доверяю на все 100 и не разу еще не подводили.
Ну все...я растаяла, расплылась, а лицо приобрело цвет спелой свеклы.... Жень, СПАСИБО тебе огромное! Твоя похвала дорого стоит.
А я чё тока правду и ничего кроме правды
Ответ для JeSeKi
Красивый пирог и композиция!!!
Спасибо большое! А еще он вкусный
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки