• 5 ноября 2008, 12:02
  • 3718

Овощной суп "Моле де ойя"

Рецепт: Овощной суп Моле де ойя

Mole de olla. Безумно вкусное блюдо. Всегда его готовлю. Но есть одна проблема: похоже, что в России нет сушeных чили гуахийо и пасийя, ведь именно от них зависит неповторимый вкус и запах данного блюда... Но не могу не представить этот рецепт... Может что-то Вы придумаете на замену чили - русский ум безграничен!

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Кухня: Мексиканская

Ингредиенты для «Овощной суп "Моле де ойя"»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2231.4 ккал
белки
71.4 г
жиры
28.8 г
углеводы
422.1 г
Порции
ккал
557.9 ккал
белки
17.9 г
жиры
7.2 г
углеводы
105.5 г
100 г блюда
ккал
79.1 ккал
белки
2.5 г
жиры
1 г
углеводы
15 г

Рецепт «Овощной суп "Моле де ойя"»:

Мясо, порезанное на кусочки, кладeм в кастрюлю с кукурузой, кинзой, чесноком, чeрным перцем и солью и заливаем 6 -8 стаканами воды. И готовим на плите, как обычный суп с мясом, до формирования бульона.

Моем чили и варим отдельно в кипящей воде минут 8 -10. Затем кладeм чили в блендер с луком и чесноком и добавляем полстакана воды и перемалываем до каши.

Затем добавляем еe в бульон, протирая эту пасту через сито, так как шкурки чили очень грубые. После добавляем в бульон кабачки, морковь, картошку и зeрна кукурузы. Убавляем огонь и варим до полной готовности мяса и кукурузы.

Сервируем с авокадо и соком лимона по вкусу, предварительно отделив мясо от костей и рассчепив его на мелкие кусочки.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Овощной суп "Моле де ойя"
Рецепт: Овощной суп Моле де ойя

Mole de olla. Безумно вкусное блюдо. Всегда его готовлю. Но есть одна проблема: похоже, что в России нет сушeных чили гуахийо и пасийя, ведь именно от них зависит неповторимый вкус и запах данного блюда... Но не могу не представить этот рецепт... Может что-то Вы придумаете на замену чили - русский ум безграничен!

Ингредиенты для «Овощной суп "Моле де ойя"»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

интересное блюдо+
тем более тут могу хоть поговорить по-русски
тем более тут могу хоть поговорить по-русски
Такие навороченные названия... Я понимаю, Мексика... Но сайт то не мексиканский... Поэтому, если можно, то сразу продуктам заменители подсказывайте...
Да я стараюсь, но как я сказал уже мне не известно какие продукты из этих есть в россии на данный момент, так как не живу там...в будущем буду внимательней...я просто хочу представить оригинальные рецепты и например если вы придёте в мексиканский ресторан и закажете чтото из известного, то потом смело сможете сказать - Что вы мне дали ,это не то что написано в меню
Ооооо! Кстати да! Об этом я как-то не подумала...Теперь мы знатоки мексиканской кухни!
а я думал вы всегда им были
Ответ для tat70
я зашёл сюда не очки получать, а подарить рецепты с многовековой выдержкой..так как то что я прочитал тут, то это взято с головы...если не понимаете чтото, то и не читайте))
Ответ для tat70
А мне кажется, хорошо, что такие названия, передают колорит национальный. А то есть блюдо "пирог", а кухня Марокканская какая-нибудь Это я для примера. Лучше уж оригинальные названия, тем более, что пишутся они из мексики!!!
По виду это скорее лобия. Она, конечно, похожа на фасоль, но вкус немножко другой. Интересное блюдо у вас получилось: и фасоль не фасоль, и кабачки - калабаса, и вместо мяса - курица
Можно и курицу...самый ходовой продукт...но восновном её кладут в Посоле но это уже следующий рецепт...реально тут мясо любое берите. А насчёт зелёненьких я не знаю так как в голве на испанском названия а в россии я не увлекался приготовлением пищи и поэтому я не знаю что есть там а чего нет
Аппетитно А это получается, скорее, суп или второе?? И вот еще вопрос, у Вас на фото такие зеленые ШТУКИ в тарелке - это стручковая фасоль? ее нет в рецепте !!
++
хе хе!..Это больше всё таки суп, чем второе, хотя после 2 тарелок не надо и 2го и 3 го Зелёные штуки..да, в рецепте нету -в оригинале это называется ijote (ихотэ) я не уверен как это называется в россии и есть ли вообще...но я уверен что стручковая фасоль точно подойдёт и кладётся это всё в суп вместе с морковью и кабачками (в реальности это тоже не кабачки а калабаса - их мекиканский родственник. Калабаса маленькая, как огурцы но на вкус такая же)...
по-моему это она...стручкооовая!
Опять же, вот бы Вас сюда раньше!!! Ну где ж в Сибири в ноябре взять КУКУРУЗУ????
А калабаса - наверное, что-то вроде цуккини? Нет? Это я Вам "заменители" предлагаю
Ответ для Hellboy
Да, насчет сушeных чили гуахийо и пасийя. У нас на даче растет такой кустовой жгучий перчик, у него стручки маленькие, с пол-пальца, но острючие!!! Я его засушила на зиму прям стручками. Подойдет?
"Но есть одна проблема, похоже что в россии нет сушeных чили гуахийо и пасийя", а можно на испанском эти названия?
Красный жгучий перец и зеленая стручковая подойдет?
Спасибо, что посвящаете нас в национальную кухню Мехико!
+++++++++
Конечно! почитайте пожалуйста мой перевод статьи 100% chiles mexicanos из мексиканского журнала "Cocina Vital" о видах чили в Мексике, там есть их названия на испанском и их описание тоже...может где-то можно их найти...в США раньше не было тоже, но сейчас во всех супермаркетах есть чили и тортийя - вообщем всё из мексиканской кухни...тортийя в россии появилась в супермаркете "лента" уже три года назад, только пшеничная и нереально большого размера..возможно сейчас есть уже больше товаров.
Ох, я не знаю насчёт красного жгучего и стручкового...но чили должен быть высушенный на солнце, это чили из рода сушёных...в свою очередь хочу спросить в таком случае его название на испанском и тогда отвечу..просто надо знать из какого типа чили он и где растёт тут.
Это здорово!!!!!!!!! Мне так понравилось,что там кукуруза кусочками .Жалко,что у нас в м аркетах только варёная кукуруза, сырой не видела
блюдо очень интересное, но мой ум ничего не может придумать на замену "сушeных чили гуахийо и пасийя"..ноо за рецептик +++++++
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки