• 27 мая 2017, 10:19
  • 12156

Паста из шоколада "Моментальная"

Рецепт: Паста из шоколада Моментальная

Друзья, ведь для счастья так мало нам надо! Чтоб паста на хлеб была из шоколада! Обычный, уютный семейный десерт, поверьте, что проще наверное нет! Любим мы намазки эти, ну а как их не любить? В магазинах просят дети чудо-сладости купить! Я их выбор уважаю, но домашние вкусней! И поэтому желаю познакомить Вас скорей! Ведь и взрослые наверно тоже любят шоколад! Приготовим непременно, быстро, минимум затрат!

Категория: Десерты Другие десерты Десертные крема

Ингредиенты для «Паста из шоколада "Моментальная"»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1840.5 ккал
белки
12.5 г
жиры
115.7 г
углеводы
189.5 г
Порции
ккал
460.1 ккал
белки
3.1 г
жиры
28.9 г
углеводы
47.4 г
100 г блюда
ккал
460.1 ккал
белки
3.1 г
жиры
28.9 г
углеводы
47.4 г

Рецепт «Паста из шоколада "Моментальная"»:

  • Продукты

  • Сначала в кастрюльке растапливаем сливочное масло (дно толстое)

  • Добавляем сахар, перемешиваем

  • Вливаем молоко, перемешиваем, обратите пожалуйста на кол-во масляно-молочной смеси, если шоколада больше, значит и пропорции увеличить, чтобы масса в последствии после застывания не получилась очень густой

  • Шоколад раскрошить на маленькие кусочки

  • Добавить в сливочно- молочную массу

  • На маленьком огне довести до кипения, и подержать 1-2 минуты постоянно помешивая, просто совсем чуть уварить

  • Остудить кастрюльку в прохладной воде и переложить в баночку, затем убрать в холодильник, дать настояться.

  • Паста из шоколада готова. Подойдет и как самостоятельная намазка на хлеб, так и как соус к оладьям, булочкам, даже можно использовать вместо крема в выпечке.

  • Приятного аппетита!

Паста из шоколада готова.

Приятного аппетита!




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Паста из шоколада "Моментальная"
Рецепт: Паста из шоколада Моментальная

Друзья, ведь для счастья так мало нам надо! Чтоб паста на хлеб была из шоколада! Обычный, уютный семейный десерт, поверьте, что проще наверное нет! Любим мы намазки эти, ну а как их не любить? В магазинах просят дети чудо-сладости купить! Я их выбор уважаю, но домашние вкусней! И поэтому желаю познакомить Вас скорей! Ведь и взрослые наверно тоже любят шоколад! Приготовим непременно, быстро, минимум затрат!

Ингредиенты для «Паста из шоколада "Моментальная"»:

Фотографии «Паста из шоколада "Моментальная"» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
ребенка можно привлечь к приготовлению пасты))
Олечка, полностью с Вами согласна! Детки будут готовить с большим удовольствием! Еще лучше, чем у взрослых получится
Здравствуйте! Очень интересный рецепт и уверена, что очень-очень вкусный. Непременно хочу приготовить) А подскажите, пожалуйста, сколько его можно в холодильнике хранить и можно ли начинить рогалики, которые потом еще нужно выпекать минут 40? Не вытечет ли паста? Заранее спасибо
Юлечка, милая, извините, что сразу не ответила Огромное спасибо за внимание к рецепту! Паста достаточно долго может храниться в холодильнике, просто она у нас больше четырех дней не задерживается И конечно ее можно использовать в начинки, ничего не вытечет, просто уварите ее до хорошей густоты) На здоровье милая Вам, и всей вашей замечательной семье!
Спасибо большое за ответ))) Когда приготовила, была поражена отличным вкусом и консистенцией пасты! Огромное спасибо за такой прекрасный рецепт! Паста разлетелась так быстро, что и сфотографировать не успела Однозначно буду готовить еще)) В первый раз без Вашего совета побоялась добавлять в выпечку, но теперь буду смело использовать) Спасибо Вам еще раз
Юлечка, дорогая! Я так рада, что паста понравилась! Готовьте в удовольствие! На здоровье солнышко Вам, и всей вашей прекрасной семье!
Забираю рецепт! Огромное спасибо!
Инночка, огромное спасибо милая! Забирайте в удовольствие! Буду очень рада, если рецепт понравится! На здоровье дорогая Вам, и всей вашей прекрасной семье!
Обалденная паста во всех отношениях! Можно детям на бутерброд с утра намазать, можно подать к блинам и оладьям. Но больше всего мне понравился как вариант-добавлять в тесто пасту. Бисквит сразу получается явно выраженно шоколадный. Можно использовать как начинку для кексов и маффинов. Паста хорошо хранится в холодильнике, да и готовить ее одно удовольствие. В этой пасте у меня преобладает белый шоколад, и добавляла кокосовую стружку и орехи миндаля. Ну это СКАЗКА! Не проходите мимо!
Спасибо!!!
Олечка, солнышко! Я просто в восторге от твоего такого изумительного, очень душевного фото!!! Паста просто бесподобная у тебя получилась!!! Такая яркая, глянцевая, шоколадная! Великолепная консистенция! С кокосовой стружкой, миндальными орешками, ммм, чудо! Это так вкусно! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой потрясающий, роскошный, восхитительный фотоотчет!!! Я настолько рада, что рецепт понравился! Готовь в удовольствие! На здоровье милая тебе, и всем твоим лапулечкам!!!
Ответ для Демурия
Оля , спасибо за наводку на пасту!
На здоровье
Машенька, спасибо за рецепт
Вероничка, огромное спасибо милая! Буду очень рада, если рецепт понравится! На здоровье солнышко тебе, и всем твоим сокровищам!
Машенька,спасибо,милая,за рецепт!Очень вкусная паста,а главное-натуральная!Готовила в микроволновке.Загустела очень быстро и консистеция очень понравилась!
Галочка, дорогая! Какая роскошная паста у тебя получилась!!! Просто любуюсь на такие изумительные фото!!! Нежная, сливочная, шоколадная! Прекрасная консистенция! Подача чудесная! А бутербродик какой восхитительный! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой потрясающий, душевный, замечательный фотоотчет!!! Я очень рада, что паста понравилась! На здоровье милая тебе, и всем твоим лапулечкам!!!
Машунь, как у тебя вкусно!!! Уже представляю, как обрадуются такой вкусняхе на завтрак мои сластены , да с Танюшкиными миндальными булочками...ммм)))).
Спасибо за рецепт и +++++++++++
Леночка, огромное спасибо мое солнышко! Согласна с тобой полностью, шикарный завтрак для маленьких и больших сладкоежек! С Танюшкиными булочками вообще песня! Готовь в удовольствие! На здоровье милая тебе, и всем твоим лапулечкам!
Машенька, спасибо, за чудесный рецепт! Восхитительно! Супер- класс! Опять и опять радуешь нас! Шоколадная паста, моя... Рецептик я забрала.
Светик, сладости мы любим! Просто все и вкусно будет! На здоровье забирай! Шоколадки собирай! Много в доме вечно их Будем баловать родных! Приготовим за мгновение! Сладкоежкам в наслаждение!
Забрала
Олечка, огромное спасибо солнышко! Забирай в удовольствие своим красотулечкам! Буду очень рада, если паста вам понравится! На здоровье, мои хорошие!
Машенька, какая соблазнительная шоколадная паста! Еще и быстрая! Спасибо большое, обязательно попробую!
Олечка, огромное спасибо моя милая! Пробуй в удовольствие! Буду очень рада, если рецептик понравится! На здоровье милая тебе, и всей твоей прекрасной семье!
Машенька! Отличная паста! Тоже такую делаю иногда,только белый шоколад не добавляю.
Наденька, огромное спасибо мое солнышко! А я белый шоколад всегда добавляю Если будет желание, попробуй на здоровье и такой вариант За наши самые вкусные шоколадные пасты, ура!
Машуля, чудесный рецепт!
Светочка, огромное спасибо милая! Буду очень рада, если рецептик пригодится! На здоровье солнышко тебе, и всем твоим дорогулечкам!
Машенька, как всегда вкусно а белый шоколад-обязателен? Он для сладости?
Юлечка, огромное спасибо моя золотая! Белый шоколад-обязателен! Дело не в сладости, он просто разбавляет темный шоколад, так же как и молоко обогащает вкус поверь, ты его вообще не почувствуешь в общей массе а если добавишь только темный, он будет доминировать и забьет все вкусовые ощущения я еще позже озвучу рецептик только со светлым шоколадом светлый можно один использовать, а темный лучше нет, можешь даже с тремя видами шоколада (например горький, молочный, светлый) все смешать, но чтоб светлый разбавлял обязательно На здоровье милая тебе, и всей твоей прекрасной семье!
Верочка, огромное спасибо солнышко! Буду очень рада, если рецептик пригодится и понравится! На здоровье моя хорошая тебе, и всей твоей прекрасной семье!
Машенька,замечательный рецепт!
Марианочка, огромное спасибо моя золотая! Очень люблю это блюдо Буду рада, если рецептик пригодится! На здоровье дорогая тебе, и всем твоим красотулечкам!
Машенька, как вкуснооо!
Светик! Я так рада, что заглянула! Добро пожаловать в наш клуб сладкоежек! Огромное спасибо мое солнышко! Угощайся на здоровье милая!
С удовольствием угощусь! Сладко! Вкусно! Спасибо огромное, Машенька!
Светочка, на здоровье, на здоровье мое золотце! Я так рада, что тебе сладко и вкусно! Люблю тебя угощать, милая!
Спасибо, Машулечка! Спасибо, моя родная!
Светик, на здоровье моя родная! На здоровье, мое солнышко!
Машенька! Какая вкусняшка! Очень и очень аппетитно!!! А красота какая!!!
Людочка, огромное спасибо милая! Такое простенькое приготовление вкусняшки, для нас, сладкоежек Девочки как сегодня порадовали, столько вкусного приготовили! Угощайся на здоровье, моя золотая!
Бесподобная вкусняшка!
Сколько примерно настаивается?
Леночка, огромное спасибо дорогая! Ну хотя бы дать ей пару часиков постоять, чтоб застыла немного, с детьми это конечно сложновато сделать а так, если больше пары часиков, у нее еще вкус немного поменяется Готовьте в удовольствие! На здоровье милая Вам, и всей вашей прекрасной семье!
Машенька, как я вовремя увидела твой рецепт, напекла вафель и думала , что бы к ним подать, а тут такая вкусняшка !!! Соглашусь с девочками, рецепт очень простой , самое трудное дать настояться , нужно набраться терпения , а потом наслаждаться этим шоколадным чудом !!!Машенька,спасибо за своевременный рецепт, очень вкусный !!!
Галочка, какую вкусняшку приготовила! очень шоколадно!
Олечка, спасибо , угощайся , очень вкусно !!!
Да я уже мажу булочку
Вот какая умница , .....самостоятельная !!! На здоровье !!!
Я ж уже большая девочка
Нууу, тут уж не поспоришь, подросла !!!
Ответ для felix032
Галечка, какая красота и вкуснота как мне нравятся прозрачные соусники надо обязательно приобрести, а то меня непрозрачный
Леночка, спасибо , мы с тобой сегодня вместе идем !!!
Ответ для felix032
Галочка! Какой великолепный у тебя шоколад получился!!! Ммм...!!! Шикарно!!!
Людочка, спасибо на добром слове !!!
Ответ для felix032
Галочка, как аппетитно, вкусно и шоколадно!
Светочка, спасибо, очень вкусно !!!
Ответ для felix032
Галочка, дорогая! Какая изумительная, шикарная паста у тебя получилась!!! Я в большом восторге от твоего восхитительного фото!!! Такая сливочная, шоколадная, нежная! Прекрасная консистенция! Обожаю вафельки! Так бы и напросилась к тебе в гости на чудесную пасту и вкусную выпечку! Невероятно красиво! Душевно, супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя золотая, за такой потрясающий, оперативный, прекрасный фотоотчет!!! Я ооочень рада, что рецептик выручил и шоколадная вкусняшка понравилась! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машенька, спасибо за одобрение и шикарный рецепт, он теперь мой навеки !!!
Галочка, солнышко, я просто невероятно счастлива, что рецептик тебе понравился! На здоровье, моя милая!!!
Ответ для felix032
Да, удержаться сложно, где же терпения взять?! Так вкусно, Галочка.
Светланка, дорогая, спасибо огромное , угощайся, очень вкусно !!!
Ответ для weta-k
Уже бегу.
Ответ для felix032
Вот это скорость! Галочка, как же быстро ты смогла насладиться этой вкуснятиной! Молодец! Очень аппетитное фото!!! рецепта!!!
Олечка, наверное, звезды сошлись , рецепт супер, быстро и вкусно !!!
Ответ для felix032
Галочка, ох, какая соблазнительная паста! Красота!
Ирочка, спасибо большое за такой теплый отзыв !!!
Ответ для felix032
Галина, паста очень соблазнительная
Спасибо, Олечка, мне очень приятно !!!
Машенька, отдельное спасибо от моих детей, ну, и от меня лично конечно же , супер просто Улет самое сложное в этом рецепте это надпись "дать настояться", просто нереально. Поставила в холодильник, нет, только и берут сфоткала, пока в наличии, единственно, сделала пол нормы так, как шоколадки были не полные Спасибо большущее за такой рецепт
Леночка, очень аппетитное фото, супер !!!
Спасибо, Галечка Взаимно
Вкусы схожи
Ответ для lenchik1616
Леночка, солнышко! Я просто в восторге от твоего такого милого, изумительного фото!!! Какая потрясающая паста у тебя получилась!!! Бархатная, сливочная, шоколадная! Великолепная консистенция! Так хочется утащить твой сказочный бутербродик с невероятно аппетитной, хрустящей корочкой! Тарелочка прелесть! Ооочень душевно, красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо дорогая, за такой восхитительный, бесподобный,оперативный фотоотчет!!! Я просто счастлива, что твоим лапулечкам понравилась паста! Передай пожалуйста им от меня огромнейшее спасибо!!! Лакомитесь на здоровье, мои золотые!!!
Спасибо, дорогая
Леночка, милая, это тебе огромнейшее спасибо! Приятно, даже словами не могу передать как, что твоим красотулечкам понравилось! На здоровье, мои золотые!!!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки