• 25 сентября 2017, 9:37
  • 7089

Картофель сливочно-сырный

Рецепт: Картофель сливочно-сырный

Друзья, я картофель любой обожаю! На пробу еще вариант предлагаю! Он нежный и сливочный будет у нас! А сырная корочка тут в самый раз!

Категория: Горячие блюда Гарнир Картофельный гарнир

Ингредиенты для «Картофель сливочно-сырный»:

Картофель

Заливка

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2424.2 ккал
белки
82.6 г
жиры
112.6 г
углеводы
272.2 г
100 г блюда
ккал
137 ккал
белки
4.7 г
жиры
6.4 г
углеводы
15.4 г

Рецепт «Картофель сливочно-сырный»:

  • Продукты

  • Нагрейте духовку до 200 градусов.
    Форму для запекания смажьте сливочным маслом.
    Картофель нарежьте и выложите в блюдо для запекания

  • Молоко соедините со сливками, добавьте муку, чеснок (чесночница), соль и перец (я еще немного любимых специй добавила)

  • Перемешайте

  • Заливаем этой смесью картофель

  • Закрываем фольгой и ставим на 30 минут в разогретую духовку

  • Затем достать картофель, убрать фольгу и запекать еще в открытом виде минут 20-25

  • Минут за 10 до окончания приготовления посыпать натертым сыром

  • Запечь до готовности (я иногда сыром чуть раньше посыпаю, мы любим сильную корочку)

  • Блюдо готово.

  • Приятного аппетита!

Картофель готов.





Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6673


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Картофель сливочно-сырный
Рецепт: Картофель сливочно-сырный

Друзья, я картофель любой обожаю! На пробу еще вариант предлагаю! Он нежный и сливочный будет у нас! А сырная корочка тут в самый раз!

Ингредиенты для «Картофель сливочно-сырный»:

Фотографии «Картофель сливочно-сырный» от приготовивших (14)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Машенька, очень вкусный картофель. Очень оригинальный и пикантный. Такой вряд ли приестся!
Женечка, милая! Как ты порадовала меня своим таким восхитительным фото!!! Какой роскошный картофель у тебя получился!!! Нежный, сливочный! А солнечный какой! Аромат через монитор доносится! Такой бархатный, с великолепной золотой румяной корочкой, ммм, чудо! Очень вкусно! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за этот прекрасный, настолько душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! Готовь в удовольствие! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
даже у плиты стоять не надо практически.и вкусно да с сыром! как гарнир или самостоятельное блюдо
Олечка, огромное спасибо дорогая! Согласна полностью, готовить не сложно, палочка-выручалочка
Прекрасная картошка получилась! Нежная, сливочная, ароматная. Спасибо!!!
Наташенька, дорогая, огромное спасибо за доверие к рецепту!!! Я очень рада, что картошечка понравилась! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Ароматный, сливочный, нежный и вкусный картофель с потрясающей вкусной сырной корочкой.
Такой картофель хорош и без всяких добавок, но я подавала с запеченым морским окунем.

Фотоотчет прилагается
Катюша, дорогая! Как ты меня порадовала своим таким восхитительным, невероятно душевным фото!!! Какая роскошная картошечка у тебя получилась!!! Нежная, яркая, сливочная! Представляю ее вкус и аромат! И корочка такая сырная румяная, ммм, прелесть! Ооочень красиво! Настолько аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко, за такой великолепный, по-домашнему уютный, прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что картофель понравился! С рыбкой просто чудо! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Картошка просто волшебная ,приходили к нам гости и ушли с вашем рецептом(а это самое лучшая похвала хозяйке )!!Что могу сказать этот рецепт поселился в моей тетради с самыми вкусными рецептами на всегда!!!!! Спасибо вам огромное за рецепт!!!!
Настенька, милая, огромное спасибо за доверие к рецепту! Я невероятно рада, что картошечка понравилась! Готовьте в удовольствие! На здоровье солнышко Вам, вашим гостям, всей вашей замечательной семье!!!
Вот теперь я знаю что приготовить сегодня на ужин! Спасибо за рецепт!
Настенька, огромное спасибо дорогая! Готовьте в удовольствие! Буду очень рада, если картофель понравится! На здоровье солнышко Вам, и всей вашей прекрасной семье!
Машенька, сказать, что это вкусно - это ничего не сказать. Это обалденно, потрясающе, шикарно!!! Это так просто готовить, а такая вкуснятина получилась! Я увеличила ингредиенты и приготовила целый противень. Но его съели за один вечер! Сливок не было, использовала только молоко.
Машенька, огромное тебе спасибо от всей нашей семьи!
Катюша, милая! Как же ты меня порадовала своим таким потрясающим фото!!! Какая роскошная картошечка у тебя получилась!!! Нежная, сливочная! Представляю ее аромат! А корочка какая румяная, золотистая! С сочной курочкой, ммм, чудо! Невероятно красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо солнышко, за такой восхитительный, роскошный, ооочень душевный фотоотчет!!! Я так рада, что блюдо понравилось! Готовь в удовольствие! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машенька, восхитительная картошечка, всё семейство просило добавки! Здоровский рецепт.
Ирочка, дорогая! Просто любуюсь твоим таким восхитительным, прекрасным фото!!! Какая роскошная картошечка у тебя получилась!!! Нежная, сливочная! Представляю ее вкус и аромат! А какая изумительная яркая сырная корочка, ммм, прелесть! Очень вкусно! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко, за такой великолепный, настолько душевный, потрясающий фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машенька, прими и от меня отчетик картошечки. Очень вкусная, нежная, сливочно-сырная, просто объедение. Спасибо солнышко за шикарный рецептик.!!!!!
Галочка роскошное исполнение рецепта,очень аппетитная румяная картошечка
Спасибо солнышко за внимание. Я решила каждый день новый картофель пробовать. ВСЁ вкусноооооо
вот картофельная душа
У вас наверно дорого картофель?
2,5кг стоит 1ев.но она не вкусная
летом на даче свою немного поели,насладились молодой
Ну хоть своей попробовали У нас-то отличная картошка,хоть летом,хоть зимой
про ваши картошку нам известно
Ну тоже Танюш, выбирать надо.Привозят из других мест. Так что берем 1 кг,пробуем, а потом уже покупаем больше. Если на зиму запас, предпочтение отдаем белорусской.
мне дочь как то привозила из Польши,было вкусно,но я им не доверяю,слишком много химии
О-нет, откуда у них картошка-то нормальная
Ответ для Гали-28
Вкуснота, с поджаренной корочкой!
Спасибо Лилечка, спасибо моя хорошая, присаживайся,вкусно!
Ответ для Гали-28
Галочка , какая картошечка с сырной корочкой получилась !
Спасибо огромное Алсунечка, спасибо милая за внимание
Ответ для Гали-28
Галочка, прекрасная золотистая картошечка у тебя в тарелочке! Вкусная и ароматная! Очень красивое фото!!!
Наташечка, спасибо солнышко за внимание. Спасибо моя хорошая
Ответ для Гали-28
Галочка, милая! Я в восторге от твоего такого роскошного, великолепного фото!!! Какая бесподобная картошечка у тебя получилась!!! Нежная, сливочная! Невероятно солнечная! Аромат через монитор чувствую! С такой румяной сырной корочкой, свежим укропчиком, ммм, прелесть! Очень вкусно, душевно! Настолько красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо моя золотая, за такой потрясающий, восхитительный, прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что картошечка понравилась! Готовь в удовольствие! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машенька, спасибо моя хорошая за теплый отзыв и приятную похвалу. Поэтесса ты наша. сколько теплых слов. Спасибо тебе огромное,очень вкусно было
Галочка, солнышко мое, я так рада, что блюдо понравилось! На здоровье! Еще раз огромнейшее тебе спасибо за такое восхитительное фото, которое украсило рецепт!
Машенька, картошечка получилась потрясающая: ароматная, сливочная, сырная, вся пропитанная. Заменила сливки сметаной. Все остальное строго по рецепту! Очень понравилось блюдо. Кушали с маринованными огурчиками! Разошлась картошечка у меня очень быстро. Обязательно буду повторять. Спасибо тебе огромное за замечательный рецепт!
Иришечка чудесная картошечка получилась
Танечка, спасибо огромное за добрые слова! Картошечка дивно хороша!
Ответ для iren0511
Ириша , изумительная картошечка !
Алсу, спасибо огромное за внимание! Очень удачный рецепт!
Ответ для iren0511
Ириша, дорогая! Как ты меня порадовала своим таким восхитительным, невероятно душевным фото!!! Какая потрясающая картошечка у тебя получилась!!! Нежная, сливочная! С такой румяной сырной золотистой корочкой! Представляю ее аромат! Маринованный огурчик, ммм, так вкусно! Ооочень красивая, настолько аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо мое солнышко, за такой шикарный, по-домашнему уютный, великолепный фотоотчет!!! Я так рада, что картошечка понравилась! Готовь в удовольствие! На здоровье милая тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Машенька, картошечка получилась просто великолепная! Вполне самостоятельное блюдо, ароматная, вкусная! Спасибо тебе еще раз огромное за рецепт и добрые слова!
Ирочка, золотце мое, на здоровье!!! Еще раз огромнейшее тебе спасибо за такое великолепное фото, которое украсило рецепт!
Машенька, картошечка потрясающая! Очень простая с приготовлении и очень вкусная! Спасибо тебе, дорогая, за чудесный рецепт!
Линочка, какая шикарная сырная корочка!!! Хооочу....
Лилечка , прибегай , все организуем в лучшем виде!
уже вся в нетерпении, в окошко выглядываю - стол накрыт, самовар кипит
Ответ для lina0710
Линочка, очень аппетитное фото!
Мариночка, огромное спасибо!
Ответ для lina0710
Еще бы она получилась не потрясающая- 1,5 стакана сыра на 7 небольших картошин!
Танюш , я уж так все четко не отмеряла, но да, ты права, кашу маслом не испортишь .
Так я уж когда написала, тогда увидела- там еще и сливок- от души!
Ответ для lina0710
Представляю, как это должно быть вкусно
Галочка , ты права, картошечка - просто объедение!
Ответ для lina0710
Линочка,милая! Как же ты меня порадовала своим таким восхитительным, прекрасным фото!!! Какая потрясающая картошечка у тебя получилась!!! Невероятно солнечная, нежная, сливочная! Представляю ее вкус и аромат! А корочка какая румяная, золотистая, ммм, чудо! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой роскошный, великолепный, ооочень душевный фотоотчет!!! Я так рада, что картошечка понравилась! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машуня, спасибо тебе, солнышко, за добрые и теплые слова! Мне неимоверно приятно!
Линочка, золотце мое, это тебе огромнейшее спасибо за такое великолепное фото, которое украсило рецепт!
Очень вкусная картошечка! Маша, спасибо!
Просили готовить почаще, не премину!
Обязательно будем повторять, замечательное блюдо!
Женечка, огромное спасибо мое солнышко! Я так рада, что картошечка понравилась! Готовь в удовольствие! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей прекрасной семье!
Машенька я иду к вам в гости на картошечку вкусненько сытненько
Олечка, огромное спасибо моя золотая! Ураа! Всегда рада видеть Вас в гостях! Угощайтесь на здоровье картошечкой! Буду очень рада, если рецепт пригодится и понравится! На здоровье милая Вам, и всей вашей замечательной семье!
Машенька, спасибо за вкусный и сытный рецепт! Всем понравилось!
Ниночка, очень аппетитное блюдо!
Ответ для barska
Ниночка, дорогая! Я просто в полном восторге от твоего такого потрясающего фото!!! Какое роскошное блюдо у тебя получилось!!! Нежная, сливочная, солнечная картошечка! А какая сырная хрустящая корочка, ммм! Настолько красивое оформление! Великолепная подача! Невероятно аппетитно! Огромное спасибо моя золотая, за такой изумительный, шикарный, замечательный фотоотчет!!! Я очень рада, что рецепт понравился! На здоровье милая тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Машунь, спасибо еще раз за море теплых слов и вкусный домашний рецепт!
Нинуль, я так рада, что рецептик понравился на здоровье, дорогая!
И еще раз огромное тебе спасибо за такое великолепное фото, которое украсило рецепт!
Ответ для barska
Ниночка! Потрясающая фотография! Всего лишь картошка, а выглядит...!!!
пришлось маскировать, т.к. запеканочка не очень ровно улеглась
Машенька, шикарная картошечка!
Олечка, огромное спасибо мое солнышко! Очень любим картошечку! Милая, побежали со Светочкой к нашим девочкам на угощение!
Наверное, опоздала
Олечка, милая, не переживай, не опоздала мы все очень долго ждем с девочками друг друга (Светик меня аж 3 дня почти ждала ) Побежали!
Тогда прибавлю ходу
Солнышко, конечно! Ждем!
Машенька, хороша картошечка! Объедение!
Светочка, огромное спасибо моя золотая! Ну вот тут ты меня точно заждалась я теперь даже не знаю в какую сторону к девочкам предлагать тебе бежать на угощение, дорогая давай сначала к Жанночке, потом к Олечке, а потом все вместе к Танечке
Ожидание вознаградится. Побежали к девочкам, Машенька!
Светик, солнышко, обязательно еще как вознаградится Бежим к девочкам, дорогая!
Машенька спасибо большое за рецепт,вкусно,сливочно,сырно,ароматно.
Танюша, изумительная картошечка у тебя получилась!
Светочка спасибо большое за внимание и комментарий
Ответ для mtata
Танечка, какая нежная картошечка у тебя получилась! Очень аппетитно!
Оленька спасибо большое за комментарий
Ответ для mtata
Славненькая картошечка у тебя Танюша, будто осень позолотила верхнюю корочку нежными мазками .
Наташенька спасибо большое за доброту и внимание
Ответ для mtata
Танечка, очень аппетитное у тебя блюдо!
Вероника спасибо большое за вниммние
Ответ для mtata
Танюша, как красиво и очень аппетитно!
Иришечка спасибо большое за комментарий
Ответ для mtata
Танечка, милая! Как ты меня порадовала своим таким изумительным, шикарным фото!!! Какая потрясающая картошечка у тебя получилась!!! Оочень сливочная, нежная! Аромат через монитор чувствую! И так много золотого сыра с чудесной румяной корочкой, ммм! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо мое солнышко, за такой невероятно душевный, восхитительный, роскошный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Потрясающе нежная, сливочная, не хлопотная картошечка! Очень сырная и ароматная! Можно кушать даже как самостоятельное блюдо на столько самодостаточно все и гармонично! Рекомендую!
Спасибо!!!
Олечка, дорогая! Я в таком восторге от твоего роскошного, настолько душевного фото!!! Какая бесподобная картошечка у тебя получилась!!! Невероятно нежная, сливочная! Представляю ее вкус и аромат! А какая солнечная сырная шапочка! Этот манящий с поджаристой корочкой кусочек, ммм! Ооочень красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя золотая, за такой изумительный, великолепный, шикарный фотоотчет!!! Я так рада, что картошечка понравилась! На здоровье милая тебе, и всем твоим лапулечкам!!!
Машенька, спасибо за рецепт. Очень вкусная картошечка получилось, сливочная и ароматная. Всем очень понравилась!
Жанночка, солнышко! Как же ты меня порадовала своим таким восхитительным, шикарным фото!!! Просто потрясающая картошечка у тебя получилась!!! Нежная, сливочная! Аромат через монитор чувствую! А какая соблазнительная сырная золотая шапочка, ммм! Настолько красиво! Ооочень аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой восхитительный, по-домашнему уютный, невероятно душевный фотоотчет!!! Я так рада, что блюдо понравилось! На здоровье милая тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Ароматная и очень нежная картошка, с чесночно-сливочным вкусом! Машенька, спасибо, очень вкусно!
Женечка, дорогая! Как ты меня порадовала своим таким роскошным, потрясающим фото!!! Какая изумительная картошечка у тебя получилась!!! Нежная, супер сырная, сливочная! Настолько солнечно-золотистая, бархатная,ммм! Представляю ее вкус и аромат! Невероятно красиво! Ооочень аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за такой бесподобный, восхитительный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что блюдо понравилось! На здоровье моя хорошая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки