• 28 сентября 2017, 14:55
  • 4798

Слоеный хлеб с зеленью

Рецепт: Слоеный хлеб с зеленью

Буду краток - этот хлеб интересно и не сложно готовить, и это очень вкусно!!! Мне кажется, что это один из рецептов, который готовя вместе с детьми, мы взрослые, прививаем детям любовь к кулинарии, к здоровой пище. Процесс сборки этого хлеба увлекательное занятие, он должен понравиться не только взрослым, но и подрастающему поколению будущих кулинаров!!! Этот рецепт посвящается всем, тем кто любит дразнить свои обонятельные рецепторы запахом свежей выпечки, тем кто любит свежеиспечённый хлеб с хрустящей корочкой и мягким, нежным мякишем с начинкой внутри!!!

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Ингредиенты для «Слоеный хлеб с зеленью»:

Опара

Тесто

Начинка

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3489.7 ккал
белки
77.3 г
жиры
115.7 г
углеводы
543.2 г
100 г блюда
ккал
268.4 ккал
белки
5.9 г
жиры
8.9 г
углеводы
41.8 г

Рецепт «Слоеный хлеб с зеленью»:

  • И так... приступим к интересному процессу приготовления этого хлебушка!!! Это то, что нам нужно для приготовления теста. Сначала сделаем опару. В глубокую емкость выливаем теплую воду, к ней добавим дрожжи сахар и муку, перемешаем и поставим в теплое место на 15 минут. Когда дрожжи заработали, добавим соль, масло и постепенно просеивая муку, замесим тесто. Его нужно хорошо выместить в течении 5 минут, чтобы оно насытилось кислородом. Тесто должно получиться мягким и эластичным, после чего уберем его в теплое место на 30-40 минут.
    Это тесто универсальное, из него можно приготовить вкусные, пышные пирожки, если добавить чуть больше сахара отлично подойдет на булочки.

  • Вот такое мягкое и эластичное у меня получилось тесто. Разделим тесто на две части.

  • Берём одну половинку и раскатаем в тонкий круг диаметром около 45-50 см. Смажем растопленным маргарином или сливочным маслом.

  • Посыплем мелко нарезанным укропом. И немного посолим сверху.

  • На середину поставим тарелку диаметром 15 см.

  • Теперь дисковым ножом от тарелки к краям начинаем рисовать солнышко, примерно 9-10 лучиков

  • Затем дисковым ножом вырежем круг побольше тарелки, чуть ближе к краю. Кусочки теста, те, что по краю складываем в середину.

  • Края собираем сверху

  • Вот примерно такое чудо у нас должно получиться. Откладываем пока в сторонку

  • С второй половинкой теста проделываем такую же процедуру, только в место тарелки в центр кладём нашу первую заготовку

  • Также рисуем дисковым ножом лучи, вырезаем круг большего диаметра, складываем обрезанные края на наш центр и сверху накрываем полосками теста

  • Получившуюся заготовку выложим на противень или в форму. И раскатаем в круг диаметром 30 см. Сверху надрежем дисковым ножом на ромбики. Я побоялся сильно надрезать и в результате в готовом виде ромбики у меня не получились. Но уверяю вас на вкусе это никак не отразилось. Смажем яйцом. Выпекаем при 200°C 35 минут.

  • Вот такой красавчик без ромбиков у меня получился!!! Сверху смазываем сливочным маслом. И наслаждаемся вкусом и ароматом этого прекрасного хлеба!!! Всем поварятам приятного аппетита!!!





Хрустящая корочка, мягкий ароматный мякиш! Ммм... Обьеденье!!!


PS: Пока выкладывал этот рецепт, килограммовый хлебушек благополучно мной был съеден!!! В следующий раз буду печь минимум два...


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Слоеный хлеб с зеленью
Рецепт: Слоеный хлеб с зеленью

Буду краток - этот хлеб интересно и не сложно готовить, и это очень вкусно!!! Мне кажется, что это один из рецептов, который готовя вместе с детьми, мы взрослые, прививаем детям любовь к кулинарии, к здоровой пище. Процесс сборки этого хлеба увлекательное занятие, он должен понравиться не только взрослым, но и подрастающему поколению будущих кулинаров!!! Этот рецепт посвящается всем, тем кто любит дразнить свои обонятельные рецепторы запахом свежей выпечки, тем кто любит свежеиспечённый хлеб с хрустящей корочкой и мягким, нежным мякишем с начинкой внутри!!!

Ингредиенты для «Слоеный хлеб с зеленью»:

Фотографии «Слоеный хлеб с зеленью» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Готовила два раза. Фото тоже предлагаю с каждого. В первый раз что-то сделала не то. Думаю, крутое тесто получилось. Было глевковато, но вкусно. Решила ситуацию исправить. В след раз добавила меньше муки. Вторую половинку теста на первую не выкладывал. А просто спекла 2 хлебушка. По верху не раскатывала. Все получилось. Тесто поднялось, испеклось на ура. Вскоре остались одни крошки. Всем советую. Такой хлеб в магазине не купишь!!!!
Классный получился хлеб - ароматная корочка, слои отличные, сразу видно, что хлебушек получился вкусный!!! Спасибо за чудесный отчёт и фотку, готовьте на здоровье!!!
Роберт! Спасибо за рецепт забрала в КК.
Света, хлеб очень вкусный, советую, надеюсь понравится!!!
Восхитительный хлебушек , достала из духовки 15 минут назад, муж прибежал на запах ( он просто сводит с ума), пол десятого вечера, а мы съели пол булки . Про формовку сразу не совсем поняла , сделала отсебятину. Хлеб прекрасно поднялся , получился слоистый , фото в разрезе в альбоме . Роберт, наигромнейшее спасибо за хлебушек , буду ещё не один раз печь .
Ух-ты..., какой классный и прикольный получился хлеб!!! Потом расскажешь, как ты его собирала, понравился... Нелли, спасибо за вкусный отчёт, готовь на здоровье!!!
Роберт, хлеб бесподобный ,спасибо ещё раз . А делала я его вначале так же, раскатала два круга, смазала их маслом , посыпала зеленью с чесноком. Потом "нарисовала" солнышко и все лучи сложила к центру, солнышко положила на второй круг и проделала тоже самое (всё к центру). А в духовке хлеб так вырос, прям на глазах . Надеюсь, я понятно написала .Кстати, Роберт хлеб мы с мужем уже приговорили .
Ароматный слоёный хлеб с молодой зеленью . Добавила ещё зубчик чеснока и верх присыпала семечками льна.Тесто послушное,раскатывается легко.Уменьшила количество соли,не досаливала начинку,так как её вполне достаточно в тесте (первый хлеб получился вкусным,но солоноватым,второй не солила и в самый раз вышло по вкусу).Количество дрожжей тоже взяла с учётом рекомендации на упаковке от производителя ,исходя из объёма муки.Слоистость хлеба получилась замечательная.Действительно,если увлечься "пересчитывая" слои,то вполне существует вероятность и весь приговорить одному.Спасибо большое,Роберт,за вкусный рецепт слоёного хлеба с зеленью!!!
Алечка! Какой оригинальный хлебушек ты сотворила! Искусница! Браво!
Смотреть одно удовольствие!
Спасибо,Наташенька! Попробуй вкусный
Ответ для Лиса Петровна
Алечка, чудесный хлебушек, красавец!
Ирочка,спасибо большое за похвалу
Ответ для Лиса Петровна
Алечка, красота какая! Вкусный и ароматный хлебушек!!!
Жанночка,спасибо огромное
Ответ для Лиса Петровна
Вау..., Аля, какой аппетитный и прикольный получился хлеб!!! Супер!!! Мне конечно же приятно осозновать, что мои труды были не напрасны и этот рецепт понравился!!! Алечка, большущее спасибо за такой классный отзыв и за чудесную фотку!!! С Троицей!!!
Спасибо,Роберт С праздником Когда упоминалось в тексте разрезать на ромбы,именно так и должно было получится ?
По идее разрезы должны получиться примерно как на батоне, но по моему это не принципиально. У меня вообще не получились и это обстоятельство не помешало схомячить всю буханку пока выкладывал этот рецепт...
Понятно значит,я перемудрила Надрезы всегда делаю лезвием,которое считается опасным,удобно и недорого Мы свой первый ,да как и второй тоже быстро уговорили
Ответ для Лиса Петровна
Алечка! Отличный хлеб получился!
Наташа,спасибо огромное за внимание
Ответ для Лиса Петровна
Алечка, интересный симпатичный хлебушек получился!
Светик,спасибо,Милая
Ответ для Лиса Петровна
Алечка, классный хлебушек ! Очень оригинальный
Спасибо большое ,Галечка Рада,что ко мне заглянула
Ответ для Лиса Петровна
Аленька, чудесный хлеб получился!
Спасибо огромное,Танечка за похвалу
Ответ для Лиса Петровна
Алечка, красивенный хлебушек! Очень интересный и оригинальный!
Спасибо огромное,Линушка Да,перемудрила немножко с внешним видом
ничего подобного, мне наоборот нравится - необычный, интересный внешний вид и слои виднеются в разрезах
Спасибо
Роберт, какой интересный рецепт! Хлебушек изумительный!
Света, он очень вкусный и в разрезе смотрится прикольно. Тебе должен понравиться!
Я тоже так подумала.
Мне еще не встречался рецепт такого хлеба. А интересный
Какой фантазийный хлебушек! Даже рецепт читая, интересно, какой же следующий шаг) Здорово!
Спасибо!!!
Спасибо за ответ. В начинку добавлю сыр, думаю, будет очень вкусно!!!!
Я просто уверен что будет очень вкусно!!! Но... Советую сначала сделать с зеленью!!! Боюсь что сыр склеит все слои между собой и Вы не почувствуете вкус оригинала!!! Я всегда сначала делаю оригинал, а потом занимаюсь отсебятиной, чтобы было с чем сравнивать! Ещё раз спасибо что заинтересовались рецептом!!! Надеюсь что чтобы Вы не решили, результат Вас порадует!!!
Супер 🍞! Подскажите, пожалуйста, после того, как хлеб собран и раскатан, нужно ли его ставить на расстойку?
Нет не нужно, сразу в разогретую духовку. По времени выпекания ориентируйтесь по своей духовке, по красивой поджаренной корочке. У меня электродуховка, 35 мин вполне достаточно. Спасибо что заглянули!!! Хотелось бы увидеть Ваш хлебушек!!!
Спасибо!!!
Ух ты как здорово! Это должно быть ооочень вкусно! Обязательно попробую!
Спасибо за рецепт. Всегда интересно испробовать что-то новое. На мой взгляд, 30 баллов маловато. Спасибо еще раз.
Спасибо за поддержку!!! Жизнь иногда бывает жестока и не справедлива
Очень интересный рецепт. Спасибо. Обязательно попробую в ближайшее время.
Обязательно попробуйте!!! Я уверен - не пожалеете!!! Спасибо что заглянули!!!
Большое спасибо!!!
Классный хлебушек, а сборка необычная и интересная!!!
Спасибо на добром слове!!!
ну что сказать... Отличный рецепт!
Спасибо!!!
очень интересная формовка...или сборка? Классный хлебушек! Разрез вообще шикарный!
Оксана, это сборка! Было прикольно его готовить!!! Хлеб получается не только классный, но и целый килограмм вкуснятины!!! Если испечёшь, то получишь массу удовольствия!!! Спасибо за похвалу!!!
Обязательно испеку!Очень уж я заинтригована этим хлебушком!
Вау!!!... Наталья, спасибо за поддержку!!!
Какая интересная "сборка", надо попробовать...
Мне тоже понравилось его собирать Вот только я немного "лоханулся " когда вырезал круг большего диаметра Я резал по середине между тарелкой и краем. На первой заготовке это не принципиально, а на второй лучше резать немного поближе к краю иначе края, которыми накрываем, остаются коротковатые, плохо натягиваются до конца противоположного края. При раскатке скалкой всё время отклеиваются! Первый блин комом... Век живи, век учись...
Учту
Красивый хлебушек Не совсем поняла куда маргарин?
Маргарином промазываем раскатанное тесто, затем сверху посыпаем зеленью
Спасибо!!!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки