Главная > Рецепты версия для печати
| « Курица в морковном соке | Каша "Оранжевая" » |
Фирменный суп-рагу моей любимой бабушки
Описание: Любила моя бабушка это дело: варенья варить, соленья и маринады овощные закручивать. И всегда на балконе у нас красовалось огромное множество баночек разного размера и фасона со всякими вкусными разностями.
Еще она любила потом всем этим лакомиться, но по чуть-чуть, чтобы надольше хватило, и угощать других.
Чувствовала она себя, конечно, после таких трудов уставшей, но довольной как ребенок!
Бабушки уже давно нет с нами. Как и нет всех этих баночек. Не использовалось, поэтому и не готовилось...
Конкурс "Очень разных рецептов" с продукцией ТМ "6 Соток" стал отличным поводом вспомнить подзабытые блюда. Тем более, что вкус у этой продукции что ни на есть бабушкин!
П. с Все совсем по-простому, по-бабушкиному. И порции небольшие, чтобы надолго хватило!:)
Угощайтесь!
Время приготовления:
Количество порций: 4
Ингредиенты для "Фирменный суп-рагу моей любимой бабушки":
- Крылья куриные — 2 шт
- Лук репчатый — 1 шт
- Морковь (небольшие) — 2 шт
- Картофель — 1 шт
- Рис (длиннозерный) — 1/4 стак.
- Соль
- Укроп (для подачи)
- Корнишоны (ТМ " 6 Соток") — 4 шт
Рецепт "Фирменный суп-рагу моей любимой бабушки":
|
В это время подготавливаем морковь: нарезаем ее мелкой соломкой. |
|
Картофель также нарезаем соломкой. У меня были корнишоны из "Ассорти" от ТМ "6 Соток", поэтому я их не резала. Крупные огурцы можно нарезать произвольно. |
|
Рис тщательно промываем в холодной воде. Желательно рис и картофель заранее замочить в холодной воде, чтобы вышел весь крахмал. |
|
Через 30 минут добавляем нарезанную морковь к крыльям. Доводим до кипения и тушим на медленном огне 10 минут. |
|
Выключаем огонь, добаляем нарезанный укроп. Даем блюду настояться минут 30. |
|
Все: можно подавать! |
Приятного аппетита!
В современном мире расцвета торговли и многообразия ассортимента, люди постоянно находятся в поиске все новых и новых вкусов. И совсем забывают, что раньше, в ограниченном ассортименте продуктов, а иногда и с ограниченным бюджетом, они умели находить удовольствие в простых вещах.
Я уверена, что иногда полезно остановиться в этом поиске новизны и вспомнить. Ведь все новое - это хорошо забытое старое!
В современном мире расцвета торговли и многообразия ассортимента, люди постоянно находятся в поиске все новых и новых вкусов. И совсем забывают, что раньше, в ограниченном ассортименте продуктов, а иногда и с ограниченным бюджетом, они умели находить удовольствие в простых вещах.
Я уверена, что иногда полезно остановиться в этом поиске новизны и вспомнить. Ведь все новое - это хорошо забытое старое!
![]() |
Нравятся наши рецепты?
Подписывайтесь на группу Поварёнка в Контакте и получайте десять новых рецептов каждый день! |
|
Вступайте в нашу группу в Одноклассниках
и получайте новые рецепты каждый день! |




Комментарии:
И как всегда все самое просто оказывается вкуснее
А другие нестандартные сочетания хоть и пррбуются, но часто забываются
Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись
своей учетной записью на следующих сайтах: