• 3 января 2018, 3:47
  • 1500

Рисовые закусочные маффины с овощами

Рецепт: Рисовые закусочные маффины с овощами

А этот рецепт для наших маленьких гурманов. Ведь они тоже хотят, чтобы у них был праздничный стол. Но детские желудки слишком чувствительны к кулинарным изыскам взрослых, поэтому для них лучше подойдет обычное блюдо в необычном формате. Например, маффины. Ведь их можно есть как теплыми, так и остывшими, и к тому же не нужны столовые приборы.

Категория: Закуски Закусочные кексы, маффины

Ингредиенты для «Рисовые закусочные маффины с овощами»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2578.7 ккал
белки
53.2 г
жиры
96 г
углеводы
381.2 г
100 г блюда
ккал
248 ккал
белки
5.1 г
жиры
9.2 г
углеводы
36.7 г

Рецепт «Рисовые закусочные маффины с овощами»:

  • В небольшом количестве воды бланшируем морковь и черешковый сельдерей. Масло не используем, так как блюдо предназначено для детей. Если будете готовить для взрослых или для детей старшего возраста, то можно и обжарить на небольшом количестве масла.

  • В сковороду высыпаем промытый рис и заливаем горячей водой. Доводим до кипения и тушим на медленном огне, пока рис не впитает всю воду. Обьем жидкости наливаем соответственно сорту используемого риса и инструкции на упаковке.

  • Для этого блюда лучше всего подходит круглозерный рис Кубань ТМ "Мистраль". Либо другие сорта мелкозерного риса.

  • Когда рис уже почти готов, добавляем кукурузу. Прогреваем 5-7 минут и выключаем нагрев. Добавляем соль и другие специи в небольшом количестве, т. к. готовим для детей. Но обязательно положите розмарин. Он очень хорош в данном сочетании продуктов.

  • Перекладываем остывшее рисово-овощное рагу в емкость для замешивания теста.

  • Добавляем растительное масло и нежирную (10-15%%) сметану или натуральный йогурт. Все хорошо, но аккуратно перемешиваем.

  • Просеиваем рисовую, кукурузную и пшеничную муку с разрыхлителем. Добавляем мучную смесь к остальным ингредиентам и замешиваем тесто.
    Можно менять "местами" количество рисовой и кукурузной муки в зависимости от того, какой оттенок вкуса необходим: рисовый или кукурузный. Также можно регулировать консистенцию теста, добавляя больше или меньше сметаны/йогурта. Чем их больше, тем нежнее маффины; чем меньше, тем более рассыпчатые.

  • Раскладываем "тесто" по формочкам и запекаем при 160-170 градусах до готовности. Ориентируйтесь на свою духовку.

С Новым годом! Всех благ Вам и Вашей семье! Приятного аппетита!













BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Рисовые закусочные маффины с овощами
Рецепт: Рисовые закусочные маффины с овощами

А этот рецепт для наших маленьких гурманов. Ведь они тоже хотят, чтобы у них был праздничный стол. Но детские желудки слишком чувствительны к кулинарным изыскам взрослых, поэтому для них лучше подойдет обычное блюдо в необычном формате. Например, маффины. Ведь их можно есть как теплыми, так и остывшими, и к тому же не нужны столовые приборы.

Ингредиенты для «Рисовые закусочные маффины с овощами»:

Комментарии и отзывы

Замечательный рецепт
Вероника, спасибо большое за положительный отзыв!
Замечательно!
Спасибо!
только к постному питанию кисло-молочные продукты не имеют отношения, в пост они под запретом.
Это может быть диетическое блюдо, но никак не постное.
Спасибо за внимание к рецепту. Сметана или йогурт сделанный из растительного сырья - постный продукт.
Не все соблюдают пост по всей строгости, как и вегетарианцы могут употреблять молочные продукты. Я просто отметила возможные предназначения. А каждый уже сможет подстроить рецепт под себя в зависимоти от ситуации.
Елена есть понятие постная пища и есть понятие скоромная пища. Яйца, молочные продукты, мясо птицы и животных под запретом, иногда разрешается вкушение масла, рыбы, икры, вина. Ваше блюдо не может быть постным и не зачем ставить такую категорию, если вы не постились никогда и не собираетесь это делать, не вводите в заблуждение других, вот и всё. Кто то приняв это за постную пищу просто согрешит во время поста, люди бывают разные, есть новоначальные, которые только приходят к вере и переживанию поста, могут переживать до слёз и каяться до конца дней.
Спасибо за Ваше мнение. Тот, кто решил соблюдать пост по всей строгости, должен сначала узнатб, что можно, а что нельзя. И даже сама церковь может разрешать послабления в еде во время поста для некоторых категорий.
Главное пост духовный, а никак не в еде. Можно и постный стол сделать настолько вкусным, что "скоромному мало не покажется" и предаваться чревоугодию. А можно и скоромными блюдамт питаться, но скромно.
Главное, что в душе и поведении, а не то, что в тарелке. люди слишком много значения придают именно посту в еде, но совсем забывают о духовной его части.
И чего вы взяли, что я не соблюдаю пост?
Послабления в посте мирянин обсуждает со своим духовником, и тот может дать разрешения на приём каких то продуктов, если это необходимо для здоровья человека, допустим запивать молоком таблетки, съедать 100 гр белка мяса или яйца без соли и приправ, вот это может разрешить. Но самовольно назначать себе разрешения на йогурты и прочие творожки со сметанками, не может ни один истинно православный человек, никакой смертельной опасности прожить без них 40 дней для человека не составляет, есть люди с непереносимостью молочного белка и ничего прекрасно живут без него всю жизнь. И никто постными не объедается, во время поста надо знать меру и в объеме порции.
И к чему это все? Я все прекрасно знаю.
Уже ни к чему, слава Богу, модераторы убрали в назначении категорию "постное питание", которую вы почему то отметили, "прекрасно зная"...
Я уже ответила, почему отметила эту категорию. Модераторам виднее, как поступить.
Чудесные маффины.Такие удобно брать с собой и в школу,и на работу.
Спасибо, Леночка! Да очень удобно. Можно и на завтрак, и на обед и на перекус.
отличный рецептик, особенно для мелкоймелочи,она же главная рисопотребительница, забрала
Удачи!
Лена, очень полезно и вкусно!
Вика, спасибо большое!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки