• 14 апреля 2018, 7:24
  • 19764

Булочки "Снежки"

Рецепт: Булочки Снежки

Рецепт этих булочек "Fiocchi di neve" был создан в Неаполе в Pasticceria Poppella, и название ему дали благодаря их внешнему виду: это симпатичные купола, покрытые сахарной пудрой, скрывающие внутри легкий и пушистый крем из рикотты с тонким оттенком ванили и лимона. В рецепте использован ванильный сахар производства HAAS.

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Кухня: Итальянская

Ингредиенты для «Булочки "Снежки"»:

Тесто

Крем

Время приготовления:

Количество порций: 14

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3772.4 ккал
белки
91.6 г
жиры
114 г
углеводы
627.9 г
Порции
ккал
269.5 ккал
белки
6.5 г
жиры
8.1 г
углеводы
44.9 г
100 г блюда
ккал
237.3 ккал
белки
5.8 г
жиры
7.2 г
углеводы
39.5 г

Рецепт «Булочки "Снежки"»:

  • Сначала растворите дрожжи в молоке при комнатной температуре. Затем добавьте муку, хорошо вымесите. Затем добавьте сахар, соль и ванильный сахар. Месите тесто в течение нескольких минут, пока смесь не станет гладкой. Когда тесто начнет отходить от стенок посуды, постепенно вмешайте мягкое масло.
    Затем перенесите тесто на слегка посыпанную мукой поверхность и придайте ему сферическую форму. Перенесите в миску, накройте пищевой пленкой и подождите около 1½ часов при комнатной температуре (около 25-26 градусов). Я готовила тесто в хлебопечке. Поэтому на фото только продукты для приготовления.

  • Пока тесто подходит, займитесь кремом. Наш крем состоит из трех частей: Крем рикотта, взбитые сливки и молочный крем. Кажется, что сложно, но, на самом деле, все делается очень легко и быстро. Для начала взбейте сливки до устойчивого состояния, а затем поместите их в холодильник.
    Далее необходимо подготовить крем с рикоттой. В другой миске размешайте рикотту лопаточкой (или венчиком), чтобы смягчить ее. Затем добавьте сахарную пудру и тертую цедру лимона и продолжайте взбивать до тех пор, пока она не станет гладкой и однородной.

  • Переключитесь на молочный крем. Вылейте молоко вместе с сахаром в кастрюлю, поставьте на огонь, помешивая, до полного растворения сахара. Затем добавьте мед (или прозрачный сироп) и ванильный сахар. Доведите до кипения.
    Затем добавьте кукурузный крахмал, предварительно растворив его в небольшом количестве молока. Помешивайте шпателем, и немного взбивайте в течение нескольких минут, пока вы не добьетесь идеальной гладкости крема. Если крем все-таки с комочками, можно перетереть его через сито. Накрыть контактной пленкой и дать сначала остыть при комнатной температуре, затем в холодильнике.

  • Когда молочный крем остынет, добавьте его к рикотте и аккуратно перемешайте с помощью шпателя. Накройте чашу пленкой и держите ее в холодильнике.

  • Через 1,5 часа тесто готово. По истечении этого времени тесто не удваивается по объему, а немного вырастет.

  • Перенесите его на рабочую поверхность и разделите его на 28 частей. Это примерно по 30 г каждая.

  • Из каждой части сверните колобки, перенесите на противень, выложенный пергаментной бумагой на расстоянии, достаточном для их подъема.

  • Покройте фольгой и оставьте снова на полтора часа для подъема при комнатной температуре. Поскольку я была ограничена во времени необходимостью сделать фото при дневном свете, через 45 минут я уже их засунула в духовку. Они были уже достаточно воздушными. А воздушность им жизненно необходима, т. к. мы будем заполнять кремом получившиеся пустоты в булочках.

  • Когда колобки поднимутся, в небольшой миске соедините желток с молоком и аккуратно смажьте поверхность булочек. Выпекать в духовке при 180 ° в течение примерно 18 минут, пока они не будут хорошо обжарены. Я переводила рецепт с итальянского (гугл мне помощник), у меня получилось сочетание: выпекать в статичной духовке. Я не поняла, что это значит. Первые 8 минут выпекала обычным образом, затем включила конвекцию. Булочки получились просто великолепными!

  • Осторожно смешайте крем со взбитыми сливками лопаткой движением снизу вверх до однородности и выложите в кондитерский мешок с узким длинным соплом.

  • Когда булочки будут готовы, остудите их на решетке. Затем, используя кондитерский мешочек, осторожно проткните основание и залейте кремом, затем обильно посыпьте сахарной пудрой.

Что можно сказать об этих булочках? Экспрессивные итальянцы сказали бы "perfetto"! Моя подруга сказала: "Ум отъешь"! Нежнейшее воздушное тесто и деликатная ванильно-лимонная очень легкая начинка! Булочки маленькие, на 2 укуса. Рука так и тянется за следующей. Остановиться невероятно трудно.








BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Булочки "Снежки"
Рецепт: Булочки Снежки

Рецепт этих булочек "Fiocchi di neve" был создан в Неаполе в Pasticceria Poppella, и название ему дали благодаря их внешнему виду: это симпатичные купола, покрытые сахарной пудрой, скрывающие внутри легкий и пушистый крем из рикотты с тонким оттенком ванили и лимона. В рецепте использован ванильный сахар производства HAAS.

Ингредиенты для «Булочки "Снежки"»:

Другие варианты рецепта

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
спасибо!
Очень аппетитные булочки!
Спасибо, Леночка!
Испекла сегодня. Извините, но не в восторге- плотноватые булочки. Даже сын, любящий сдобу и выпечку, не захотел вторую булку.
Тесто было шикарным в работе, поднялось великолепно. Наполнились кремом замечательно. Может, просто не мой рецепт.
Значит вы где-то нарушили технологию. Очень жалко. У меня булочки воздушные, тающие во рту.
Я делала все по пунктам, поэтому вряд ли может идти вопрос о нарушении технологии.мне не очень нравится подход - если не вкусно- готовила неправильно. не всем нравится всё - и то, что для вас "очень вкусно",для других - не восторг. реальных отзывов здесь очень мало, одни "Ой как вкусно, ой как здорово!Ой какая умница!", только не готовил никто. не хотела обидеть. но выкладывая рецепт, вы должны понимать, что могут быть не только восхищения.
Я нашла рецепт на итальянском сайте, сама перевела и испекла. И они реально великолепные. У меня получилось. У вас нет. Я не знаю причину. Но это совсем не значит, что рецепт плохой. Я на сайте уже почти 10 лет. И большинство тех, кто комментировал, знают меня, доверяют моим рецептам. Поэтому поддерживают меня. А от вас столько негатива!
Негатив от вас. Потому что вы не любите критику. Я на сайте более 5 лет, и я кондитер по образованию. И что это меняет?) Я имею право высказать свое мнение. Высказала. Потому что потратила продукты и время. Всего доброго.
Простите, а в чем критика? Рецепт не мой. Итальянских кондитеров. Я об этом честно написала. Я плохо исполнила? Вроде нет. Какие ко мне претензии?
Ответ для mamaliza
Скорее всего, дело в муке ,в Италии она лучше,, и я всегда уменьшаю её количество.А крем этот просто бомбезный похож на Шантилли(заварной плюс сливки)пробовала торты с ним--ум отъешь!

Галочка ,а я яйца в тесте нет?
Инна, спасибо за поддержку. Да, тесто без яиц. А в Италии мука не лучше. Там очень много видов ее. У нас гораздо меньше. Булочки я пекла из сорта муки "экстра". Для разной выпечки нужна разная мука. А причин, почему не получилось, может быть много. Я пеку хлеб каждый день. То в комнате температура другая, то сквознячок, то плиту не так разогреешь, или тесто по густоте немного отличается, соль... все влияет. И, главное, конечно, это мука.
вот бы мне их сейчас к чаю
Я их ела неделю. А теперь опять хочу. Они великолепные!
Прекрасная идея остались живые дрожжи от пасхальной выпечки обязательно попробую.Спасибо
Буду только рада!
Вкусно, аппетитно, очень презентабельно!
Спасибо, Ирина!
Галина, восхитительные булочки!
Спасибо, Марина!
Никто не пробовал на сухих дрожжах ? Оч. хочется сделать , и ещё вопрос к автору рецепта , если в хлебопечке тесто замешивать , живые дрожжи как закладывать ? Разводить или кусочком ?
Живые дрожжи я просто раскрошила. А сухие, думаю, нужно полпакетика. Обычное соотношение 1:3. В пакетике 7 г. Полпакетика 3,5 г. Удачи!
Спасибо
Нежные булочки!
Спасибо, Инна!
Галочка, очень нежные булочки!
Поздравляю с Рецептом дня и с Поварёнком!
Спасибо, Любочка!
Замечательные булочки, очень аппетитные!
Спасибо, Татьяна!
Прекрасные булочки!
Спасибо, Лилия!
Галочка, отличные булочки ! Я в Италии такие ела, они чудесные!
Спасибо, Инга! А в Настоящих итальянских булочках как много начинки было? На фотографии в первоисточнике они полные начинки и тонкий слой теста. У меня наполнение вызвало затруднение. Но есть в этом и мои ошибки. Я уже поняла их.
Галочка, поделюсь наблюдениями. Булочки только принесли на прилавок, как я сразу одну купила. Она была тепловатая! Они их ещё тёплыми наполняют. Представляешь, я надкусила теплую булочку, а в ней была холодная кремово-лимонная начинка ! Боже, какое блаженство в жару ! Дрожжевой эклер!
Инга, с наслаждением перечитываю и представляю. Буду в Италии, обязательно попробую.
Галочка, они красавицы!
Олечка, спасибо!
Очаровательные булочки!!!!!
Спасибо, Ксения!
Восхитительные булочки!
Спасибо, Наталья!
Какие клевые пухляшки .
Спасибо, Машенька!
Восхитительные булочки!
Спасибо, Света!
Галочка, булки восхитительно выглядят! Браво!
Спасибо, Людочка!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки