• 17 июня 2018, 17:16
  • 13136

Свинина в глазури

Рецепт: Свинина в глазури

Дорогие Поварятки, выставляю на Ваш суд вкусный рецепт свинины. Очень вкусно, ярко и ароматно! Заходите на огонек.

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Ингредиенты для «Свинина в глазури»:

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4228.5 ккал
белки
215.9 г
жиры
322.1 г
углеводы
70.4 г
Порции
ккал
422.9 ккал
белки
21.6 г
жиры
32.2 г
углеводы
7 г
100 г блюда
ккал
163.9 ккал
белки
8.4 г
жиры
12.5 г
углеводы
2.7 г

Рецепт «Свинина в глазури»:

  • Мясо очистить от пелен, жил, костей и нарезать соломкой. Раскалить 2 ст. ложки масла на сковороде и обжарить мясо в 2 приема до румяной корочки.

  • Лук нарезать полукольцами и обжарить на сковороде, смазанной растительным маслом до мягкости и прозрачности.

  • Все мясо выложить в сковородку, влить соевый соус и пиво. Терияки отложить. Пива может понадобиться больше или меньше. Мясо должно быть слегка прикрыто жидкостью. Огонь максимальный. Как вскипело, закрыть крышкой и потомить на минимальном огне 15-20 минут.

  • Выпарить жидкость до 1-2 столовых ложек на дне с открытой крышкой на максимальном огне. У меня выкипало 20 минут. К концу выпаривания, мясо помешивать и огонь убавить.

  • К мясу выложить лук, смесь специй, хорошо перемешать и прогреть на небольшом огне минуты 2.

  • К мясу добавляем терияки, энергично все перемешиваем 1-2 минуты. Готово.

  • Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6796


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Свинина в глазури
Рецепт: Свинина в глазури

Дорогие Поварятки, выставляю на Ваш суд вкусный рецепт свинины. Очень вкусно, ярко и ароматно! Заходите на огонек.

Ингредиенты для «Свинина в глазури»:

Фотографии «Свинина в глазури» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Какое нежное, сочное и ароматное мясо! Ирина, благодарю Вас за чудесный рецепт!
Какое аппетитное у Вас мясо получилось. Огромное спасибо за красоту и доверие к рецепту. Мне очень приятно, что все понравилось. На здоровье.
Нежное и очень сочное мясо. Спасибо большое за прекрасный рецепт.
Какое аппетитное у Вас фото! Огромное Вам спасибо за доверие, великолепную улику и добрые слова о рецепте! На здоровье!
Ириш, как всегда великолепное мясо!
Леночка, дорогая, огромное тебе спасибо за добрые слова и внимание!
Иришечка, и снова я к тебе с отчетом! Великолепное блюдо получилось! Мягкое, сочное, очень ароматное и очень вкусное мясо! Делала на светлом пиве! Всем очень понравилось! Спасибо, Ириша, за восхитительный рецепт!
Мариночка, дорогая, какая аппетитная тарелочка! Огромное тебе спасибо за такие добрые слова, доверие к рецепту и аппетитную улику! Очень рада, что все понравилось! На здоровье!
Спасибо, ?риша, за теплые слова!
Многие твои мясные рецепты - у нас любимые!
Мариночка, так мне приятно читать твой комментарий! Спасибо тебе огромное за доброту, душевность и отзывчивость!
Ответ для ved-marina
Мариночка! Прекрасно получилось Аппетитно выглядит.
Спасибо большое, Светочка!
Ответ для ved-marina
Мариша, как же вкуууусноооо!!!!
Спасибо большое, дорогая!
Ирочка, еще одна моя благодарность! У тебя всегда отличные мясные рецепты, этот особенно нахваливал муж. Только количество специй я уменьшала. Спасибо!
Анечка, ты меня сегодня совсем разбаловала такими изумительными отчетами и добрыми словами! Мне очень и очень приятно, что все понравилось! Мужу привет! На здоровье!
Ну конечно же это вкусно. Мягкое, ароматное, изысканное мясо без хлопот. Очень вкусно. Фоткала с пылу, с жару, даже еще дымок видно на фото. Рекомендую!
Спасибо
Оленька, огромное спасибо тебе за доверие, добрый отзыв и такую стильную улику к рецепту! Очень рада, что рецепт не разочаровал! На здоровье!
Ириш, спасибо за отличный рецепт!
Мясо очень насыщенное, пряное и супер ароматное! Готовила из свиной шеи, пиво светлое.
Очень вкусно! ещё раз спасибо!
Женечка, какая у тебя красота получилось! Фото чудесное! Огромное спасибо тебе за доверие к рецепту, такую красоту и добрые слова! На здоровье!
Вы решили мой вопрос "Что приготовить сегодня!?"
Спасибо огромное за внимание к рецепту! Буду рада, если рецепт пригодится!
О, как вкусно!!! Готовили в воке?
Спасибо огромное за добрые слова! В чугунном казане готовила!
Тоже люблю готовить с соусом терияки - очень вкусно получается) ) как раз он и придаёт "глазурь". Всё почти точно так же, только без пива и имбиря. Очень нравится куриное филе в сочетании с морковью и перцем (нарезанными длинной соломкой) и луком (режу перьями).
Спасибо за рецепт
Спасибо Вам огромное за добрые слова! Морковь и перец и здесь будут кстати!
Ирина, спасибо за рецепт , очень понравился! Готовлю похоже, только без пива и терияки. ОБЯЗАТЕЛЬНО Ваш вариант попробую
Марина, огромное спасибо за отзыв! Новенькое попробовать всегда интересно!
А у меня получилось очень вкусно, домашние заценили сказали, что очень вкусно, а они у меня еще те привереды.
Автору большое спасибо за рецепт.
Я бы не советовала менять пиво на бульон, в нем вся прелесть, когда мясо тушится именно в пиве.
Огромное спасибо за отзыв о рецепте! Мне очень приятно, что все понравилось и рецепт пригодился! На здоровье!
Фото конечно мегаапеттитные! Закупилась нужными продуктами, позже напишу что из этого у меня выйдет
То ли у меня свинина не такая жирная как у автора, то ли все-таки долговато готовятся эти полосочки мяса, но получается суховато на мой вкус
Спасибо огромное за Ваш опыт! Мясо получается без жидкости. Для меня этот рецепт хорош тем, что мужичкам своим я его подаю с гарниром, а себе нарезаю помидорки, огурцы, солю, заправляю маслом. Грею в микро немножко мяса и выкладываю сверху. Получается и легко и вкусно и сытно. Мясо жирное я сюда не использую.
В любом случае спасибо за рецепт, любопытно было попробовать)
Вам спасибо за отзыв!
Спасибо за отличный рецепт! Сделала все как указано, только вместо пива добавила бульон - мясо нежное, сочное, ароматное, с пикантной глазурью. Понравилось не только мужу, но и мне
Спасибо огромное за отзыв! С бульоном точно будет не хуже! Очень рада, что все понравилось! На здоровье!
Ириш! Как всегда, лепота!
Наташенька, спасибо огромное за добрые слова!
Невероятно вкусно с первого взгляда!
Алена, спасибо огромное за добрые слова! Мне очень приятно!
Ну очень аппетитное мясо. Ириш, куру-индюшку, наверное, тоже так можно облагородить?
Машенька, спасибо тебе огромное за внимание к рецепту! Куру не пробовала, а индейка точно пойдет. Мне этот вариант чем для лета нравится, я мужичкам гарнир готовлю. А себе нарезаю салат (помидор, огурец, масло оливковое, соль). Мясо грею в микро. Им к гарниру, а себе выкладываю сверху на салат!
Спасибо, Ириша. Будем готовить индейку!
Машенька, тебе спасибо огромное!
Ирина, вкусное и ароматное мясо!
Танечка, огромное спасибо за добрые слова!
Иришенька, как аппетитно!!! И очень красивая подача!!!
Людочка, спасибо тебе огромное за добрые слова и внимание!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки