• 25 ноября 2008, 15:42
  • 146158

Салат "Восхитительный"

Рецепт: Салат Восхитительный

Я не смогла дать никакого другого названия! Я влюбилась в него с первого взгляда. Сочетание свежести (помидорчики и листовой салат) с сытной курочкой и сыром. А посыпано всe ароматнейшими и вкуснейшими кедровыми орешками. Попробовала я его на Дне рождения у подруги, и потом делала дня три подряд. Это правда очень вкусно! И очень быстро и легко готовится.

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Ингредиенты для «Салат "Восхитительный"»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
847.6 ккал
белки
119.9 г
жиры
29.7 г
углеводы
29.6 г
Порции
ккал
141.3 ккал
белки
20 г
жиры
5 г
углеводы
4.9 г
100 г блюда
ккал
75 ккал
белки
10.6 г
жиры
2.6 г
углеводы
2.6 г

Рецепт «Салат "Восхитительный"»:

  • Приблизительный набор продуктов. Плюс варёная грудка. При наличии уже готовой, отваренной (а её лучше отварить заранее и чтобы она остыла в бульоне, так куриное мясо будет сочнее), салат можно приготовить всего за 15 минут.

  • Листовой салат хорошо промыть, просушить и выложить на блюдо.

  • Помидоры нарезать колечками и выложить на салат. Слегка посолить и поперчить.

  • Грудку разделить на волокна и выложить на помидоры.

  • Только этот слой покрываем майонезом.

  • Посыпаем всё натёртым на мелкой тёрке сыром.

  • Кедровые орешки поджарить на сухой сковороде.

  • Орешки остудить (обязательно, иначе сыр расплавится) и посыпать салат сверху. Салат готов! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат "Восхитительный"
Рецепт: Салат "Восхитительный"

Я не смогла дать никакого другого названия! Я влюбилась в него с первого взгляда. Сочетание свежести (помидорчики и листовой салат) с сытной курочкой и сыром. А посыпано всe ароматнейшими и вкуснейшими кедровыми орешками. Попробовала я его на Дне рождения у подруги, и потом делала дня три подряд. Это правда очень вкусно! И очень быстро и легко готовится.

Ингредиенты для «Салат "Восхитительный"»:

Другие варианты рецепта

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Салат "Восхитительный"» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Листья салата крупно порезала, помидор тоже на 4 части, чтоб было удобно есть салат. На вкус очень понравился, оправдал своё название) кедровые орехи придают интересный оттенок вкусу. Будем повторять
Салат соответствует своему названию готовила много раз, гости всегда едят с удовольствием но нижний слой у меня мелко порезанная пекинская капуста и помидоры сорта сливка порезаны полукольцами, так есть удобнее
Это порционный салат или один на всех?Просто его неудобно есть,лист салата целый и достанется только последнему едоку, да и накладывать в тарелки его неудобно,он будет рассыпаться, ведь помидоры довольно крупные и лежат друг на друге..Я его обязательно сделаю,но салат порву,чтобы всем достался и помидоры нарежу немного мельче. Спасибо за идею нового вкусного салатика!
Очень вкусно! Спасибо за вкусный рецептик!
Салат и без орешков вкусный! Но с ними он становится очень необычайный!
Салат получился очень вкусным. Орешки придают неповторимую пикантность в салате. Однозначно будет на праздничном столе
Попробовали, спасибо, теперь этот салат в списке самых любимых в нашей семье!!!
спасибо. салаи прост в приготовлении и вкусен, будем готовить ещё!
Я просто обожаю этот салатик, он действительно восхитительный, а в сочетании с кедровыми орешками - мммммм..... Частенько его готовлю Спасибо большое автору за рецепт! Рекомендую!
Салатик очень вкусный и оригинальный,спасибо автору. Да простит она меня за своеволие,т.к. в воду, когда варил грудку, добавил пол стакана соевого соуса и она получилась пикантная на вкус.
очень вкусный салат!!!!! спасибо за рецепт
Спасибки! Салатик оправдал мои ожидания,и гостям понравился!!!
Очень вкусный салатик и ничего сложного! Орешки дают очень интересный вкус, а к майонезу я добавила раздавленный зубчик чеснока. Спасибо за рецептик!
Приготовила на НГ. Вкусно. Спасибо
можно уточнение? кушать вместе с листиками???
Простите, что так поздно отвечаю, очень долго не заходила сюда.. Конечно с листиками!
Никогда не готовила салаты с кедровыми орешками. Увидела ваш рецепт и захотелось попробовать.
Попробуйте!Этот салат на самом деле очень вкусный!
Кедровые орешки осталось прикупить
На удивление очень вкусный салат!
Готовила салат.Добавляю фото
Юльчик! Спасибо! Я готовила с небольшим отклонением - вместо кедровых орешков взяла обжаренный на сухой сковородке кунжут, я стараюсь его везде добавлять. Завтра опять буду готовить этот салат, но вместо майонеза возьму свою любимую заправку: в равных количествах берем оливковое масло + мёд + французскую горчицу + ягодный уксус.
Вкусно ! !
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки