• 27 июля 2018, 0:42
  • 2334

Торт "Праздничный именинный"

Рецепт: Торт Праздничный именинный

Особенность этого торта заключается в том, что он хорошо держит форму без дополнительных креплений между ярусами. В меру сладкий. Имеет ярко выраженный вкус домашнего торта. А крем напоминает пломбир. Рецепт приготовления простой, но по времени затратно, и он того стоит.

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Ингредиенты для «Торт "Праздничный именинный"»:

Тёмные коржи

Светлые коржи

Крем масляный

Крем сливочный

Украшение

Время приготовления:

Количество порций: 15

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
14806.7 ккал
белки
303.1 г
жиры
493.6 г
углеводы
2328.3 г
Порции
ккал
987.1 ккал
белки
20.2 г
жиры
32.9 г
углеводы
155.2 г
100 г блюда
ккал
284.7 ккал
белки
5.8 г
жиры
9.5 г
углеводы
44.8 г

Рецепт «Торт "Праздничный именинный"»:

В процессе забыла сделать пошаговое фото. Так что опишу подробно.
Первое что вы должны сделать это выбрать 4 формы одинаковые по высоте и разные по диаметру. У меня 2 по 26, и 21, и 15. Должно получиться 2 одинаковых по размеру коржа белого и тёмного цвета. И 2 тёмных коржа меньших по диаметру.
Темные коржи: Смешивается сахар с какао до однородной состояния. Взбиваем яйца с кефиром и сахаром с какао. Добавляем соду гашенную уксусом. И не прекращая взбивать добавляем масло и муку. Капаем ароматизатор ( но можно и без него) Тесту не даём стоять. Смазываем формы маслом ( у меня они силиконовые, поэтому не смазывала). Разливаем тесто по формам и выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке. Готовность проверяем зубочисткой. У меня ушло 25 -30 минут. Но учитывайте, что меньшие коржи готовяться немного быстрее. Готовые коржи достаём из духовки и остужаем на влажной поверхности не доставая из формы ( я смачиваю полотенце). Когда остынет полностью отправляем их ещё на пару часов в холодильник.
Светлый корж я готовлю по принципу шарлотки. Взбиваем до белой пены яйца, постепенно всыпать сахар, добавляем растопленый в микроволновке мед и постепенно вводим муку. выпекаем 30 минут в разогретой до 180 градусов духовке. Так же отправляем корж в холодильник. Выдержать все коржи в холодильникс не менее 2 часов.
Готовим масляный крем: Бананы очищает от кожуры и режем тонюсенькими колечками. Ананасы перетираем на крупной терке. взбиваем масло до пышности. Постепенно вводим вареную сгущенку. Крем должен быть густым. Так что б ложка стояла в нем.
. С кожей срезать выпуклость. Её можно оставить для заполнения неровностей. А можно скушать. Затем на тёмных коржах делаем пометки и разрезаем их ровно на 3 части каждый. Так же поступаем с белым коржом. 2 белых коржика подгоняем под размер коржей двух верхних ярусов. Прописываем коржи фруктовым сиропом. И начинаем собирать каждый ярус по отдельности. Я собирала следующим образом ( тёмный корж-масляный крем-банан-светлый корж- крем- ананас и накрывает темным коржом, выравниваем верх и бока торта шпателем и отправляем застывать часа на 1, 5). Каждый ярус собираем и охлаждаем по отдельности. Когда торт застыл. Растапливаем тёмный шоколад на водяной бане
и слегка капаем его на верхушку ( в середину) второго яруса, так чтоб он не стекал с торта, а только слегка скрепления ярусы. И ровно устанавливаем верхний ярус. Отправляем минут на 10 в холодильник. Тоже самое делаем с нижним ярусом и устанавливаем верхние. Торт после сборки необходимо осмотреть заполнить пробелы кремом и разгонять. Если есть дырочки между ярусами можно их заполнить маленькими кусочками коржа ( выпуклость которые мы срезали) и после этого торт опять хорошо охлаждаем.
Готовим сливочный крем. Охлаждаем сливки согласно инструкции на упаковке. Посуду и венчик и миксера предварительно помещаем в морозилку. Перемешиваем сливки прямо в пакете. Выливается их в чашу миксера и начинаем взбивать. на этапе образования пышной пены постепенно вводим сахарную пудру и ванильный сахар и взбиваем до заустения массы.
Украшаем торт при помощи кондитерского мешка с любой насадкой. У меня звёздочка. посыпаем кондитерской посыпкой. И ставим торт на ночь в холодильник. Украшаем торт ягодами и фруктами по сезону. У меня вишня, ежевика, малина и листики мяты. Шоколадной плиткой можно украшать по желанию. Ягоды лучше класть непосредственно перед подачей. Если это не возможно, то их можно обработать сахарной пудрой.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт "Праздничный именинный"
Рецепт: Торт Праздничный именинный

Особенность этого торта заключается в том, что он хорошо держит форму без дополнительных креплений между ярусами. В меру сладкий. Имеет ярко выраженный вкус домашнего торта. А крем напоминает пломбир. Рецепт приготовления простой, но по времени затратно, и он того стоит.

Ингредиенты для «Торт "Праздничный именинный"»:

Комментарии и отзывы

Пока пыталась прочесть и осознать, нижняя лобная извилина моего мозга пыталась разрыдаться и распрямиться. "Афтар пишы изчо"
Очень интересный торт!
Рекомендую попробовать. Вкус тоже интересный. Все гости просили рецепт
Очень красивый торт!
Спасибо. Мне самой он нравится
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки