• 5 июля 2019, 9:43
  • 10315

Летний коулсло

Рецепт: Летний коулсло

Я люблю этот американский салат и с удовольствием пробую разные его варианты. В этом рецепте изюминкой является то, что капуста немного маринуется, а потом уже смешивается с заправкой. Сочно, пикантно и очень вкусно!

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Кухня: Американская

Ингредиенты для «Летний коулсло»:

Для салата

Для заправки

Для подачи

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1222 ккал
белки
25.7 г
жиры
79.5 г
углеводы
109.2 г
100 г блюда
ккал
107.2 ккал
белки
2.3 г
жиры
7 г
углеводы
9.6 г

Рецепт «Летний коулсло»:

  • Белокочанную и краснокочанную капусту нашинковать и выложить в большую миску.

  • Добавить лук, нарезанный полукольцами, и морковь, тёртую или нарезанную очень тонкой соломкой (я натёрла на «корейкой» тёрке).
    Всё перемешать.

  • В другой миске смешать воду, белый винный уксус, сахарную пудру и соль.

  • Заправить капусту, накрыть миску и хорошо встряхнуть.
    Оставить на 1-2 часа, встряхивая время от времени.

  • Затем хорошо отжать капусту от лишней жидкости. Капуста и морковь станут заметно мягче.

  • Смешать все ингредиенты для заправки (кроме уксуса!), заправить салат и попробовать. Если не хватает кислинки – добавить чайную ложку уксуса.

Перед подачей посыпать салат нарезанным зелёным луком, грецкими орехами и тыквенными семечками (у меня без семечек).

Приятного аппетита!




Рецепт из книги "Скандинавское лето".

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~20/?page=20#com5348


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Летний коулсло
Рецепт: Летний коулсло

Я люблю этот американский салат и с удовольствием пробую разные его варианты. В этом рецепте изюминкой является то, что капуста немного маринуется, а потом уже смешивается с заправкой. Сочно, пикантно и очень вкусно!

Ингредиенты для «Летний коулсло»:

Фотографии «Летний коулсло» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Готовила этот салат на Новый год,получился немного кисловат,но был съеден весь.Сегодня решила приготовить еще раз,без спешки и строго по рецепту.Получилось изумительно.
Я рада) На здоровье!
Для нас получилось слишком кисло (уксуса добавила 50 мл), хотя я капусты положила больше.
Жаль, что не понравился салат. А хорошо отжали капусту? И уксус винный был?
На мой взгляд, заправка хорошо смягчает кислинку салата, вкус сразу меняется... Впрочем, вкусы у всех разные, конечно, и каждому свое.
Спасибо за рецепт, обожаю коулосло , я еще добавляю немного изюма
Всегда пожалуйста!
Это что, салат или десерт? Почему так много сахара?
Это что - наезд или вопрос?
Будете делать - подстройте под свой вкус, а попусту претензии предъявлять не надо.
Уксус какой концентрации?
Написано же - белый винный уксус, а значит это 4-6%.
Лена, замечательный салат!!! на днях опробуем!
Буду рада, если понравится, Оля
Я тоже не прочь поесть коул слоу. В том числе как гарнир к бургеру. Так что рецепт плюсую
Тут надо отдельно остановиться на том, что такое пахта в рецептах американской кухни. Тут могут возникнуть некоторые трудности перевода.
Изначально "buttermilk", который все переводят как "пахта", - это побочный продукт при взбивании масла. Ее еще американцы называют "traditional buttermilk".
Сейчас в американской кухне в основном используют cultured buttermilk - по сути простокваша, и acidified buttermilk - молоко, подкисленное лимонным соком (на литр молока добавить 1-2 ст.л. лимонного сока и дать постоять 30 минут).
Но все это в рецептах обозначается просто "buttermilk".
Также вместо простокваши в заправке к коул слоу я часто использую нежирную сметану.
Дельный комментарий, спасибо!
Многие кулинары рекомендуют заменять пахту кефиром, для выпечки я предпочитаю именно его, а в салатах обычно использую йогурт.
Леночка, замечательный салат! Спасибо!
Спасибо большое, Танечка!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки