• 8 декабря 2008, 0:09
  • 7040

Кекс с яблоками и шоколадом

Рецепт: Кекс с яблоками и шоколадом

Нежнейший яблочный кекс с кусочками расплавленного шоколада. Утром приятней просыпаться, зная, что ждет такая вкусностища :)))

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Ингредиенты для «Кекс с яблоками и шоколадом»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4420.5 ккал
белки
64.4 г
жиры
199.2 г
углеводы
590.5 г
100 г блюда
ккал
264.7 ккал
белки
3.9 г
жиры
11.9 г
углеводы
35.4 г

Рецепт «Кекс с яблоками и шоколадом»:

Яйца взбиваем с сахаром и ванилином, добавляем сметану, масло, разрыхлитель, муку и корицу, если вы ее будете использовать.
Также в первоначальном варианте рецепта предлагается добавить измельченные орешки (грецкие), я их не добавляла, также делала на пробу без корицы. В дальнейшем ее буду добавлять, лишней она тут точно не будет )))
Все хорошенько смешиваем. Тесто получается густоватое, добавляем заранее нарезанные кубиками яблочки и поломанный на кусочки шоколад. Все перемешиваем, оставляем и подготавливаем форму.

Форму смазываем маслом, посыпаем мукой. Выкладываем наш будущий кексик в форму и ставим в разогретую до 200 град. духовку. У меня выпекался минут 40. Готовый кекс посыпаем сахарной пудрой.

Изумительный кекс получается, эти вкрапления шоколада никого не оставят равнодушным ) Кекс получается довольно большой, у меня его просто смели
Приятного аппетита



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кекс с яблоками и шоколадом
Рецепт: Кекс с яблоками и шоколадом

Нежнейший яблочный кекс с кусочками расплавленного шоколада. Утром приятней просыпаться, зная, что ждет такая вкусностища :)))

Ингредиенты для «Кекс с яблоками и шоколадом»:

Комментарии и отзывы

сегодня первый раз пекла к Рождеству,ну очень вкусно,фото прилагаю.И шоколад и орехи икарицу добавила,тебе спасибо за рецептик!!
Очень понравился Ваш кексик,мягенький ,влажненький !Буду делать еще!Спасибо за рецепт!!!
На здоровье) Очень рада, что Вам понравилось
Воздушный, очень вкусный! Понравился всем - мне, мужу и сыну!
Попробовала и я Ваш рецепт, немного изменила начинку, но главное основное тесто и идея с шоколадом осталась, итог за 20 минут осталось меньше трети , так что огромное спасибо за рецепт!!!
Очень рада, что кексик Вам понравился. Тоже буду с начинками экспериментировать
да, главное,что основа очень и очень удачная!!! Я сегодня положила одно яблоко и целый банан, шоколад был черный, использовала 2/3 плитки, и орехи грецкие добавила...
Вот с бананом хочу )) И с вишенкой тут хвалят. В общем, раз основа хорошая, но можно побаловаться с ингридиентами. Спасибо за совет.
Я тоже вместо яблок вишню добавила...вкусно и красиво в разрезе получилось!!! Спасибо!!! ++++++++++++++++
На хдоровье С вишнями тоже буду пробовать )
А я еще вишенку (осталась от пирогов) бросила ))) . Все довольны, уже и почти все "смели"
Очень рада, что Вам пришелся по вкусу. Аппетитненький кексик получился Еще и с нововведением вишневым ))
++++++++++
=))))))
Классный кексик!
Благодарю
супер-кекс!
Спасибки )
супер.....
Спасибо
Класс!!!! Забрала!!! Я ваши плюшки сегодня делала! Вкусно! Вам+++++++++++++++++
Очень рада, что понравились. Думаю, и этот кексик вам прийдется по душе.
забрала++++
Спасибо за +
Забрала, завтра и сделаю, я любитель такой вкуснятинки
Жду результатов )) Приятного Вам аппетита )
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 710 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки