• 11 октября 2019, 0:44
  • 17676

Яблочный тарт с воздушным кремом

Рецепт: Яблочный тарт с воздушным кремом

Очень нежный, кисло-сладкий, не приторный тарт. Я готовила его просто так, не к событию, но и праздничный стол он, без сомнения, украсит.

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Ингредиенты для «Яблочный тарт с воздушным кремом»:

Тесто

Начинка

Крем

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
9560.8 ккал
белки
315.7 г
жиры
788.8 г
углеводы
426.1 г
100 г блюда
ккал
453.1 ккал
белки
15 г
жиры
37.4 г
углеводы
20.2 г

Рецепт «Яблочный тарт с воздушным кремом»:

  • Крем делаем накануне приготовления тарта.
    Желатин залить 50 мл сливок, взятых от нормы. Шоколад измельчить, сливки довести до кипения и соединить с шоколадом. Хорошо перемешать венчиком до однородной массы.

  • Набухший желатин подогреть, помешивая, до полного растворения. Затем влить в сливочно-шоколадную массу, тщательно перемешать и поставить в холодильник на 12 часов.

  • Подготовить продукты для теста, чтобы все было под рукой.

  • Масло нарезать на кубики, растереть.

  • Добавить яйцо (повторяю, оно должно быть маленьким), сахарную пудру и миндальную муку, перемешать.

  • Сверху просеять муку.

  • Замесить тесто, сформовать шар и отправить на 2 часа в холодильник.

  • Форму d 18 см смазать сливочным маслом, распределить по ней тесто, формируя высокие бортики.

  • Наколоть вилкой, накрыть бумагой для выпечки, насыпать сухой горох и отправить в духовку на 45-50 минут при 180°C. Затем убрать бумагу с горохом и дать полностью остыть. Тартинка должна испечься до готовности.

  • Яблоки очистить, нарезать небольшими кубиками,

  • перемешать с сахарной пудрой и корицей,

  • И обжарить на сковородке в течение 4-5 минут в сливочном масле.

  • На дно испеченной основы насыпать миндальную муку и разровнять.

  • Сверху выложить слегка остывшие яблоки и полностью остудить.

  • Затем взбить крем и выложить на яблоки. Отправить в холодильник на 1 час.


Украсить тарт по своему желанию и возможности.








Приятного чаепития!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Яблочный тарт с воздушным кремом
Рецепт: Яблочный тарт с воздушным кремом

Очень нежный, кисло-сладкий, не приторный тарт. Я готовила его просто так, не к событию, но и праздничный стол он, без сомнения, украсит.

Ингредиенты для «Яблочный тарт с воздушным кремом»:

Фотографии «Яблочный тарт с воздушным кремом» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Прошу прощения, но я не поняла , сколько нужно миндальной муки ? 3-4 с. л или 34 ст. л?
Конечно, 3-4 ст. л. К сожалению в ингредиентах не разрешается писать количество продуктов через тире. Очень неудобно. Раньше было можно, потом почему-то отменили. Приходится уточнять в примечаниях, это то, что в скобках. Что-то я упустила этот момент, когда писала рецепт.
Достаточно твёрдый корж у меня получился( как на чизкейк сделаю в следущий раз, а начинка вкусная
Печально. Попробуйте с другим рецептом, их множество!
Большое спасибо за Ваши рецепты!!! Пекла уже Наполеон, Птичье молоко, Пирог с куриным суфле - все просто супер!!!! Сегодня очередь дошла до этого тарта. У меня получился настоящий тарт, с низкими бортиками (форма 26 см.), украшала какао, дома больше ничего не нашлось, семья оценила! Десерт, как в кофейне! Очень вкусно!!!!!!
Нет, нет, только не говорите, что как в кофейне. В кофейне вам никто душу в ваш пирог не вложит. Как дома - вот так надо говорить! Лучший пирог - это домашний пирог! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Нина, скажите пож-та (я не много не поняла) крем ставим в холодильник на 12 часов. Вы пишите "Затем взбить крем и выложить на яблоки. Отправить в холодильник на 1 час." Я правильно поняла , что взбиваем застывший крем?
Да-да, именно так. В холодильник на 12 часов убираем просто в миске. Лучше прикрыть пленкой, чтобы не заветрил. Потом взбиваем, выкладываем на начинку и опять в холодильник, на 1 час.
Спасибо за быстрый ответ! Очень интересно. Попробую сделать обязательно! Осталось за малым : купить сливки и белый шоколад (ребенок весь умял)
Удачи вам!
Ух! Как же у вас всегда все гениально-просто, вкусно и красиво.
Рада, что вам понравилось. Дерзайте. Ничего сложного в этом рецепте нет!
Класс.
Спасибо большое, Ларисонька!
Нина, шикарный тарт Очень красивый и вкусный
Спасибо большое, Вика!
У вас он вышел выше, чем должен быть тарт. Для тарта нужна плоская широкая форма.
Спасибо большое! Я знаю. Есть у меня форма для тарта, я их часто пеку. Только как вы себе представляете такое количество начинки, да еще заливку, разместить в плоской форме для тарта. В оригинальном рецепте предлагалось взять разъемную форму. Насколько я в курсе, разъемных форм для тартов не существует. Да и картинка соответствовала требуемому. Просто пирог назван был неправильно, а я менять не стала.
Как всегда, БРАВО, Нина!!! Часто пользуюсь Вашими рецептами и восхищаюсь Вами! Я тоже бабушка и тоже часто балую своих разными вкусностями. Очередной шедевр меня не просто привлек, а уже на днях буду претворять его в жизнь. Вопросики: можно ли миндальную муку в тесте заменить обычной? Песочное тесто не подгорит ли, если выпекать его так долго? Спасибо Вам за интересные рецепты, их грамотную подачу и, наконец, за Вашу прекрасную душу!!!
Вам спасибо большое, Елена, за теплые слова! Тесто должно быть испечено до готовности, ведь с начинкой пирог уже больше в духовку не ставится. Вы смотрите по своей духовке. Миндальную муку я добавила от себя, чтобы не намокло донышко пирога. По рецепту она не требуется. Обычной мукой ее заменять не стоит. Можно посыпать дно панировочными сухарями хорошего качества или молотым печеньем. Тонким слоем. Удачи вам!
Шикарный тарт! Браво, Нина! С прошедшим рецептом дня!
Наташенька, спасибо большое тебе!
скромненько, но со вкусом
Благодарю.
Ответ для alenanat
А, почему скромненько?
У Вас подача уровня высокой кухни. Просто БРАВО! А теперь хочу спросить, тесто типа песочки? И еще, если крупное яйцо, наверно можно использовать половину яйца. Обязательно найду время приготовить по Вашей технологии и конечно с миндальной мукой, как же без нее.
Да, ладно вам, обычная домашняя подача Половину яйца использовать, конечно, можно. Не бежать же в магазин за 1 яйцом второй категории
Удачи вам с пирогом!
Поверьте, про высокую кухню это не шутка. Сейчас увлеклась новыми техниками приготовления и параллельно рассматривается презентация. Ваша подача очень близка, есть похожие, без всякого там плагиата. От домашней подачи здесь только размер тарта (по богатому), а в высокой кухне подача порционная. Мы с начала едим глазами, а потом ощущаем взрыв рецепторов. Визуально у Вас таки получилось. Мне сказали готовить прямо сейчас, но все ждут до выходных. Всех благ.
Спасибо большое!! ? вам тоже.
Красивая и очень художественная подача. Браво! Обязательно приготовлю.
Спасибо большое! Я буду очень рада, если вам понравится.
Очень аппетитный тарт!
Благодарю вас!
Выглядит нежно и красиво
Спасибо большое!
Здравствуйте, торт чудесный и эстетичный и, уверена по вкусу бесподобный. У меня к Вам 2 вопроса? Как Вы делаете такой красивый зубчатый край у тарта и чем можно заменить миндальную муку. У нас её не продают. Может, сухарями? Заранее благодарю и за рецепт, и за ответы на мои вопросы.
Спасибо большое Миндальную муку можно и не класть, она по рецепту не ппредусмотрена, это я от себя добавила. Мы ее любим. Дно можно слегка присыпать панировочными сухарями, только хорошего качества, или молотым, не слишком сладким печеньем. Слегка. А зубчики. Я показывала, как их делать в рецепте ппирога "Летняя зима". Посмотрите здесь: https://www.povarenok.ru/recipes/show/134985/
Представила себе сочетание вкусов и поняла,что это будет любовь с первого укуса! Ваши бортики не спутаешь ни с чем))Очень милое и нежное украшение,просто браво!!!!!
Благодарю вас за теплые слова, очень приятно!
Прелесть!
Спасибо большое!
любуюсь , красота какая!)+++
Спасибо большое! Мы очень старались!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки