• 20 октября 2020, 17:34
  • 5552

Пирог разборный, испеченный в пряном соусе

Рецепт: Пирог разборный, испеченный в пряном соусе Рецепт: Пирог разборный, испеченный в пряном соусе

Готовить очень просто, а получается - сытный, пряный и мягкий пирог! Если нужно сэкономить время на приготовлении еды, этот пирог - хороший вариант! Для приготовления этого рецепта не нужно замешивать тесто, его с успехом заменит слоеное дрожжевое тесто

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Пирог разборный, испеченный в пряном соусе»:

Основное

Для начинки

Для соуса

Время приготовления:

Количество порций: 22

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3780.9 ккал
белки
143 г
жиры
195.1 г
углеводы
378.9 г
Порции
ккал
171.9 ккал
белки
6.5 г
жиры
8.9 г
углеводы
17.2 г
100 г блюда
ккал
211.2 ккал
белки
8 г
жиры
10.9 г
углеводы
21.2 г


Рецепт «Пирог разборный, испеченный в пряном соусе»:

1. Приготовим начинку. Филе курицы порезать кусочками, очищенные лук и чеснок дольками.

2. Добавить очищенный и тертый на крупной терке картофель и приправу для курицы. Перемешать и выложить в чашу блендера.

3. Добавить острый перец, кусочек мягкого сливочного масла и яичный белок, измельчить блендером до однородности. Попробовать на соль. Начинка готова!

4. Подготовим тесто. Припыляем мукой столешницу и скалку. Размороженное тесто (1/2 часть, 250 г) раскатываем в пласт до размера 27*37 см и смазываем топленым маслом.

5. Выкладываем равномерно на пласт теста начинку, 1/2 часть.

6. Посыпаем начинку тертым сыром, 1/2 часть.

7. Сворачиваем пласт теста с начинкой в рулет.

8. Со второй частью теста поступаем так же, начиная с шага № 5. Получилось 2 рулета.

9. Разрезаем рулеты на порционные части, получилось 22 рулетика.

10. Приготовим соус. Все ингредиенты для соуса смешиваем. Добавляем по щепотке молотую приправу (зиру и кориандр), щепотку сахара, молотый перец, сухой чеснок и соль, перемешиваем. Соус готов!

11. Застилаем форму для выпечки (Ф=26 см) пекарской бумагой или силиконовым ковриком. Наливаем 3-4 ст. ложки соуса в середину и выкладываем порционные рулетики. Затем свободные пустоты аккуратно заливаем оставшимся соусом.

12. Накрываем пирог (фольгой или пекарской бумагой, только верх) и ставим формочку в теплое место, минут на 20-30 для увеличения пирога в 2 раза. Затем смазываем верх пирога взбитым желтком, украшаем помидорчиками черри, кунжутом и ставим в разогретую до 180 С духовку.

13. Выпекаем пирог до румяной корочки, минут 30-40. Готовый пирог, накрываем легким полотенцем и даем время немного остыть, затем подаем.

Приятного аппетита!









BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог разборный, испеченный в пряном соусе
Рецепт: Пирог разборный, испеченный в пряном соусе

Готовить очень просто, а получается - сытный, пряный и мягкий пирог! Если нужно сэкономить время на приготовлении еды, этот пирог - хороший вариант! Для приготовления этого рецепта не нужно замешивать тесто, его с успехом заменит слоеное дрожжевое тесто

Ингредиенты для «Пирог разборный, испеченный в пряном соусе»:

Фотографии «Пирог разборный, испеченный в пряном соусе» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Мне рецепт не понравился, да и всей семье тоже! Это не пирог! Тесто в пироге должно быть печеное, а здесь, из-за соуса, оно вареное! Кому-то, может, и понравится! Дело вкуса!
Спасибо! Вы залили верх пирога, т. е. и пироги, а я писала, только пустоту между пирогами. Возможно у вас жидкий соус. У меня пироги за счет соуса увеличились в 2-3 раза, а внутри только начинка и это видно на фото.
Заливала пустоты, сверху не Заливала. У меня тоже тесто увеличилось замечательно! Но на вкус проходило на штрудели) Может быть я что-то сделала не так, конечно)
С наступающим Вас Новым Годом!!! Я только одно могу посоветовать, готовьте 1/2 часть от нового рецепта. Понравится, возьмете себе на заметку, а нет, не так много израсходовано продуктов.
Точно для меня!! Ну не получается у меня тесто!!! А с ним и я покажусь умелой хозяйкой. Спасибо за рецепт.
Я тоже иногда пользуюсь готовым дрожжевым тестом, всегда лежит упаковка в морозилке. Иногда выручает. Не дрожжевое тесто, не люблю, люблю пышные пироги.
Мой небольшой совет, уже писала ниже, когда будете разливать соус, не лейте на рулеты, заполняйте им только пустоты. Иначе пирог будет влажный. И если очень жидкий соус, уменьшайте кол-во.
Здравствуйте! Сегодня прям не Поваренок, а праздник какой-то!!!! Что не рецепт, прям по мне!!! Очень интересный рецепт пирога, по ингридиентам, то, что едят мои, и выглядит красиво и вкус по всему видно, что будет замечательный!!!! Обязательно буду печь!
Спасибо за доверие, если будут вопросы, пишите
У меня большая просьба, кто будет готовить этот пирог, я об этом писала в шаге № 11 .. свободные пустоты аккуратно заливаем оставшимся соусом. "
Порционные пироги не поливаете сверху соусом, только "пустоты" между пирогами. И если очень жидкий соус, уменьшайте кол-во. У меня пирог при расстойке впитал соус и увеличился в 2 раза. Расстаивала пирог в духовке при 40 С, минут 20-25.
Не слушайте разных "злопыхателей"! Замечательный пирог! Очень быстро и вкусно!
Большое Спасибо за поддержку.
Идея пирога отличная, в соусе никогда не готовила, решилась на эксперимент

Не могу сказать что мне понравилось...
Пирог получился "мокрым ", тесто в середине от соуса влажное, как сырое , мне такое не по вкусу.

Возможно, если не добавлять соус, то будет более сухой и интересный вкус

Исключила помидоры

Фото прилагается
Все зависит от теста. Может соус был очень жидкий. может его много. У меня тесто впитало соус и пирог хорошо увеличился. Моя духовка снизу очень сильно греет, а вот верх с трудом .. Я после 35-40 минут открываю духовку и смотрю не подгорел ли низ пирога. Если верх за 40 минут не зарумянился, ставлю в низ противень с водой и включаю температуру 220-250.
Ну, 100% попадёте в рассылку "рецепты недели"! Не смотря на комментарии так и будет, поскольку 1) это очень красиво, 2) по сочетанию продуктов - вкусно, 3) где сэкономить время - каждый знает и решает за себя, уж не поверю что все всё готовят грамм в грамм - это просто политика сайта такая
Ирина, большое вам спасибо за поддержку в конкурсе!
Ответ для Ира Khabarova
Да, так и будет!!!
Мне интересно почему мне то у даляют рецепты, то ещё чего.. ?
Смысл тереть картофель на терке, что бы потом измельчить блендером? И по времени очень затратный пирог.
У меня после блендера остаются кусочки картофеля. Поэтому тру на крупной терке для страховки, что не попадутся кусочки полусырого картофеля в пироге. Картофель за 30 минут в духовке не всегда бывает готов. Картофель добавляю в начинку, чтобы фарш был сочнее, более рыхлый и не выглядел в пироге в виде жесткой котлеты.
Пирог получается большой, продукты доступные, а время ... , все вкусное готовится долго. Зато очень прост в приготовлении.
У всех разные духовки, моей 14 лет без конвекции. На более современной, такой пирог можно испечь быстрее.
Ответ для golubga
"Если нужно сэкономить время на приготовлении еды, этот пирог - хороший вариант! " Просто противоречие наблюдается)
Этот вариант намного быстрее, чем готовить самой дрожжевое тесто. Для быстроты рецепта, иногда бывает нужно. И чего долго? Готовить начинку - приготовьте заранее. Остается раскатать тесто и положить начинку. И это вы называете долго. Тогда приготовьте сами дрожжевое тесто. Целый день потратите на готовку.
Я очень много пеку. Если готовлю свое дрожжевое тесто на пироги, то на это трачу целый день, только на готовку. Хорошее тесто, это замесить, выждать подъем теста от 1,5 часа, затем обмять и еще выждать подъем минут 30-40. А затем формовка, растойка. А когда мы фотографируем, сколько времени тратим. На обработку фото,на текст для рецепта. Мало того, мы берем рецепты новые для себя, ищем которых нет на сайте. А иногда, берешь рецепт с красивой картинкой и начинаешь готовить, а выходит такая размазня, и потраченные продукты летят в ведро, такое тоже бывает.
Ответ для Natysia38
А это смысл Поваренка, когда прошла американизация, то все пишут - извлечь косточки сливы перед загрузкой в комбайн))
Дебелизм нами правит...
аппетитный пирог
Спасибо!
Оленька, восхитительный, богатый пирог!
Ирочка, спасибо!
Спасибо!
Ах, какой яркий, аппетитный пирог
Нелли, спасибо!
Красивый и вкусный пирог!
Людмила, спасибо!
Олечка! Очень интересный пирог и очень красивый! В соусе пирог не готовила. Надо попробовать. Спасибо!
Ирочка, спасибо!
хороший пирожок!
Спасибо!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки