• 1 марта 2021, 1:14
  • 19259

Наггетсы без капли масла

Рецепт: Наггетсы без капли масла

Друзья, на сайте много рецептов это популярного фастфуда, но я всё же решил тоже внести свою лепту и хочу предложить Вашему вниманию свой вариант, который мне очень нравится. Надеюсь кому-нибудь да и пригодится.

Категория: Закуски Закуски из мяса

Ингредиенты для «Наггетсы без капли масла»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1698.2 ккал
белки
149.7 г
жиры
106.3 г
углеводы
7.8 г
100 г блюда
ккал
190.8 ккал
белки
16.8 г
жиры
11.9 г
углеводы
0.9 г

Рецепт «Наггетсы без капли масла»:

  • Продукты, которые нам понадобятся. Специи добавляйте на своё усмотрение, Ваши любимые - наша задача сделать наггетсы супер-пупер вкусными!

  • Первым делом в мисочку вобьём яйца, вилкой или венчиком хорошо размешиваем, добавляем соль, паприку (или то, что посчитаете нужным) и опять хорошо перемешиваем.

  • В мисочку насыпаем кукурузные хлопья без сахара, запускаем туда руку и начинаем жмакать, но без фанатизма - хлопья не должны быть мелкими, но и не целыми. Во время панирования трёх филешек, фокус со жмаканьем мне пришлось повторять три раза и хлопьев пошло примерно сто пятьдесят грамм...

  • Теперь от филешки отрезаем болтающуюся малую часть, наискось нарезаем полоски толщиной примерно 1 см.

  • Нарезанное филе складываем в миску, солим-перчим, добавляем соевый соус, паприку или Ваши любимые специи, хорошенько перемешиваем и оставляем мариноваться минут на 15.

  • И завершающий этап... Включаем духовку, выставляем температуру на 200 градусов. Берём кухонные щипцы, поддеваем один кусочек филе, обмакиваем в муке, затем в яйце и хорошенько обваливаем в хлопьях, выкладываем на противень, застеленный пергаментной бумагой. Когда духовка прогрелась, отправляем туда противень примерно на 20-25 минут. Филе в духовке легко пересушить, по этому ориентируйтесь по своей помощнице.

  • Через 20 минут... Наггетсы отлично прожарились, мясо не сухое, классный аромат... Из трёх филешек у меня получается полный противень "под завязку". А теперь самое трудное в этом рецепте, Вам предстоит мучительный выбор - звать домочадцев к столу или тут же начать поглощать (пока не опомнились) эту горячую вкуснятину макая в соус, запивая холодным пивом из запотевшего бокала...

Отличная, хрустящая панировка...



Прожаренное, ароматное филе



Под холодное пиво и остренькие соусы наггетсов много не бывает...



Выходные прошли не зря...



Приятного аппетита и приятного отдыха!!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Наггетсы без капли масла
Рецепт: Наггетсы без капли масла

Друзья, на сайте много рецептов это популярного фастфуда, но я всё же решил тоже внести свою лепту и хочу предложить Вашему вниманию свой вариант, который мне очень нравится. Надеюсь кому-нибудь да и пригодится.

Ингредиенты для «Наггетсы без капли масла»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Наггетсы без капли масла» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Роберт, очень вкусные нагетсы получились. Слопали за один присест. Спасибо огромное.
Рецепт замечательный, готовила и из куриного и из филе индейки с разными вариациями специй, спасибо за такую вкусняшку, поедаются, как семечки )))
Ирина, как много и вкусно - класс!!! Я очень рад, что рецепт не разочаровал и прижился в Вашей семье, спасибо за фотку и приятный коммент, готовьте на здоровье и радуйте родных!!!
Роберт,привет!Отличные наггетсы!
Надюша, привет!!! Спасибо, как нибудь попробуй, надеюсь тебе и твоей молодёжи понравится!!!
Хороший рецепт, готовлю по такму давно, хрустящие, вкусные, не жирные. Кто говорит, что фастфуд только вредным бывает, пусть идет лесом. Главное не передержать, а то сухие будут.
Господа! Автор, конечно, молодец. Предложил сделать из филе то, что делают из перемолотых куриных костей и шкуры. На то и "наггетсы"- отбросы, отходы. Когда в 50-е годы хозяйки в США отказались возиться с целыми курицами , производители стали поставлять курятину в "разобранном" виде: филе отдельно, грудки отдельно И встал вопрос: а что делать с куриными каркасами и шкуркой, которых оказалось такое количество, что мама не горй? Миллионы тонн. Как их использовать не только для животных, но и для людей? И какой-то университетский профессор, по-моему, из Пенсильвании, придумал наггетсы. Чем и спас производителей курятины. Кости и шкуру стали перерабатывать на мощных машинах-мясорубках. И поставлять на предприятия фаст-фуда. Потребителям понравилось. Стали поставлять в замороженном виде в торговую сеть. Дешево и сердито. Готовятся быстро, сытно. Но как бы кости не перемалывали, все равно, в настоящих наггетсах могут попасться мелкие косточки.
А из филе или грудки... Ну это круто.
Наталья, спасибо за комментарий и слова поддержки!!! Надеюсь рецепт Вам понравится, с Праздником!!!
Большое спасибо за поздравление! И рада, что мой коммент Вас не обидел. Еще недавно в нашем дворе была торгово-пищевая точка, которая торговала, в том числе, и наггетсами. Мне ужасно понравилось незнакомое слово . Прочитала в инете. И поделилась с Вами. И, конечно, обязательно приготовлю. Жаль, что получила сегодня, когда все было куплено и приготовлено к празднику.
Ответ для Basynka
история выглядит страшной в вашем изложении . На самом деле достаточно обратиться к открытым достоверным источникам. В крайнем случае - ВИКИПЕДИЯ. Я много пробовала разных наггетсов ( из фарша замороженные в том числе ). Никаких костей не попадалось. Но они на порядок дешевле , чем приготовленные из филе. Подобные истории можно бесконечно рассказывать и о наших колбасах-сарделях, когда производитель включает подобные отходы в продукцию. Поэтому, если хочется качественный продукт, то открываем кошелек широко , а если хочется, но не можется - слегка приокрываем. Это касается всего. Кстати, этот профессор, который придумал наггетсы, позже придумал и машину для размалывания, которая стала +матерью+ мясорубки. Автору спасибо за новый рецепт бывают дни, когда я готовлю тазик наггетсов и....ем только их
А это информация именно из Википедия. Вряд-ли мы можем получить такие сведения из Большой Британской энциклопедии, Большой Советской энциклопедии, из словаря Ожегова. А то, что народ придумал делать наггетсы из филе нет ничего удивительного. Ведь никому в голову не придет костями и шкурами кормить своих родных.
Ну почитать Википедию иногда тоже можно. Особенно, если что-то совсем незнакомое. И задумайтесь, почему наггетсы дешевле всего остального? Даже, если сделаете эти штуки из осетрины, свиной вырезки по этому рецепту, тоже будет вкусно. И тоже сметут за милую душу. Мне не понятно, что Вас так обидело? То, что все отходы пошли впрок? Мы ведь едим печеный картофель в кожуре. И ничего.
Вау, какая вкусная штучка. Да еще и под пиво.
Ларисочка, спасибочки!!! Штучка классная, пиво лучше брать фруктовое - сочетание неимоверное, сплошной экстаз!!!
Очень мне нравится, что без жарки вт фритюре! Ненавижу его, да и вредно, жирно и т.п. А вот у Вас - то, что надо ! Славные нагетсы Беру в копилку и при первом удобном случае приготовлю. Тем более что мои домочадцы такое любят. Спасибо за оригинальный рецепт!
Ольга, спасибо!!! Рецепт очень даже не плох, если приготовите, то обязательно отпишитесь, поделитесь мнением!
Роберт! Прекрасный рецепт
Света, спасибо!!!
Ммм, вкуснятина! Готовила с небольшим количеством соевого соуса, т к один из едоков 1,5годовалая доча- всем очень понравилось!
И в самом деле вкуснятина, выглядит очень аппетитно!!! С соевым соусом не пробовал ни разу, обязательно возьму на заметку! Я очень рад, что рецепт понравился Вашей семье и что понравился даже маленькой дочурке, готовьте на здоровье!!!
Неплохой набор. Когда-то друзья из Винницы научили жарить рыбу в кукурузной муке. Очень хорошо получалось. Через две недели День Святого Патрика, поздравляю! Рецепт в тему.
Спасибо за поздравление!!! Мне тоже нравится такая панировка!!!
Роберт, очень аппетитные наггетсы! Да ещё на таком фоне! Получилось подразнить! С Рецептом дня!
Любочка, спасибо!!! Я не нарочно...
Оля, спасибо!!!
Роберт очень аппетитное блюдо!!!KFC нервно курит в сторонке... А вот это мне понравилось больше всего
предстоит мучительный выбор - звать домочадцев к столу или тут же начать поглощать (пока не опомнились) эту горячую вкуснятину макая в соус, запивая холодным пивом из запотевшего бокала.../quote]Отличный рецепт!!!
Анечка, спасибо!!! Этот выбор всегда тяжёлый, не легко даётся...
Супер наггетсы ... столь аппетитные. Представила, как вкусно: хрустящие и мягкие одновременно
Роб, правильный натюрморт , прям атас мне нравится
Надюша, спасибо!!!
Очень удачный способ приготовить этот фастфуд. Давно хотела приготовить какие-то куриные запчасти как в КFC, но как-то сложно всё в рецептах, а твоя технология мне нравится А ты не пробовал крылышки так запечь? Хотелось бы крылышек
Тонечка, спасибо!!! Рецепт и в самом деле простой, а вот крылышки так не пробовал, я их предпочитаю готовить по старинке на гриле...
Отличный рецепт! Роберт, ну умеешь ты удивлять нас своими рецептами! Спасибо тебе!!!
Людочка, тебе тоже спасибо, я стараюсь...
Класс! Спасибо за рецепт.Мне очень нравятся ваши рецепты.💖💛💚💗💜🌹💐
Спасибо большое, надеюсь и этот рецепт не разочарует!!!
А можно мне то, что за наггетсами? Роби! Отличное блюдо! Фотки шикарные! Очень аппетитно! С РЕЦЕПТОМ и поварёнком дня!
Натуля, спасибочки!!! Да я бы с удовольствием угостил, но в воскресенье всё и закончилось...
Вот так всегда!!! Ни пива, ни наггетсов!
Вкусные и аппетитные наггетсы
Инна, спасибо!!!
Такой хороший рецепт
Спасибо, надеюсь рецепт Вам понравится!!!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки