• 2 июля 2021, 12:22
  • 7228

Торт с фундуком

Рецепт: Торт с фундуком Рецепт: Торт с фундуком

Замечательный тортик, в основе которого фундук. Прекрасно пропекается, в меру сладкий, рыхлый внутри, но при нарезке не крошится. Красиво смотрится на срезе, орехи чётко ощущаются во вкусе и аромате выпечки! Полив шоколадной глазурью вы получите идеальную классику. Рецепт от турецкой домохозяйки из города Трабзон.

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Кухня: Турецкая

Ингредиенты для «Торт с фундуком»:

Тесто

Крем

Глазурь

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4887.1 ккал
белки
84.9 г
жиры
321.1 г
углеводы
414.8 г
Порции
ккал
610.9 ккал
белки
10.6 г
жиры
40.1 г
углеводы
51.9 г
100 г блюда
ккал
375.9 ккал
белки
6.5 г
жиры
24.7 г
углеводы
31.9 г


Рецепт «Торт с фундуком»:

Измельчаем фундук любым удобным способом. У меня мясорубка. Масло берем комнатной температуры. Соду гасим в кефире. Смешиваем все ингредиенты для теста. Можно слегка подсолить и добавить ваниль.

Выстилаем форму, предварительно хорошо помятой, пекарской бумагой. Размер моей формы 16 см. Выливаем тесто и ставим в духовку на 45 минут при температуре 180 градусов.

Готовому коржу даем остыть на решетке.

На данном этапе можно просто залить получившийся бисквит глазурью или шоколадом и иметь в наличии классический кекс. Для глазури: в сотейнике смешиваем все ингредиенты и ставим на плиту до закипания. Чем дольше будет кипеть, тем гуще получится.
У нас будет торт, поэтому бисквит разрезаем на три равные части ножом для хлеба.

Для крема: смешиваем яйцо, сахар, какао и кукурузный крахмал (можно муку), добавляем молоко и завариваем. Как закипит, выключаем и добавляем сливочное масло. Остужаем до комнатной температуры.

Промазываем коржи, верх и бока кремом, украшаем по вкусу. У нас посыпано дробленым фундуком.

Вот такой получается на срезе. Приятного аппетита.

Кажется, знакомая всем и каждому Турция уже не может ничем удивить, но нет: было бы желание, а новые возможности найдутся. Интересна и печальна история именно самой хозяйки рецепта. Подающую надежду ученицу, увлекающуюся французским языком, семнадцатилетнюю девушку мать, чтобы прокормить остальных пятерых детей, продает замуж… Да, не удивляйтесь, на дворе 21-й век и что для турков считается нормой поведения, для русских – дикость. К 25-ти годам наша девушка становится матерью четырех сопливых карапузов, примерной домохозяйкой и обладательницей внушительного сборника рецептов. Узнав, что я участвую в конкурсе на российском сайте, она попросила опубликовать ее рецепт. Просьбу выполнил, если кому-то будет полезно, мы очень обрадуемся. Готовьте с удовольствием!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт с фундуком
Рецепт: Торт с фундуком

Замечательный тортик, в основе которого фундук. Прекрасно пропекается, в меру сладкий, рыхлый внутри, но при нарезке не крошится. Красиво смотрится на срезе, орехи чётко ощущаются во вкусе и аромате выпечки! Полив шоколадной глазурью вы получите идеальную классику. Рецепт от турецкой домохозяйки из города Трабзон.

Ингредиенты для «Торт с фундуком»:

Комментарии и отзывы

Очень аппетитный торт!
Спасибо большое за комментарии и помощь . Вдохновляете на идеи рецептов
Маленький совет: если ергамент мять влажными руками получается намного лучше, сминается лучше и мягче становится.
Полезный совет Спасибо
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, если верх и бока промазываем кремом, то глазурь тогда куда? Рецепт понравился очень, хочется попробовать испечь
Глазурь включил в список ингредиентов, ее можно полить по верху крема. Если кому-то захочется быстрый кекс, то не разрезая на коржи, не промазывая кремом, глазурь выливаем на готовый бисквит. Готовьте с удовольствием, получается действительно ароматным.
Благодарю, поняла
такой вкусно-соблазнительный! Прекрасный!
Спасибо
Отличный тортик ! Девушке семейного счастья !
Спасибо за добрые пожелания
Перечитала рецепт и дошло, наконец- очень похожий торт я пекла недавно любимому сыну в подарок, молотые орехи только добавляла в крем, а не в тесто, а кусочками, что покрупнее, посыпала сверху, крем и глазурь- точно такие же!Дегустатор оценил на все 100 (а его легче прибить, чем угодить ), правда, не понял, что в креме был почти стакан его любимого фундука , по его мнению ,орехи должны на зубах хрустеть , договорились, что в следующий раз вообще целиком их положу! Подтверждаю-торт вкуснейший, фундука только жалеть не надо! Попробую и Ваш вариант коржа- с орехами в тесто, с миндалем я пекла, а вот с фундуком пока нет, к сожалению .
Классный торт
Надеюсь, что девушка все таки счастлива в браке?
Спасибо. Приказали быть счастливой
Ну тогда значит, не особо
Жаль мне её
С чего бы этому торту невкусному-то быть, когда фундука столько же, сколько и муки!? Да ещё сверху от души ими посыпали ! Не совсем поняла, правда, почему так грустно пишите о хозяйке рецепта, надеюсь , она не в гареме,здоровья её деткам и заботы и внимания от мужа! Вопрос к автору рецепта здесь- Вы пишете о себе в мужском роде, имя ( мне ,во всяком случае) ни о чём не говорит, можно всё же прояснить :Kemal - мужчина?
Таня, это мужское имя
Да полазила сейчас в справочниках , на английском языке есть Kamal мужское имя, очевидно, на страничке здесь указано на турецком!
Пышный ореховый бисквит! Очень аппетитный торт! Уверена, что очень вкусный. Автору рецепта благодарность и всего самого доброго. Да, уж, нелегкая судьба у девушки. С благодарностью взяла рецепт в КК.
Спасибо за добрые слова. Готовьте с удовольствием
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки