• 18 июля 2023, 22:10
  • 4850

Рис креветочный "Женское счастье"

Рецепт: Рис креветочный Женское счастье

Суть блюда-выжать вкус и аромат креветок и запихать это в рис. Не сложно, вкусно, при наличии мущщины, который это съест-название будет соответствовать предполагаемому). К морепродуктам не добавляю специй и пряностей-они могут забить оттенок аромата и вкуса морепродуктов. По желанию можно добавить несколько листиков сельдерея. Или с креветками обжарить тонкие полоски слабосоленого лосося (не делал). явно будет и красиво и вкусно.

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из морепродуктов

Ингредиенты для «Рис креветочный "Женское счастье"»:

  • Рис (рис обычный ,,кубаночка,, обычный рис) — 500 г
  • Креветки (варено-мороженые, средние) — 500 г
  • Краб (Обращайтесь- в Севастополе поймаю краба желающим)) — 1 шт
  • Алыча (аттенюатор- легкая кислинка. можно добавить листики сельдерея( кормить-то мущщину))) — 1 шт

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2838.5 ккал
белки
292.1 г
жиры
60 г
углеводы
284 г
Порции
ккал
1419.3 ккал
белки
146.1 г
жиры
30 г
углеводы
142 г
100 г блюда
ккал
138.5 ккал
белки
14.2 г
жиры
2.9 г
углеводы
13.9 г

Рецепт «Рис креветочный "Женское счастье"»:

  • Создание данного блюда потребует воображения и предвкушения, а потому первично создается атмосфера- включается мягкая музыка, на подоконник выставляются цветы.

  • Креветки варено-мороженые размораживаются не спеша, жидкость сливается в кастрюлю. Кастрюля достаточной вместимости! Креветки чистятся. головы и хвосты со шкуркой-в кастрюлю, а чистое мяско креветок- в тарелочку. Промыть филе креветок.

  • На ближайшем пляже отлавливается краб ( или рак)). с ближайшего дерева срывается алыча.

  • Головы и шкурки креветок закипают в кастрюле ( поднимается вода и пена-не снимать). 3- 5 минут кипит. туда же отправляется краб на 6-7 минут. краб вытаскивается, а ароматная жидкость сливается и отжимается ( дуршлаг) в кастрюлю, в которой будет вариться рис.

  • Пока варится рис, на сковороде в смеси масел 50/50 - сливочное и душистое подсолнечное- обжариваются креветки 3-4 минуты на среднем огне ( не пересушить!). По желанию можно добавить тонкие мелкие ломтики слабосоленого лосося.

  • Кто любит-можно сбоку положить крабовой пасты ( только, снежный краб,) краб кладется на тарелочку на рис, сбоку выкладываются креветки.. Бокал вина- по вкусу и настроению. После такого вкусного и полезного ужина- мущщина -Ваш!)



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Рис креветочный "Женское счастье"
Рецепт: Рис креветочный Женское счастье

Суть блюда-выжать вкус и аромат креветок и запихать это в рис. Не сложно, вкусно, при наличии мущщины, который это съест-название будет соответствовать предполагаемому). К морепродуктам не добавляю специй и пряностей-они могут забить оттенок аромата и вкуса морепродуктов. По желанию можно добавить несколько листиков сельдерея. Или с креветками обжарить тонкие полоски слабосоленого лосося (не делал). явно будет и красиво и вкусно.

Ингредиенты для «Рис креветочный "Женское счастье"»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

О! Я точно знаю, что это вкусно! У меня тоже был похожий вариант ""Розовый ризотто "Утренний улов"".
Спасибо за одобрение. но ,,розовый ризотто,, не нашел..можно попросить ссылку?
povarenok.ru/recipes/show/129395/
Извините, никак с Вами не могу согласиться ,,похожий вариант,, ! Ваш ,,Розовый ризотто,, просто шедевр по сравнению с моим рисом, который в затяжку, давясь от белой зависти,нервно курит в сторонке Юбилейный рецепт во всем блеске! Браво!
Вот спасибо огромное! Давно ничего не публиковала, как то запал прошел, а доброе слово, как известно, и кошке приятно. Но суть у рецептов все равно одна, и Ваш несомненно заслуживает внимания и одобрения!
Интересное блюдо, думаю вкус не разочарует.
Ув.Stillet! Спасибо Вам на добром слове!
Поддержу! Интересное решение! Спасибо за опыт.
Удивляют некоторые непонимания в комментариях - это они еще БИСК не готовили вот уж, где был бы простор для фантазии в высказываниях.
Спасибо, Рома! Респект и уважуха!!
Ответ для ROMA_N
Если честно, про БИСК и не слышал.Но, еще лет 5 назад, вращая в руках баночку какой-то ,,Икримы,, или подобной пасты, задумался- у меня есть новенький блендер Бош, бесцельно стоящий в упаковке и креветки.. А что, если.. Но риск просто угробить полкило хороших креветок , а не получить в домашних условиях пасту креветочную..короче- так и не рискнул сделать эксперимент Но ( кстати, может кому идея окажется полезной, где не переизбыток грибов), я имею две кофемолки - обычный новенький ,,Крупс,, для кофе и добрая старая советская кофемолка в отличном состоянии. Так вот я варю грибной суп , самый обычный, как и все, с базой из шампиньонов. Когда суп готов, беру крупную горсть хороших сухих грибов( белые, подосиновики и т.п.) и в 2-3 приема быстро смалываю их в крупную пыль. добавляю в готовый грибной суп, стоящий на медленном огне, закрываю крышкой и через минуту выключаю и даю настояться неск. минут- аромат!!! мммм!
https://www.povarenok.ru/advice/ - на сайте есть раздел "Советы", вот про использование сухих грибов лучше было бы там продублировать, поскольку здесь рецепт не с грибами в составе и мало кто вообще это заметит!Удачи!
Смею ли я надеяться, что не слишком побеспокою Вас, если попрошу копипастнуть перл о сухих грибах в ,,советы,, а Вы снизойдете к моей просьбе и отнесетесь к ней положительно? У меня постоянный цейтнот, сорри.
Чуть позже попробую, если толку хватит ( я не размещала здесь рецепты и советы)!
Ответ для kindman1962
Попыталась, но во-первых, там очччень желательно добавить фото , а во-вторых, совет будет опубликован от моего имени, под моим ником и мне будут задавать там вопросы ( как и в рецептах) , у кого таковые возникнут, я же не знаю, что отвечать, поскольку сама это не использовала!
у меня нет сухих грибов. и фото. и встаю я , будучи в отпуске, ежедневно в 04-12..04-20. чтобы успеть утром на пляж, потом за домашнюю работу и т.п. может, как-нить потом.. в следующей жизни главное- грибы должны быть совершенно сухие ( если надо помыть- то заранее), и смолоть двумя-тремя небольшими порциями. Особо ума не надо ,,авторские права,, мне по барабану. Пробуйте- если понравится- публикуйте сами . и- отдельное Вам Спасибо!
Ответ для kindman1962
Возможно вы удивитесь, но некоторые Шефы в ресторанах, используют тоже грибную "пыль", добавляют в супы, пасту итп, так что Ваш способ существует и в профессиональной среде поваров ))
Удивился. но не слишком, так, слегка)Хотя.. Но я не знаком ни с кем из среды профессиональных поваров. Сегодня на пляже знакомый рассказал рецепт риса с мидиями , вареных в створках- когда хочет удивить гостей.. попробую, может, напишу тут буковки.. а может, это уже тоже отнюдь не новый рецепт, а что-то и где то подобное кто-то делал.. Поживем- увидим. Спасибо, Рома, за доброжелательность.
По описанию , похоже на ризотто. Буду ждать рецепт
Не пойдем сегодня на пляж.
Надоели эти ананасы...
Вы не так далеки от истины) полтора месяца назад посадил в воду косточку авокадо. К моему удивлению- вырос корешок. Мущщино- подумал я, т.к. корешок почему-то был один . пересадил в землю- пробился росток и на сегодняшнее утро он уже прим. 15-18 см высотой и растет.. Наверно, след рецепт годиков через 7 будет с авокадо
Два раза сажал авокадо. Дорастал до 0,5 метра и в итоге листья опадали и засыхал((( капризное растение...
Ответ для diana175
Кстати у кого нет поблизости алычи, можно сорвать что-то пикантное с кислинкой..вполне сойдет киви или ананас.
Очень симпатичный рецепт
Весело оформлен) Спасибо за хорошее настроение!
P.S. Но крабика жалко
Спасибо Вам на добром слове! P.S Для данного рецепта специально был отловлен вредный крабик ,злобно щелкающий клешнями. Остальные крабики-улыбаки отпущены и они, весело ковыляя гурьбой, разбежались погулять по своим крабьим делам
Не знаю, как добавить в преамбулу именно о сути и о подходе. цель-не обозначить многа букавок, а дать ключ к пониманию.. Мыслительные процессы,да и взаимоотношения людей,на мой взгляд, чрезвычайно схожи с основными принципами автоматики- объект регулирования( человек)-возмущение-сигнал- усиление- обратная связь- изодром и т.п( кому любопытно-можно загуглить)). Ой, Остапа понесло)).. Но именно так был осуществлен подход к сути.. проще сказать- варил себе пол-тарелочки ухи. в морозильнике наткнулся на неск. креветок, которые были закопаны там по собственному жлобству и забыты. Спонтанное решение-кинуть их в конце в уху вместе с лавровым листов дало неожиданный эффект- уха приобрела благородный розоватый цвет, и появился приятный аромат морепродуктов.Задумался, но по присущей мне некоторой тупости не сразу сообразил-это натуральный краситель и ароматизатор! Так и подошел к сути( в первом абзаце рецепта).Насчет ,,без масла,,- да ради Бога- попробуйте креветки обжарить на гриле,ведь слепо следовать рецепту..нужно же иногда и покапризничать и отойти от догм?) . Оформление-если чел раз в 7 лет написал рецепт, думаю, огрехи в стиле-оформление простительны. Думайте, мечтайте, творите! Всем Удачи и Любви!
Насчет ,,без масла,,- да ради Бога- попробуйте креветки обжарить на гриле,ведь слепо следовать рецепту..нужно же иногда и покапризничать и отойти от догм?)
Надеюсь, как инженер, не так работаете по свей профессии
Если каждый будет периодически капризничать, то на сайте будет полный беспорядок и не будет возможности что-то найти по интересу, следовательно популярность сайта будет падать.
За порядком в рецептах следят здесь модераторы, не вижу в Вашем нике указания на эту должность, а если каждый будет периодически наводить свои порядки, то возможности что-то найти по интересу
вообще не будет, скорее всего.
К сожалению, они не следят за тем, чтобы все пользователи сайта указывали масло в ингредиентах и пропускают множество таких случаев Такая же плачевная ситуация и с майонезом тоже
Это не "мои порядки", а элементарные соблюдения правил публикации рецептов, где масло является пищевым продуктом, который также учитывается при расчете калорийности блюда, что важно для некоторых пользователей сайта тоже
Под каждым комментарием в каждом рецепте есть кнопка "Сообщить модератору", каждый пользователь может ею воспользоваться и обратить внимание модераторов на несоответствие Правилам сайта (модераторы кстати, на общественных началах тут трудятся, не за зарплату), захламлять же рецепты своим недовольством совершенно необязательно.
Не сложно, вкусно, при наличии мущщины, который это съест-название будет соответствовать предполагаемому).
Когда слушала шутки Задорного, то не верила тому, что кто-то пишет "мущщины". Шутка была в споре современных девиц - "Как правильнее писать через 2 или 3 щ?" О закрывающейся скобки, не имеющей открывающийся скобки, можно и не писать

Пока варится рис, на сковороде в смеси масел 50/50 - сливочное и душистое подсолнечное- обжариваются креветки 3-4 минуты на среднем огне ( не пересушить!).
А масла уже ингредиентами не являются у многих кулинаров

Блюдо интересное, но оформлено по стилю не приятно
,,неприятно,, в данном случае пишется слитно. ,,мущщина,,- написано с присущей доброму, мягкому и улыбчивому человеку с самоиронией и скромностью, ибо писать ,,мущщинка,, как-то не камильфо). Как и упоминал здесь - я не повар, не кулинар , просто хотелось поделиться с людьми тем, что действительно вкусно.. я-технарь, сингл-инженер. Одно из моих любимых блюд- жаренный стейк ошейка. С жаренным луком). И есть со сковородки с черным хлебом,обжигаясь и капая жиром . Вот задумался- к какому стилю по оформлению это отнести? Удачи Вам и творческих успехов в изысканном оформлении по стилю
Вот задумался- к какому стилю по оформлению это отнести?
Стиль некоторых кулинаров не соблюдающих правила публикации рецептов на сайте. Просто раздражают рецепты, где масло в ингредиентах не указано, и, при поиске рецептов без масла, полным полно попадается рецептов, где оказывается масло все-таки нужно
Шуточный стиль написания рецептов всегда приветствуется
Я тоже не любитель мыть много посуды, поэтому понимаю, что можно и из сковороды что-то съесть
Удачи Вам и творческих успехов!
я еще и картошку чистить не люблю ..со сковороды- явно вкуснее
я еще и картошку чистить не люблю ..со сковороды- явно вкуснее
Не поняла сути. Причем тут "чистить картошку" и "есть со сковороды"?
Господи! Да и так все ясно.
Неужели кто то вообще что то ищет на этом сайте?
По ингридиентам, без масла...
Ответ для Olga_Alexandrovna_B
Насчет скобки Вы правы-потерялась..перерыл пол-квартиры- не нашел и не раздражайтесь по мелочам..солнышко ласково и одинаково светит для всех!
Насчет скобки Вы правы-потерялась..перерыл пол-квартиры- не нашел

не раздражайтесь по мелочам
Думаю, что Вас в инженерном деле тоже бы раздражали "косяки" других инженеров, из-за которых Вашу работу пришлось бы выполнять дольше, чем планировалось
Как хорошо когда можно пойти и отловить краба. А не таращится на него в магазине задыхаясь от жабы-жадности. У нас такой клещеногий самый маленький от 1000. А блюдо действительно должно быть вкусным.
спасибо на добром слове!
А на комент Gray she-wolf не обижайтесь. Я была во Владике и знаю каких размеров там крабы бывают. Точно риса несколько килограмм надо. Эх сейчас бы туда, там такая красота.
да. Крабы с размахом лап по метр-полтора.. в Мавритании таких поймали и съели..фото тут вставить не получилось.. жаль... обожаю хвастаться
Ну не Вы один.
А прикиньте не в Севастополе это готовить, а во Владивостоке
Берем медведок, краба, риса кг 10 на это уйдет подаем в тазу плюс алкоголь
Много где по миру побывал,но вот на Дальнем Востоке не был(. Поэтому, скромно преклоняюсь перед авторитетом Дзиро и его мишленовскими звездами..и во Владике еще, вероятно, вместо цветов надо обдумать сад камней?)
чуть дополню - не секрет, что в клешнях краба ,хвостиках креветок в основном белок- мяско. А вот насыщенная гамма аромата и вкуса - в голове) Наверно, от избытка ума, как и у автора рецепта)). У рыбы тоже- традиционно вешаю вялиться рыбу -за голову- чтобы стекающий сок пропитывал мясо ароматом. Рецепт написал в добро-ироничной манере не славы для, а потому что хотел поделиться реально вкусным с тем, кто оценит и одобрит. Всем Доброго дня и хорошего настроения!!
Мущщина! А винишко-то, похоже, до трапезы выпили, в бутылку из-под него цветы водрузили ( судя по тексту рецепту, ближайшую клумбу ободрали)?!
Мущщина! А винишко-то, похоже, до трапезы выпили, в бутылку из-под него цветы водрузили ( судя по тексту рецепту, ближайшую клумбу ободрали)?!
Неа. бутылка из-под сиропа ( ну нравится мне кленовый сироп))
Ответ принят! Только, пожалуйста, учитывайте, что сайт преимущественно женский,"аттенюатор"- прочитала, полезла в сеть выяснять, что бы это значило, так и не поняла, если честно ( я не инженер), все-таки было бы лучше, если бы авторы использовали более привычную для кулинарии лексику! Удачи!
еще погуглите ,.морских уточек,, вкуснятина! по вкусу- среднее между ламинарией и крабом. Интереса для)
В огороде бузина, а в Киеве- дядька.....
это тот же рецепт семилетней давности? или прогресс в оформлении рецептов топчется на месте?
это тот же рецепт семилетней давности? или прогресс в оформлении рецептов топчется на месте?[/quote Ув.Спец! салат из копченого гольца или уха на основе мидий, крабов и рыбы никоим образом не повторяет этот рис. Читайте внимательнее). Вы, возможно, будете удивлены,как и я, впервые услышав лет 10-15 назад о,,крабовом жире,, но я работаю с филиппинцами, индонезами, и европеоидами, и странное на Ваш взгляд или несочетаемое- вполне привычно для некоторых народов и не лишено определенного вкуса).Насчет прогресса... Вы правы- скатерть та же самая).Удачи и Любви Вам! и хорошего настроения!
"Бокал вина- по вкусу и настроению"

Да,да, да, а на столе козел, ахаха


повеселили!
"Бокал вина- по вкусу и настроению"

Да,да, да, а на столе козел, ахаха
Таки да, козел безалкогольное- я полагаю, что это лучшее темное из линейки безалкогольных). Сам я бросил пить лет 20 назад)). А рецепт, написанный в доброй и ироничной манере был адресован женщинам. Я ни разу не повар и даже не имею такого хоби, обычный сингл-инженер, работающий на немцев, голландцев и англичан.

повеселили!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 538 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки