• 22 февраля 2010, 17:12
  • 6165

Торт "Черепашка"

Рецепт: Торт "Черепашка"

На сайте уже есть торт с таким названием, но мой печется совсем по-другому. Торт получается очень вкусный и симпатичный.

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Ингредиенты для «Торт "Черепашка"»:

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5466.8 ккал
белки
149.1 г
жиры
128.4 г
углеводы
932 г
Порции
ккал
546.7 ккал
белки
14.9 г
жиры
12.8 г
углеводы
93.2 г
100 г блюда
ккал
280.3 ккал
белки
7.6 г
жиры
6.6 г
углеводы
47.8 г

Рецепт «Торт "Черепашка"»:

  • Отделите белки от желтков и взбейте с 1 стак. сахара. Затем добавьте желтки, муку и в конце - соду. Тесто разделите на 2 части и вылейте 1 часть на противень, застеленный пергаментной бумагой, и испеките корж. Также поступите со 2 частью теста.

  • Пропитайте каждый корж 0,5 стак. сиропа, сверните рулетом и остудите. Затем нарежьте на кусочки толщиной 2 см. У меня из одного коржа получается 12 рулетиков.

  • Застелите форму пищевой пленкой (у меня обычный салатник, в котором я делала тесто) и выложите рулетиками дно формы и её края до верха. Несколько рулетиков должно остаться, они нам ещё пригодятся.

  • Для крема распустите желатин. Взбейте сливки в пену (если нет сливок, можно заменить сметаной), перемешайте творог с 1 стак. сахара и добавьте сливки. Выложите крем в форму на рулетики и закройте оставшимися рулетиками. Поставьте форму на 3-4 часа в холодильник.

  • Застывший торт выложите на тарелку и освободите от пленки.

Торт по желанию можно украсить, сделав лапки и голову из фруктов, мастики и т. д. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт "Черепашка"
Рецепт: Торт "Черепашка"

На сайте уже есть торт с таким названием, но мой печется совсем по-другому. Торт получается очень вкусный и симпатичный.

Ингредиенты для «Торт "Черепашка"»:

Комментарии и отзывы

интересный вариант!
Спасибо!
класссссссссссссссссс
Спасибо!
Да интересно в рулетиках мак?И тортик очень эффектный
цвет у сиропа какой-то странный.... землистый. Из чего сироп был? Или это цветопередача хромает?
помнится, были тут у кого-то изумрудно-зеленые кексы, оказавшиеся шоколадными
Ответ для Osya
Сироп был вишневый - вкусный, а вот фотоаппарат не очень, слабоват. Простите...
понятно)
в рулетиках мак ? в целом красивый торт !
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки