• 3 июля 2010, 19:57
  • 9753

Пирог с творожной начинкой

Рецепт: Пирог с творожной начинкой

Делаю этот пирог уже раз шестой. Всегда получается. А самое интересное, когда он чуть постоит, то сам себя начинает украшать... янтарными каплями. Спасибо за рецепт Наталье, сайт "Кулинарные рецепты любящей жены"

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Пирог с творожной начинкой»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4010.4 ккал
белки
176.4 г
жиры
147.6 г
углеводы
494.9 г
100 г блюда
ккал
247.6 ккал
белки
10.9 г
жиры
9.1 г
углеводы
30.5 г

Рецепт «Пирог с творожной начинкой»:

  • Делаем тесто: смешиваем размягченное сливочное масло, сметану, сахар, щепотку соли, соду, гашенную уксусом - взбиваем все миксером.

  • Добавляем муку и замешиваем тесто. Оно получается эластичным и не липким, что мне очень нравится :-)

  • Берем противень или форму для выпекания, стелим пекарскую бумагу и раскатываем на ней тесто. Ставим в духовку на средний огонь на минут 20-25.

  • Пока корж в духовке займемся начинкой. Творог, 0,5 стакана сахара, ванильный сахар взбиваем миксером. Добавляем в начинку желтки и опять взбиваем.

  • Отдельно взбиваем белки до густой пены (для этого можно добавить лимонную кислоту) и постепенно добавляем 0,5 стакана сахара.

  • После того, как достали из духовки корж, сразу выкладываем на него творожную начинку, а сверху белковый крем.

  • Рисуем "красоту". Мне, например, вилка помогла :-)
    И еще раз в духовку на средний огонь на 15-20 минут (пока белки не станут темнеть)



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог с творожной начинкой
Рецепт: Пирог с творожной начинкой

Делаю этот пирог уже раз шестой. Всегда получается. А самое интересное, когда он чуть постоит, то сам себя начинает украшать... янтарными каплями. Спасибо за рецепт Наталье, сайт "Кулинарные рецепты любящей жены"

Ингредиенты для «Пирог с творожной начинкой»:

Комментарии и отзывы

думаю, что очень вкусно!
вкусно
Красота!!!
Классненько!Забрала!
Очень вкусно
На здоровье
Всё что с творогом - обожаю!!!
Это вкусно.
Спасибо, девочки!
Всегда выпечка с творогом полезное и вкусное творение. Спасибо!
Вкуснятина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Забрала!!!!!!!!!
что-то подобное уже видела на сайте. называется "слезы девы марии", кажется...
Спасибо, вкусно и полезно.
Спасибо
супер
Очень вкусно!!!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 713 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки