• 29 августа 2010, 1:22
  • 18017

Тилапия с мятным песто

Рецепт: Тилапия с мятным песто

"Поваренок" сделал меня суеверной: до конца конкурса нигде рецепты не выкладывать, но теперь можно. Нежные рыбные рулетики с песто и классическим гарниром, приготовленные в СВЧ. Отличная идея для романтического ужина.

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в микроволновке

Ингредиенты для «Тилапия с мятным песто»:

Время приготовления:

Количество порций: 1

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
826.4 ккал
белки
50.9 г
жиры
50 г
углеводы
45.2 г
100 г блюда
ккал
127.1 ккал
белки
7.8 г
жиры
7.7 г
углеводы
7 г

Рецепт «Тилапия с мятным песто»:

  • Рыбное филе разморозить в СВЧ в режиме «Ниже среднего». Сбрызнуть лимонным соком и оставить на 10 минут, это позволит улучшить вкус рыбы и уменьшит время готовки.
    Рис промыть, отварить согласно инструкции к СВЧ. У меня на 200 г риса - 2 стакана кипятка, емкость накрыть пленкой, сделать несколько отверстий для пара. Готовить при Полной мощности 13-15 минут. Обратите внимание, что в СВЧ рис нужно класть в кипяток, т.е. воду заранее нагреть.
    Для мятного песто мяту вымыть, обсушить, измельчить вместе с фисташками и чесноком в блендере.

  • Добавить сахар, лимонный сок, соль, перец, оливковое масло и хорошо перемешать.

  • Рыбу выложить на жаропрочное блюдо и готовить при Полной мощности 3 минуты.
    Для начинки измельчить в блендере креветки, шпинат и сливочный сыр.
    Филе рыбы разрезать вдоль пополам, вынуть мелкие косточки. На край положить креветочную массу и аккуратно (!!) скрутить рулетик. Перевязать перышком зеленого лука.
    Важно не передержать рыбу, иначе мякоть будет слишком мягкой, и рулетик развалится. Можно для удобства использовать коврик для суши.

  • [b]Приятного аппетита![/b]

    [url=https://www.povarenok.ru/images/users/29_08_10/344787.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/29_08_10/small/344787.jpg[/img][/url]

    [url=https://www.povarenok.ru/images/users/29_08_10/344786.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/29_08_10/small/344786.jpg[/img][/url]



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Тилапия с мятным песто
Рецепт: Тилапия с мятным песто

"Поваренок" сделал меня суеверной: до конца конкурса нигде рецепты не выкладывать, но теперь можно. Нежные рыбные рулетики с песто и классическим гарниром, приготовленные в СВЧ. Отличная идея для романтического ужина.

Ингредиенты для «Тилапия с мятным песто»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Быстро и вкусно) Делала из филе лосося, скрутить его не получилось-передержала,начал разваливаться( пришлось разрезать на части и сделать как бы сэндвич из рыбы с креветочным кремом. Тем не менее, это не убавило вкусовых качеств этого блюда) По моему вкусу в песто многовато сахара, в следующий раз положу меньше. А так очень здорово и красиво) Вам +)
красота невероятная просто
Очень красиво и быстро, не сомневаюсь, что вкусно. Но у меня фотки тоже такие не получаются!!
Какая красота !!!
Красиво, вкусно, элегантно!
Оформление просто чудо!
Класс!!! И блюдо и оформление!!!!!!
Фото просто отпад., да и рецепт.
Очень красиво,стильно,со вкусом...+++
Чудесное оформление прекрасного рецепта!
Мятное песто - это интересно... Классный рецепт!
Очень вкусный и полезный рецепт..
А какие профессиональные фотографии...
Фантастическая рыбка! Оформление,достойно королевского стола!
Красиво и вкусно!Хороший рецепт!
Свет, меня эти фотки просто завораживают и, одновременно, поддерживают мой комплекс "так снимать еду я не смогу никогда..." Оп, чихнула... правда... Что делать?!
Посмотри мои первые рецепты и последние. Нет ничего невозможного, надо учиться фотографировать, всех приглашаю в наш Фотоклуб, мы там учимся фотографировать http://forum.myjane.ru/viewforum.php?f=47 скоро новые сезон. Еще на Поваренке есть оообщество Фуд-фото https://www.povarenok.ru/blog/community/231/
То, что нет ничего невозможного, я уже поняла ! У тебя "вход в еду" начался через фотографию, а у меня должно произойти наоборот... Тут еще, как мне кажется, дело в художественном восприятии,умении создать композицию. У меня с этим не очень - елку их 3-х треугольников с трудом нарисовать могу...
Очень красиво !!!! И фото и подача просто супер !!!!!
Изыскано) надеюсь у меня получится так же как и на фото.
Очень красиво,просто слов нет)))
Красиво, вкусно, элегантно! Профессиональный уровень! Светик, еще раз поздравляю![x]01:22 29.08.10 Отредактировано модератором Leena[/x]
Спасибо, до профи еще далеко
Фотки красивые))рецепт хороший..а по поводу суеверия не поняла)))+++++
Спасибо! На Поваренке, рецепты, участвующие в конкурсах, нельзя размещать на сторонних сайтах до конца конкурса. На LG все закончилось, поэтому спокойно публикую
Понятно теперь )))Я на других сайтах и не бываю в конкурсах не участвую))поэтому не поняла))))
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 713 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки