• 3 декабря 2010, 18:21
  • 8722

Грибы в винном соусе

Рецепт: Грибы в винном соусе

Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем alla61 под названием "Грибы в винном соусе" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Категория: Закуски Закуски с грибами

Ингредиенты для «Грибы в винном соусе»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
839.4 ккал
белки
21.8 г
жиры
64.9 г
углеводы
6.5 г
100 г блюда
ккал
79.2 ккал
белки
2.1 г
жиры
6.1 г
углеводы
0.6 г

Рецепт «Грибы в винном соусе»:

  • Грибы хорошо помыть и нарезать пластинками. Я люблю не слишком мелко, поэтому крупные резала пополам, а мелкие оставляла целыми.

  • В кастрюле смешать вино, воду, лимонный сок и растительное масло. Добавить соль и сахар по вкусу (по моему вкусу получилось по 1 ч.л. того и другого). Затем положить лавровый лист, перец, довести до кипения и варить на медленном огне 3-4 минуты.

  • В кипящий маринад положить подготовленные грибы и варить 10 минут. Дать остыть в отваре и откинуть на дуршлаг.

  • Готовые грибы выложить в салатник и посыпать зелёным луком и петрушкой.

    Приятного аппетита!





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Грибы в винном соусе
Рецепт: Грибы в винном соусе

Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем alla61 под названием "Грибы в винном соусе" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты для «Грибы в винном соусе»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Наверно очень ароматные грибочки получаются!
Спасибо, забрала в КК
Отчет: Есть всем! Грибы получились просто обалденные! ИМХО, после того как остынут еще ночь в холодильнике постоять, пропитаться, т.к. масло немного препятствует пропитке.
Очень рада,что Вам понравилось.А насчёт пропитки...это,наверное по вкусу.Мне в первый раз показались немного кисловатыми,но я выдавила целый лимон.Во второй раз уже была скромнее. В принципе,блюдо недорогое и нетрудоёмкое,так что можно экспериментировать. Спасибо за отчёт!
Вы не поверите, с лимоном и солью в первый раз наоборот недобрал - хотелось еще. На мой вкус - на пропорции в рецепте - 3/4 лимона и 3ст.л. соли. И без сахара.

Кстати друг посоветовал заменить соль на соевый соус - интерееесно......

ЗЫ: перечитал коммент - как будто про текилу говорю
Лен, очень вкусные грибы получились, очень понравились! Спасибо!
Ой...Ты даже приготовила по этому рецепту! Так приятно....
Да, я давно собиралась попробовать что-то подобное, быстрое... да как-то не случалось.. А тут ты с этим рецептом! Правда, очень вкусно! Я делала 1/2 порции, мы вчера с мужем вдвоем все съели за ужином )) Такое впечатление, что, если бы было еще, то тоже бы не осталось! )) Спасибо тебе еще раз!
Очень красиво
Так апетитно приготовлено и сфотографировано, придется пробовать!
Отличные грибочки! Кстати, я бы и соусик оставила...
как раз закуска нужна сегодня, а это вроде как быстро и вкусно! класс! И все необходимое есть (пока пишу комент, грибы уже остывают - маааленькие такие, крепенькие - резать не стал совсем, они реально с фалангу мизинца где-то)
Красивые и аппетитные грибочки !!!
Девочки,не могу ответить каждому лично.Спасибо всем за тёплые слова!
Лена,очень аппетитные грибочки,а фото просто супер.
Рецепт понравился! Но иллюстрации... это что-то!!! Очень красивая раскраска
Хорошая получилась раскраска!Фото шикарные!
Очень красивая и аппетитная раскраска!
Люблю грибочки))) Рецепт отличный,спасибо что оживили!!!
Лен, фото... супер
Лена, красивая раскраска!
Такой чудесный рецепт! А фотографии...очумительные!!!!!!!!!
Вкусные грибочки получились!!! Фото красивые,добрые и солнечные!
Здорово, Лен! Ооочень понравились и фото, и рецепт. Ты большая умница!+++
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки