• 31 июля 2011, 2:47
  • 8809

Рагу овощное "Деревенское"

Рецепт: Рагу овощное "Деревенское"

Лето. Жара. Отдыхаем с сыном в деревне. Пришло время собирать урожай. Аппетита в такую жару нет, разве что-нибудь легкое и не горячее. Полезное, вкусное, ароматное блюдо утолит голод в жаркий летний день. Возможно, есть подобное на сайте, но все же у меня есть отличия.

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Ингредиенты для «Рагу овощное "Деревенское"»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1082.1 ккал
белки
39 г
жиры
7 г
углеводы
600.7 г
Порции
ккал
135.3 ккал
белки
4.9 г
жиры
0.9 г
углеводы
75.1 г
100 г блюда
ккал
30.4 ккал
белки
1.1 г
жиры
0.2 г
углеводы
16.9 г

Рецепт «Рагу овощное "Деревенское"»:

  • Все овощи тщательно моем. Баклажаны нарезаем большими кубиками и пересыпаем солью. Оставляем на 10-15 минут, после чего сливаем образовавшийся сок, таким образом удаляя горечь.

    Кабачки (молодые), не очищая, только отрезав кончики, нарезаем крупными кубиками. Репку чистим и нарезаем брусочками. В кастрюлю с толстым дном или казан наливаем немного масла, кладем туда кабачки, репу и баклажаны и тушим 10-15 минут.

    На сковороде пассеруем крупно нарезанный лук, морковь, натертую на крупной терке.
    Помидоры заливаем на 3 минуты кипятком, после чего погружаем их в холодную воду и снимаем кожицу. Нарезаем помидоры кубиками и добавляем в сковороду с луком и морковью. Пассеруем все вместе.

  • В кастрюлю с кабачками, баклажанами и репой кладем пассерованные овощи. У петрушки отрезаем зелень. Добавляем связанные в пучок стебли и корни петрушки в кастрюлю. Солим по вкусу. Доводим овощи под крышкой до готовности, после чего извлекаем пучок петрушки.

  • В самом конце добавляем по вкусу сахар (он придаст блюду боле нежный вкус), нарезанную зелень кинзы, укропа, петрушки и измельченный чеснок. Даем блюду полностью остыть.
    Замечу, что капусту, паприку и картофель и воду я не добавляю. Предпочитаю подать отдельно горячий отварной картофель с укропом, чесноком и сливочным маслом.
    Приятного аппетита.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Рагу овощное "Деревенское"
Рецепт: Рагу овощное "Деревенское"

Лето. Жара. Отдыхаем с сыном в деревне. Пришло время собирать урожай. Аппетита в такую жару нет, разве что-нибудь легкое и не горячее. Полезное, вкусное, ароматное блюдо утолит голод в жаркий летний день. Возможно, есть подобное на сайте, но все же у меня есть отличия.

Ингредиенты для «Рагу овощное "Деревенское"»:

Комментарии и отзывы

Отличное рагу!
Вкусное и полезное рагу !!!
спасибо за комментарий. Пробуйте на здоровье.
Рагу- мммм, вкуснотища. И тоже помню репу из детства) в этом году в своём доме, посадила. только растёт долго((( как вытащим репку-попробуем
Попробуйте. Действительно вкусно. Сама не знала что с ней делать, вот теперь и рагу, и с чесночком и морковкой, и вместо редиски в овощной салатик натираю.А с утра натираю репку на терке и с медом. Просто, полезно и очень вкусно.
интересный рецепт,попробуем приготовить
Спасибо, пробуйте на здоровье. Можно и картошки положить за неимением репы, но мне понравилось с репкой.
тоже с репой не пробовала.
Репу в допетровской России употребляли повсеместно во всех видах. Она заменяла на столе нынешнюю картошку, которая приехав в Россию вместе с царем-батюшкой, вытеснила незаслуженно репку из огородов, колхозных рынков и позднее супермаркетов. А ведь пользы в репке много, это кладезь витаминов. В частности, витамина С в ней больше, чем в лимонах и апельсинах.
прекрасное рагу получилось!!!всего на огороде набрал,своего,полезного и получилось великолепное блюдо!!!!!приготовлю обязательно, правда сахарок не кладу!!!спасибо большое!!!!
А сахарок я положила по совету мамы. Так смягчается вкус, ведь помидоры не всегда бывают сладкими. Я и в борщ добавляю буквально 1/2 ч.л. на кастрюлю. Попробуйте.
Я тоже с репой не пробовала.
Никогда не ела репу( Вкусное, наверно рагу) Плюсик вам, раз я первая)
Спасибо большое. Я репу пробовала в детстве, родители на рынке покупали. Вот на 3-й год, купив дом, решила посадить репку для 2-летнего сынишки. А заодно и прочитав что это за овощ. Оказывается, что один из самых полезных. Попробую изложить ее полезные св-ва в дневнике. Так как же не использовать сие. Я и с утра после зарядочки делаю салатик себе из тертой репки с медом. Вкусно!
Ну неспроста же дед так старался вытянуть репку) [x]14:33 31.07.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Да уж, радует то, что кошка по старости видимо не съела мышку, а то сидела бы эта репка до самой весны на грядке.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки