• 28 ноября 2012, 7:20
  • 3288

Крекер с шоколадом "Сердца трех"

Рецепт: Крекер с шоколадом "Сердца трех"

Хрустящие крекеры "на зубок" с шоколадной прослойкой и фисташками.

Категория: Десерты Печенье

Ингредиенты для «Крекер с шоколадом "Сердца трех"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2456.1 ккал
белки
45.8 г
жиры
120 г
углеводы
302.5 г
100 г блюда
ккал
336.5 ккал
белки
6.3 г
жиры
16.4 г
углеводы
41.4 г

Рецепт «Крекер с шоколадом "Сердца трех"»:

  • Тесто для этих крекеров, естественно, можно замесить вручную, но т. к. с комбайном я вообще уже обленилась, я все смешиваю и замешиваю в нем!
    Итак, смешиваем растительное масло, молоко, соль, разрыхлитель и сахар.

  • Затем добавляем 2 стакана муки. Если честно, я бы взяла чуть-чуть поменьше, буквально на 1/4 стакана, чтобы тесто не было таким тугим. Пульсацией замешиваем такие вот крошки. Затем выкладываем их на стол и руками домешиваем тесто. Долго не месить!

  • Раскатываем тесто - чем тоньше, тем лучше. Я добавила муку так как было положено - 2 стакана, тесто получилось слегка крутовато и поэтому раскатывалось ооочень тяжко.
    Формочкой "сердце" вырезаем будущие крекеры, накалываем вилкой, чтобы не вздувались и выкладываем на противень, который можно ничем не смазывать.

  • Отправляем их в духовку на 5 минут. Через 5 минут достаем переворачиваем и отправляем обратно еще на 5 минут.

  • Шоколад растапливаем удобным для вас способом.
    Далее берем крекер, смазываем шоколадом,
    сверху еще один - опять шоколад,
    снова крекер - еще шоколад,
    посыпаем молотыми фисташками.

  • Вот такие получаются крекеры с шоколадом: хрустящие, вкусные и очень быстро исчезающие!

Эти крекеры я хочу посвятить моим мамам. Это не опечатка, именно мамам! У меня их две: мама, которая меня родила - Марина, и ее двойняшка, моя тетя, которая воспитывала меня ничуть не меньше - Галя (тетей я ее никогда не звала). Естественно, историй, связанных с ними, у меня миллионы: и о том, как Галя со мной детские стихи учила, пока мама работала; и о том, как меня в школе дразнили биологиней, потому что Галя преподавала биологию; и о том, как мама мне последние деньги отдавала, отправляя на учебу; и как приехала за 100 км поздно вечером, потому что у меня была депрессия и я плакала в трубку. Не могу судить, хорошим ли человеком я выросла, но одно могу сказать точно: они все для этого делали, вкладывали в меня все возможные материальные и моральные ресурсы, чтобы вырастить меня как положено, чтобы у меня детство было со сладостями и игрушками, чтобы я выглядела не хуже других, дали образование и все-все-все... А главное, я выросла, и теперь они - мои лучшие подружки. Я им могу рассказать все - от проблем на работе до личных неурядиц. Я всегда знаю точно, если от меня отвернется весь мир, мне есть куда идти, они примут меня всегда. И в честь недавно прошедшего Дня матери я испекла эти крекеры, олицетворяющие наши теплые отношения с мамочками. Правда, попробовать их смогла только одна из мам - Галя, она по делам была в моем городе и, наконец, наши графики пересеклись, и она заехала ко мне в гости. Мама у меня особо никогда не кулинарила, а вот Галя и пирожки пекла, и печенье, и торты всегда ко дню моего рождения были шикарные. А теперь вот я выросла и ее могу угостить тем, что сама приготовила! И это, хочу я вам сказать, очень здорово!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Крекер с шоколадом "Сердца трех"
Рецепт: Крекер с шоколадом "Сердца трех"

Хрустящие крекеры "на зубок" с шоколадной прослойкой и фисташками.

Категория: Десерты Печенье

Ингредиенты для «Крекер с шоколадом "Сердца трех"»:

Комментарии и отзывы

хороший рецепт, надо попробовать испечь домашние крекеры, забираю в КК, спасибо)
Вам спасибо!Забирайте на здоровье!
интересная история. И десерт тоже.
Спасибо!
Хорошая история, посвящённая двум мамам, а, значит, хорошего человечка они вырастили!....
Удачи!
Большое Вам человеческое спасибо!!!Судить результат не берусь,но знаю точно-они очень старались!
Душевная история
А крекеры похожи на магазинные? Хочу вот просто с солью, без шоколада...
Спасибо!А крекеры не то,чтобы совсем,как магазинные,но похожи!Я думаю,нужно все-таки тесто менее тугим делать,чтоб еще тоньше раскатать,тогда они еще более хрустящими получатся.И вместо шоколада можно и солью посыпать,можно перцем,кунжутом...что душа пожелает))
О, спасибо за ответ! Заберу рецептик на пробу
На здоровье!!!
Очень хорошие крекеры и душевная история! Вы умничка!
Большое спасибо за добрый отзыв!
Какая история ! И десерт вкусный
спасибочки Вам за внимание
Юлечка! Как тебе повезло! Целых две мамы! Это просто здорово в два раза больше любви и ласки! Крекеры твои очень хороши! Молодцы твои мамы такую дочку вырастили! Удачи тебе Юленька!
Спасибо огромное за такой теплый комментарий!!! А по поводу двойной нормы,все всегда шутят,что не повезет моему мужу-две тещи!Но у нас и с этим проблем нет-мои мамы со всеми моими ребятами хорошо общались,а с нынешним,можно сказать,гражданским мужем у них вообще отношения замечательные!Так что да,я везунчик
душевная история и замечательный рецепт!
Премного Вам благодарна
Поздравляю - у Вас и рецепт хорош, и история!
Спасибо на добром слове!
Замечательный рецепт! И история здоровская! Исправьте только простойку на прослойку в самом верхнем описании.
Ага,уже заметила!Очепяточка))Спасибо Вам за внимание!
Отличный рецепт и душевный рассказ. Здоровья вашим мамам, и успеха вам в конкурсе
Спасибо Вам за внимание и пожелания!
Отличный рецепт! Крепкого здоровья и долголетия Вашим мамочкам!
Большое-пребольшое спасибо!!!
А теперь вот я выросла и ее могу угостить тем, что сама приготовила! И это, хочу я Вам сказать, очень здорово
Ещё как здорово! Здоровья мамочкам!
Спасибо большое!!!
Отличный подарок мамочкам и здоровья им на долгие-долгие годы!!! И Вам успехов!!!
Огромное Вам спасибо!!!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки