• 9 января 2014, 23:58
  • 4262

Пицца "Ассорти" из фасоли без глютена

Рецепт: Пицца Ассорти из фасоли без глютена

Основой для этой пиццы является корж из фасоли, что даёт нам новое блюдо, не отличающееся от обычной пиццы на вкус, зато польза неоспорима. начинку для этой пиццы можно выбрать любую на свой вкус, как мясную, так и вегетарианскую.

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из бобовых

Ингредиенты для «Пицца "Ассорти" из фасоли без глютена»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1613.5 ккал
белки
81.3 г
жиры
92.5 г
углеводы
116.4 г
Порции
ккал
268.9 ккал
белки
13.6 г
жиры
15.4 г
углеводы
19.4 г
100 г блюда
ккал
221 ккал
белки
11.1 г
жиры
12.7 г
углеводы
15.9 г

Рецепт «Пицца "Ассорти" из фасоли без глютена»:

  • Готовим тесто для нашей пиццы.
    Белую фасоль ТМ" МИСТРАЛЬ" предварительно замочить на 4-5 часов и отварить до готовности в течение 1-1.5 часов.

  • Добавить соль, яйцо, размягченное масло и измельчить всё блендером.

  • Добавляем крахмал, перемешиваем.
    Выкладываем получившуюся массу в смазанную маслом форму, выпекаем в духовом шкафу при температуре 170-180 С, в течение 40 мин. Я взяла форму 24 см в диаметре. Получилось тесто толщиной 1 см.

  • Пока готовится основа для пиццы, подготовим ингредиенты для начинки: сыр натереть на тёрке, огурцы, сосиски, колбасу, лук нарезать.

  • Пышка слегка подрумянится и будет отставать от формы.

  • Смазываем её томатом, или томатной пастой, разведённой слегка водой, сверху кладём лук.

  • На лук выкладываем колбасные изделия.

  • Затем солёные огурцы.

  • И засыпаем всё обильно сыром.

  • Ставим опять в духовой шкаф на 5-7 мин при температуре 180 С, достаём и посыпаем зеленью. Режем на порционные куски и подаём горячей! Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пицца "Ассорти" из фасоли без глютена
Рецепт: Пицца Ассорти из фасоли без глютена

Основой для этой пиццы является корж из фасоли, что даёт нам новое блюдо, не отличающееся от обычной пиццы на вкус, зато польза неоспорима. начинку для этой пиццы можно выбрать любую на свой вкус, как мясную, так и вегетарианскую.

Ингредиенты для «Пицца "Ассорти" из фасоли без глютена»:

Комментарии и отзывы

Очень интересный рецепт!Обязательно попробую. Нет ли у вас еще каких-то рецептов без глютена?Сама нахожусь в постоянном поиске,но это так сложно(
Яйца, сосиски и колбасу тоже лучше исключить. Сыр заменить кунжутом, а сливочное масло заменить на растительное. Тогда получите максимум пользы.
Хороший вариант начинки: 2 луковицы, 2 болгарских перца, 1 тертая морковь, шампиньоны и 2 помидора. Всё потушить, кроме грибов (содержат 90% жидкости, можно употреблять в сыром виде) и томатов. В полученную массу положить резанные шампиньоны и выложить ровным слоем на тесто. Тесто можно предварительно смазать томатным соусом. Сверху украсить помидорами и посыпать кунжутом.
Глютен вреден всем т.к. современная генетически измененная пшеница (рожь, ячмень...) содержит суперглютен содержащий 28 хромосом вместо 14. Суперглютен вызывает хронические воспаления, которые становятся причиной в первую очередь сахарного диабета, раковых заболеваний и т.д. Примечательно, что в Японии не едят хлеба и прочих продуктов содержащих глютен. Подробную информацию ищите в поисковиках по запросу "суперглютен".
Можно использовать кукурузную, рисовую, гречневую муку, но нужно учитывать, что клейковина это и есть глютен )
К сожалению про безглютеновую диету знаю не по наслышке и не из интернета, у обох детей диагноз " Целиакия" - глютеновая непереносимость, которая требует сторжайшей безглютеновой диеты на которой мы уже три года. Каждый день приходиться что-то выдумывать и изобретать на кухне.
Для справки: многие томатные соусы содержат глютен как загуститель. Клейковина рисовой гречневой и кукурузной крупы Не содержит глютен.(если они не соприкасались с глютеновыми крупами) И нам очень повезло с местным производителем колбас, который после обращения общества больных целиакией стал выпускать для таких людей сосиски и колбасу, которые стали пользоваться огромным спросом у остального населения, так как действительно их сделали максимально полезными и вкусными.
Про томатные соусы не знал, у нас обычно используют крахмал, а не муку в качестве загустителя. В рисовой, гречневой и кукурузной крупах нет клейковины, если я не ошибаюсь, то клейковина = глютен.
Ответ для annichku
Сосиски и колбасы, мясо, птица содержат животные жиры и белки, которые по последним научным исследованиям не менее вредны. Доктора Эссельстин и Орниш доказали это своими исследованиями. Печально, что нас обманывают на самом высшем уровне, говорят о химии, экологии и т.п. А травят хлебом, мясом и птицей.
Ответ для annichku
Как вам повезло с производителем ! Да
,уж, с готовкой и правда проблема!!! Мой сын познакомился с девушкой ,а у нее целиакия, так собираются в гости,а я не знаю чем и угостить. Какой рецепт не возьми везде запрещенный продукт Может что подскажите?! Особенно беда с вкусненьким(десертом)
Самый простой десерт можно сделать желе фруктово-ягодное, ещё можно сделать запеканку творожную, просто вместо муки использовать картофельный или кукурузный крахмал который лучше покупать уже расфасованный в пачках( кукурузный крахмал "Гарнец"обычно имеет значок без глютена и свободно продаётся в отделах с крупами).На 500г творога- 3 ст ложки крахмала( получается очень нежная запеканка) И выпекать на пекарской бумаге смазанной растительным маслом( так девушка будет есть это более уверенно, так как посуда должна быть не заражена глютеном, т.е. в ней до этого не готовили используя продукты содержащие глютен., по этому я в посуде где раньше выпекала другую выпечку всегда использую пекарскую бумагу.
Для диеты в ее общепринятом понимании не катит. Масло, крахмал, сыр, колбаса. Можно тогда уже и корж из теста сделать. Хоть вкусно будет.
диеты могут быть не только для похудения. здесь имеется ввиду безглютеновая диета - для больных целиакией - непереносимость белка злаков пшеницы, ржи, ячменя...
Тогда вопросов нет. Жаль, что на сайте нет разделения на разные диеты.
это да, мне бы тоже пригодились такие разделы
Ответ для Eder
Да действительно имелась ввиду безглютеновая диета, люди которые вынуждены её соблюдать, зачастую страдают недобором веса, и их рацион должен быть богат легкоусвояемыми углеводами, если вы хотите использовать эту диету как для похудения ( чего врачи категорически не рекомендуют), то вам нужно исключить из рецепта все калорийные продукты, оставить как связующее только крахмал, который можно уменьшить вдвое.
Нет, безглютеновая диета меня никоим образом не интересует =)
очень интересный вариант, спасибо
Спасибо!
Спасибо девчонки, вы тоже все молодцы!
Полезная основа для пиццы , начинку придумаем сами , спасибо за идею !
Интересная основа!
Спасибо всем!
Очень интересно)))Спасибо за идею)
Сделаю обязательно на выходных))
Неплохой вариант пиццы!Начинка правда не по мне- печёные огурцы никогда не понимала, но за основу +!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки