• 23 июля 2012, 17:14
  • 7009

Стручковая фасоль

Рецепт: Стручковая фасоль

Очень вкусное блюдо из стручковой фасоли с помидорами и грунтовым перцем.

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из бобовых

Ингредиенты для «Стручковая фасоль»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2088.2 ккал
белки
141.5 г
жиры
27.8 г
углеводы
317.7 г
Порции
ккал
522.1 ккал
белки
35.4 г
жиры
7 г
углеводы
79.4 г
100 г блюда
ккал
169.8 ккал
белки
11.5 г
жиры
2.3 г
углеводы
25.8 г

Рецепт «Стручковая фасоль»:

  • Берём фасоль, кладём в глубокую посуду, заливаем холодной водой и оставляем минут на 5-7, чтобы отошел песок, ну и т. д. Далее сливаем воду с фасоли, еще раз промываем под струёй холодной воды из-под крана, потом берём фасоль и начинаем её ломать на небольшие кусочки. Затем берём кастрюлю, кладём туда всю поломанную фасоль и заливаем холодной водой так, чтобы вода покрыла фасоль. Варим минут 15, ну это примерное время, а, вообще, я пробовала на вкус, фасоль должна быть мягкой, готовой.

  • Берем помидоры, режем их не совсем мелко, средненько, я кожицу не снимала, но, вообще, кому как нравятся, но желательно снимать. Берем перец, верхние корешки (попки) срезаем, вынимаем семена, промываем их и начинаем нарезать не совсем мелко, но и не крупно, так же, как и помидоры, средне нарезаем. Далее берём острый свежий красный или зеленый перец, нарезаем его мелко, я мало нарезала, так как слишком острый он, а так, на любителя - кто как любит.

    Пока мы все нарезали, фасоль у нас сварилась. Берем дуршлаг, сливаем туда воду с фасолью, вода слилась, фасоль осталась. Дальше берем сковородку, желательно, с высокими бортами, ставим на огонь и наливаем масло подсолнечное. Я наливала "на глаз", немного, кладем туда фасоль, накрываем крышкой минут на 5. Через 5 минут засыпаем в фасоль помидоры и перец и опять накрываем крышкой, тушим все на среднем огне.

  • Пока у нас все тушится, мы берём лук крупный, режем его на две части, каждую часть опять режем на две и начинаем нарезать полукольцами не толсто.

  • Чеснок очищаем, его 2-3 зубчика, можно 4 и нарезаем его мелко. И всё это вместе (лук с чесноком) отправляем в сковородку к фасоли, перцу, помидорам. Накрываем все это опять крышкой, тушим минут 20-25.

  • Пока всё у нас тушится, мы берём 3 яйца, разбиваем их, взбиваем и ждем, когда у нас будет готова фасоль.

  • Через 20-25 минут снимаем пробу, должно быть все потушено и готово. Мы берем и заливаем все яйцом и начинаем всё перемешивать, чтобы яйцо "схватилось" с нашими овощами. Я на несколько минут после перемешивания накрывала крышкой.

  • Как только яйцо "схватилось", еще раз все перемешали и всё - наше блюдо готово! В конце можно посыпать всё свежей зеленью, любой, кто какую любит, у меня не было зелени. Да, и ещё, во время готовки можно так же добавлять специи любые, кто какие любит.

  • Из такой фасоли стручковой готовится это блюдо. Извиняюсь, что фото в конце, а не в начале, забыла сразу добавить.

P. S. Помидоры должны быть сочные, мясистые, большие или небольшие, если небольшие, то по кол-ву тогда побольше. У меня было всего два средних помидора, поэтому во время готовки я ещe добавила 1 помидор в собственном соку и сам сок томатный от помидоров в собственном соку. Но лучше и вкуснее будет, когда свежие помидоры добавляются. Что касается яиц, если вы не любитель яиц, то в таком случае, можно их и не класть, я иногда кладу, иногда не кладу. Блюдо действительно очень вкусное, моим дома очень нравится, спасибо моей маме за рецепт!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Стручковая фасоль
Рецепт: Стручковая фасоль

Очень вкусное блюдо из стручковой фасоли с помидорами и грунтовым перцем.

Ингредиенты для «Стручковая фасоль»:

Комментарии и отзывы

Попробовала приготовить, очень вкусно!!!
У нас тоже пошли уже грунтовые овощи, попробую приготовить. Мне нравится Ваше блюдо, но фото мутноваты , но ничего научитесь
Люблю стручковую фасоль и вигну, часто их готовлю. Иногда так же как и Вы....
Очень вкусное блюдо сама так готовлю.Вам плюсик!
Очень вкусное блюдо сама так готовлю.Вам плюсик!
Спасибо
Ой сколько текстаааа... Как-то написано немного сумбурно, но это возможно только на мой взгляд
Просто я люблю рецепты где все доскональна написано, поэтому и я решила написать свой рецепт развёрнуто
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки