• 19 февраля 2014, 17:48
  • 24642

Сметанное печенье на сковороде

Рецепт: Сметанное печенье на сковороде

Замечательный рецепт быстрого печенья. Минимальное количество ингредиентов, которые всегда есть в доме. А выпекается - на сковороде, ну её, духовку. Впрочем, можно и в духовке. Вкус не разочарует.

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Ингредиенты для «Сметанное печенье на сковороде»:

Время приготовления:

Количество порций: 20

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2352.2 ккал
белки
26.5 г
жиры
99.9 г
углеводы
360.9 г
Порции
ккал
117.6 ккал
белки
1.3 г
жиры
5 г
углеводы
18 г
100 г блюда
ккал
331.3 ккал
белки
3.7 г
жиры
14.1 г
углеводы
50.8 г

Рецепт «Сметанное печенье на сковороде»:

  • Смешаем муку с пекарским порошком и добавим остальные ингредиенты. Замешиваем тесто.

  • Вымешиваем тесто до тех пор, пока оно не перестанет прилипать к рукам.

  • Скатаем из теста колбаску, порежем на кусочки. Я разрезала на 20 кусочков.

  • Кусочки теста скатаем в шарики.

  • Разогреваем сковороду с антипригарным покрытием, сплющиваем наши шарики до лепёшечек с полсантиметра толщиной, выкладываем на сковороду и жарим. Тесто поднимается, так что выкладывайте на небольшом расстоянии.

  • Жарим на минимальном огне не менее чем 2-3 минуты с каждой стороны.

  • Если печенье сильно поднялось и вы опасаетесь, что оно не пропеклось, то поставьте тарелку с готовым печеньем в микроволновку и прогрейте на максимуме около минуты.

  • Печенье готово. В тёплом виде оно отдалённо напоминает сырники, а когда остынет - у вас будет замечательное рассыпчатое печенье.
    Готовое печенье можно окунуть одной стороной в растопленный шоколад можно посыпать сахарной пудрой, можно разрезать пополам и слепить половинки вареньем, а можно оставить как у меня - просто так.

Приятного аппетита вам и вашей семье!






BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Сметанное печенье на сковороде
Рецепт: Сметанное печенье на сковороде

Замечательный рецепт быстрого печенья. Минимальное количество ингредиентов, которые всегда есть в доме. А выпекается - на сковороде, ну её, духовку. Впрочем, можно и в духовке. Вкус не разочарует.

Ингредиенты для «Сметанное печенье на сковороде»:

Фотографии «Сметанное печенье на сковороде» от приготовивших (10)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Добрый день! Очень вдохновляет рецепт на его приготовление!!! Вопрос по яйцу: а целое яйцо нельзя пустить в тесто? А то белок как бы некуда(((
Чудесное песочное тесто У меня на такое терпения не хватит
Главное - вкусно!
Поздравляю Ваших защитников
Главное просто и быстро. Спасибо
Взяла с удовольствием, спасибо!!!
Очень вкусное печенье! Периодически готовлю, особенно, когда не хочется включать духовку. Спасибо за рецепт!
Вот такие печеньки у меня вышли . Очень вкусно с теплым молоком.
Из множества вариантов приготовления печенюшек на сковороде мне приглянулся именно данный рецептик! Но!!! Да простит меня автор,ну не оказалось у меня сметаны! Зато нашлась упаковочка ряженки. В обшем погоревав немного,я замесила тесто на на пол-литра ряженки...увеличив и остальные ингридиенты. Что у меня в результате получилосо...не описать словами! Нежное,мягкое,ароматное...Я в восторге! А дети... В общем,огромное спасибо автору за идею! Печенье дополнительно ни чем не посыпала т.к. главным дегустатором была полуторогодовалая дочь. Когда печенье остыло,осталось таким же мягким и нежным!
Да за что прощать-то) Замечательно, что заменили один кисломолочный продукт другим и главное ведь - результат Главное, что и малышка оценила! Спасибо что приготовили
Спасибо за такой простой и вкусный рецепт! Когда нет желания включать духовку, это рецепт палочка-выручалочка!
Очень рада, что рецепт у вас прижился.
Чудесные штучки получились: мягкие и нежные. Очень быстро и вкусно. Только мало Спасибо за рецепт!
Ничего себе, мало Такие пухляши вкусные поучились!
Что ни рецепт, то шедевр! Искала выпечку со сметаной и сразу вышла на Вас.Быстро, вкусно, незаморочно. Спасибо, за все рецепты. Надо печь.
Прям смутили) Я просто пишу то, что нравится самой) Готовьте на здоровье!
Благодарю за такой прекрасный рецепт!без маргарина! Без духовки!Вкуснятина !делала много раз!
Готовьте на здоровье! Я только рада, когда рецепт приходится по душе!
Спасибо за рецепт быстрого и вкусного печенья!
Спасибо, чтот приготовили! Мне приятно, что печенье вам понравилось!
Оленька, как здорово, что я нашла такой прекрасный рецепт, который не требует больших затрат в приготовлении и использовать духовку, независимо от времени года. С огромным удовольствием забираю себе в КК. СПА СИ БО!!!
Пользуйся, Натусь. И наполеон "Дачный" прихвати туда же, ну раз уж не хочешь духовку)
Хорошо, прихвачу, если разрешаешь!
а то) конечно)
Спасибо, дорогая!
Вкусно 👍👍👍а с молоком очень очень вкусно. Отличный вариант в жару,когда не хочется включать духовку. Обязательно буду готовить ещё, спасибо за рецепт ❤❤❤🌷🌷🌷🌷🌷
Прелестные цветочки! Спасибо, что приготовили!
Ответ для Светлана0709
Прекрасно исполнен рецепт. Красивые цветочки-печения получились!
Спасибо
Это тебе Светуль,
Рецепт очень быстрый и простой, случайно мне попался, вот прямо сразу пошла и приготовила, настолько захотелось попробовать эти печеньки. Получились вкусные, рассыпчатые, умеренно сладкие. Только я масла положила поменьше, всего 1 ст.л. Однозначно буду еще готовить, прекрасная альтернатива неполезному магазинному печенью и главное, что дочке понравились. Автора благодарю за пополнение моей коллекции простых, быстрых и вкусных рецептов.
Красавцы получились! Я тоже люблю быстрые и вкусные рецепты, так что заходите в гости! И настоятельно рекомендую у меня наполеон "Дачный". Он тоже на сковороде делается и всего за час) И, спасибо что приготовили печеньки!
Да, я готовила Наполеон на сковородке, правда, из обычного слоеного теста, без пива (пиво как-то не очень...), нормально получается. Побродила по Вашим рецептам, кое-что добавила в КК, буду пробовать.
да, у меня много простых и быстрых) Готовьте на здоровье! пиво не чувствуется, оно дает слоеность и можно даже выдохшееся, столетней давности)
Ответ для kapitonchick
Интересные печеньки
Вкусные. Главное, ребенку понравились. А то она у меня упорно предпочитает магазинные (на маргарине, с пальмовым маслом и т.д.)
Купи формочки забавные для вырезания печенья (цветочки, зайчики..)
Да есть у меня. Мы как-то вместе с дочкой вырезали. Но пекла в мульте, туда много не впихнешь, получается долго. На сковородке быстрее, конечно.
А фигурные формочки у меня даже для оладий есть, силиконовые такие ободки. Ради дитя какой только фигни не накупишь!
Точно. Лена, я тут интересный рецепт нашла вареники на пару с любой начинкой, даже с клубникой, все в восторге, посмотри https://www.povarenok.ru/recipes/show/30549/#plus
Свет, я делала похожие, но тесто без яйца, посмотри, там есть мой отзыв с фото. https://www.povarenok.ru/recipes/show/130711/ На кефире хорошее тесто для паровых вареников, они получаются пышненькие такие. Главное, муки не передозировать.
Ольга,вот действительно замечательный рецепт! Из серии "успей за 60 секунд"))) При отсутствии времени,каких-то продуктов и желания "раскочегаривать" духовку - просто находка)) Правда,жарились они у меня дольше (минут 6 с каждой стороны),но не пришлось использовать микроволновку и поднялись они больше 1 см. Спасибо за экспресс-печенье
Рада, что понравился такой простенький рецептик. Выглядит замечательно!
Просто спасение в жару, когда хочется вкусного и сладкого, но использовать духовку просто жесть. Спасибо за рецепт!
Рада, что рецепт пригодился. Тогда мой наполеон дачный тоже для вас. Он тоже на сковороде.
Пекла уже трижды, и на плите и в духовке, везде удачно . Все в восторге ! Спасибо вам!
И вам спасибо, что приготовили! Я очень рада, что все удачно!
Пеку в духовке! Аромат стоит на всю кухню! Печеньица выросли в 2 раза, стали пухленькие, толстенькие! Чувствую, муж будет счастлив!
Автор, огромное спасибо за рецепт - ну, очень просто и быстро, а продукты такие всегда есть в доме! Супер!
Признаюсь, в духовке их не пекла. Надеюсь, удались...
Признаюсь, в духовке их не пекла. Надеюсь, удались...
Удались)) Получились рассыпчатые и в то же время нежные, сладенькие! Хороши и с чаем/кофе, и с холодным молоком, особенно, когда были горячими))
Ну и замечательно!
Олечка, спасибо за простой, но очень вкусный рецепт печенья! Печь одно удовольствие! Мои дети сначало наслаждались при готовке, а потом при поедании с молочком! Мммм
Любаша,печенье просто класс!
Спасибо милая! Машунь, ты у нас следопыт, по моим горячим следам идёшь????
Увидела красивое фото,заглянула,а тут ты!
Ну до красоты там далековато , но всё равно спасибо!
Ответ для pupsik27
Ну и здорово! Рада, что всем было вкуснл!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки