• 22 июня 2014, 18:14
  • 27689

Простые и вкусные чебуреки с творогом

Рецепт: Простые и вкусные чебуреки с творогом

Когда дома ничего нет, но очень хочется) мама сделала один раз, просто, чтобы не выкинуть творог и кефир, а в итоге сейчас готовим каждый раз и всегда не можем от них оторваться)) пробуйте, не пожалеете!! (и не успокоитесь, пока все не съедите)

Категория: Выпечка Изделия из теста Чебуреки

Ингредиенты для «Простые и вкусные чебуреки с творогом»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2232.7 ккал
белки
143.3 г
жиры
65.5 г
углеводы
269.9 г
100 г блюда
ккал
184.5 ккал
белки
11.8 г
жиры
5.4 г
углеводы
22.3 г

Рецепт «Простые и вкусные чебуреки с творогом»:

  • В миску разбиваем одно яйцо, добавляем кефир и перемешиваем. Добавляем муку, так, чтобы получилось густое равномерное тесто. Замешиваемым хорошенько, чтобы легко отлипало от рук=)
    (У каждого мука разная, так что смотрите по своему тесту, может понадобится добавить еще, не бойтесь)

  • Делаем начинку. Для этого режем укропчик. Творог смешиваем с один яйцом, добавляем зелень и соль (по вкусу).

  • Далее опять за тесто=)
    Как кому удобно формируем наши "коржики" (можно просто отщипнуть кусочек теста, раскатать его кружочком; можно сделать "колбаску" и разрезать ее на кусочки, потом с них раскатать тесто).
    В общем, раскатали мы тоненько тесто в форме кружочков, смазали одну половинку круга растительным масло, сверху положили нашу творожную начинку и залепили второй половинкой теста. Кому какая форма нравится, можно делать побольше, можно поменьше, главное, что на вкус это не влияет:) "склеивать" можно ручками, а можно и вилкой придавливать)

    Извините за фото, красиво свет не падал, да и играться некогда было)

  • И отправляем нашу вкусняшку жариться)
    Советую сделать несколько чебуреков прежде, чем класть на сковороду первые. Просто жарятся они быстрее, чем мы их делаем)

  • В итоге с незначительного количества ингредиентов мы получаем очень вкусные, долго на столе не задерживающиеся, чебуреки.
    И во время застолья слушаем, какая хозяйка молодец, какие замечательные чебуреки она сделала:)))



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Простые и вкусные чебуреки с творогом
Рецепт: Простые и вкусные чебуреки с творогом

Когда дома ничего нет, но очень хочется) мама сделала один раз, просто, чтобы не выкинуть творог и кефир, а в итоге сейчас готовим каждый раз и всегда не можем от них оторваться)) пробуйте, не пожалеете!! (и не успокоитесь, пока все не съедите)

Ингредиенты для «Простые и вкусные чебуреки с творогом»:

Фотографии «Простые и вкусные чебуреки с творогом» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Вкусные чебуреки с полезной начинкой.Спасибо за рецепт!
в тесто соль не добавляется? насколько тесто должно быть эластичным? Какой творог должен быть - зернистым , крупнозернистым?
Не доволен результатом, честно говоря.
Замечательные чебуреки получились! На фото уже остатки -муж таскал прямо со сковороды. С такой начинкой я частенько вареники делаю,а вот чебуреки впервые. Спасибо Вам,Анечка, пребольшое за такой рецептик!!
Как же аппетитно выглядят!
Ответ для marimende2002
Вау, какие красавцы! Супер! Спасибо большое
Спасибо за рецепт - очень вкусно! Делала все лето, а вот похвалить все никак! А вчера соседка пришла и рецепт попросила - говорит:"Помнишь, ты меня летом угощала!" Вам от меня и от соседки +++++++
Спасибо Вам за отзыв, очень приятно читать, что рецепт пригодился Готовьте на здоровья, и подруг кормите, ведь так хорошо когда они рядом
Забавная история получилась с Вашими чебуреками. Делала по двум причинам: во-первых, нужно было приготовить что-нибудь с собой в поезд, во-вторых срочно спасать кефир и творог. Замесила тесто, а когда начала делать начинку обнаружила, что творог уже отжил своё. Пришлось выкручиваться, начинку сделала из отварных яиц, укропа и твердого сыра. Как результат, к вечеру осталось 3 штучки, придется в дорогу готовить что-то еще) Спасибо Вам за простой, но оттого не менее замечательный рецепт!
так это хорошо, что ничего не осталось, вкусно значит было!
я очень рада что Вам понравилось! уверенна, что любая начинка подойдет, и мясная, и грибная, и как Вы сделали, все по вкусу
Действительно вкусно! Особенно мужу понравилось. Попросил сделать ещё. Спасибо за рецепт!
В чем проблема, продуктов много не надо, делайте и радуйте мужа
Аня, очень вкусные и сочные чебуреки ,спасибо за рецептик.
На здоровье, и Вам спасибо за отчет, очень вкусные они у Вас получились на фото
Анечка,очень вкусные чебуреки!Готовятся быстро и легко.В тесто ушло 320 граммов муки и еще немного для раскатки.И еще я добавила пол чайной ложки соли в тесто.Настолько оно эластичное и приятное в работе получилось,а начинка с укропом - просто чудо!Огромное Вам спасибо за прекрасный рецепт,Анечка!
Вот здесь еще благодарность за рецепт: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?p=268138#p268138
Ой, спасибо большое!!!! Очень - очень приятно
Я рада, что Вам понравилось! Готовьте на здоровье!
Упс, точно=) я забыла указать что нужна еще мука для раскатки!
Ответ для Ирушенька
Ирушенька, вот у тебя они выглядят мягкими и нежными , а у автора,к сожалению, сухими, твёрдыми и подгорелыми . Если бы я выбирала рецепты по фото, то однозначно к тебе бы заглянула. Что и делаю регулярно.
Спасибо Вам огромное за внимание,одобрение и такие приятные слова! Судя по описанию,у Анечки тоже чебуреки мягкие.Просто,может,не очень удачное фото...
Ответ для Злюка зюзюка
Я рада тому, что у Ирины они получились и ей понравились.
Могу Вас уверить, что у меня они совсем не сухие, совсем не подгорелые, а уж тем более не твердые! Попробуйте сами и убедитесь
Просто и вкусно!!!
Рецепт хороший. Мамуля моя делает такие пирожки и называет их творожниками. И творог делает сладкий без зеленушки. Тоже вкусно!
А как добавлять к себе рецепт, я тут новый член семьи и еще пока таких вещей делать не умею. Подскажите пожалуйста, а то очень рецепт понравился а как его сохранить не пойму. Спасибо.
После рецепта есть "Я хочу"... И там первое самое " кулинарная книга ". Нажмите. Можно рубрики создавать. И там сохранять! Разберетесь!
Прекрасный в своем исполнении рецепт) я конечно готовлю тесто на чебуреки иначе. Но приблизительно как вы готовлю хачапури, смешиваю творог, зелень и сыр вместе, очень вкусно выходит, тогда творог солить не нужно, а начинка божественна. Попробуйте сыр добавить! но без Яиц х)
Выглядит очень аппетитно , надо попробовать с творогом.
Спасибо за рецепт ,такие аппетитные
С дебютом Анечка! Лови +!
Обычное тесто на кефире, обычная начинка из творога. Но если изменить формовку и название, то можно сорвать овации!
Именно по этому рецепт так и называется. Было бы там больше ингридиентов, готовилось бы сложнее - тогда не было бы такого названия, и отзывов, наверное, тоже. В простоте и заключаются эти чебуреки.
И я понимаю, что сам ник Вашего профиля обязывает))
Просто я из этих ингредиентов еженедельно делаю пирожки! И знаю о них всю жизнь. Но это настолько банально, что выкладывать их даже не думалась, а тут...
Для кого то и плов готовить банально,а кто то и манную кашу варить не умеет Так что если для вас этот рецепт банален,то это не значит что он плох.
Ответ для Злюка зюзюка
Я рада просто я лично всегда делала тесто намного сложнее, в плане количества продуктов-их там было больше, а получалось не всегда, а тут очень удачно и просто! По этому и решила поделиться! Я ведь никого не заставляю и ни к чему не обязываю! Многие девушки хотят начать, а боятся множества всего, вот им и рецепт. Ничего плохого в этом не вижу!
Ответ для Злюка зюзюка
расскажите, как вы делаете свои пироги, уверена очень хороши. по мне так тесто как не описывай всегда у каждой хозяйки особенное, так что обычностей нет и никогда не будет.
Только Вам, по-секрету.1стакан кефира чуть-чуть подогреть со 100гр раст. масла., соль, сахар по 1ч.л. и смешать с 3 стаканами муки. Всё! Дрожжи добавляю, если для духовки, а соду или разрыхлитель, если для жарки. Но чаще дрожжи. А раскатываю руками на раст.масле, без муки. Попробуйте и расскажите потом. Тесто пух. И никаких яиц!
Я тоже делаю так, раскатка без муки, смазываю руки и стол растительным маслом. Так формирую курники, рыбнички, шанешки. мы явно сделаны из одного теста) только теперь все подглядят наш секрет)))
Ответ для Злюка зюзюка
Я подглядела ваш секрет, надеюсь вы не против делаете именно пирожками? А начинка какая?) я никогда не против хороших рецептов!
Из этого теста делаю всё. Пирожки, чебуреки, беляши, рулеты, булочки, пироги большие, пиццу. А самое главное - раз в два дня пеку хлеб в духовке; без всяких там хлебопечек. Тесто настолько универсальное, что остаётся фантазировать только на тему начинок. Просто если пеку сладкое, то добавляю в тесто больше сахара. Главное соблюдать пропорции и технологию. Я всю жизнь с тестом не дружила, а лет 10 назад увидела в кулинарном журнале фото и рецепт очень красивых пирожков и рискнула ... С тех пор никогда не подводило меня это тесто. А другое даже не пробую делать. Могу начинку стырить или формовку изделия, а тесто всё равно своё применяю! Попробуйте и оцените. Удачи! Ах да, начинка, всё что угодно:капуста с яйцом, шпинат с брызой или творогом, картошка с мясом, яйцо с луком, грибы с луком, кабачки с творогом, рыба с яйцом или луком, или шпинатом, броколли с брынзой, печень с жар.луком и морковью, сосиски в тесте, рис с мясом и жар.луком, семга с творожным сыром, ну и т.д., и конечно сладкие фруктовые начинки.
И мне, и мне расскажите!))
Ответ для Злюка зюзюка
А дрожжи куда и сколько кладете? Ответьте плиииииз, очень заинтересовало тесто)
нет ещё но очень понравился рецепт, просто и выглядит так что хочется съесть. взяла к себе в копилочку завтра наверное сделаю с удовольствием.
супер спасибо огромное
Сделали?)
Анечка,с удачным дебютом Вас! Замечательное блюдо!Очень интересное и тесто,и начинка! Непременно буду готовить!
Никогда не делала с творогом Попробую
Не пожалеете, очень вкусно!) жду отзывов и фото отчета
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки