• 28 июня 2014, 17:13
  • 2915

Тушёные овощи"Фантазия"

Рецепт: Тушёные овощи"Фантазия"

Всем, Здрасти! Это мой первый рецепт на сайте и если что не так, то извиняйте. В моей семье очень любят тушёные овощи в особенности кортошечку с капусткой да мясцом (как правильно называется блюдо, я к сожалению не знаю)но не так давно из нашего рациона исключилась картошка и пришлось немного пофантазировать, что из этого получилось решила поделиться с Вами.

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых

Ингредиенты для «Тушёные овощи"Фантазия"»:

Время приготовления:

Количество порций: 5

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
665.6 ккал
белки
87.9 г
жиры
8.3 г
углеводы
58.9 г
Порции
ккал
133.1 ккал
белки
17.6 г
жиры
1.7 г
углеводы
11.8 г
100 г блюда
ккал
43.8 ккал
белки
5.8 г
жиры
0.5 г
углеводы
3.9 г

Рецепт «Тушёные овощи"Фантазия"»:

  • Грудку отбиваем, режем на небольшие кусочки складываем в посуду, добавляем специи по своему вкусу, соевый соус примерно две столовые ложки. Оставляем в сторонке на время.

  • Лук нарезаем полукольцами, морковь трем на крупной терке.

  • Обжариваем на сковороде лук до прозрачного состояния, добавляем к нему морковь, тушим минуту и туда же кладем грудку перемешиваем и оставляем томиться на маленьком огне под закрытой крышкой минут 5-7.

  • Разбирае капусту на соцветия или режем кусочками и закидываем ее в сковородку под крышку минут на 15-20, огонь можно прибавить, но немного.

  • Пока наши овощи тушатся мы очищаем кабачок от кожицы, перчик болгарский освобождаем от серцевины, помидорчик опускаем на минуту в кипяток, а потом снимаем кожицу, после всех проведенных мероприятий режем овощи небольшими кубиками и отправляем в сковородку минут на 10.

  • Очищаем свежий огурчик, режем кубиками добавляем к уже готовым овощам, перемешиваем, солим, перчим, посыпаем зеленью по вкусу, накрываем крышкой, выключаем огонь, даем блюду постоять на плите минут 5 и можно кушать. Приятного аппетита!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Тушёные овощи"Фантазия"
Рецепт: Тушёные овощи"Фантазия"

Всем, Здрасти! Это мой первый рецепт на сайте и если что не так, то извиняйте. В моей семье очень любят тушёные овощи в особенности кортошечку с капусткой да мясцом (как правильно называется блюдо, я к сожалению не знаю)но не так давно из нашего рациона исключилась картошка и пришлось немного пофантазировать, что из этого получилось решила поделиться с Вами.

Ингредиенты для «Тушёные овощи"Фантазия"»:

Комментарии и отзывы

С дебютом.
Спасибо
А если остался кусочек дрожжевого теста, раскатать тоненько и вот эту вкусняшку на тесто, сырком сверху припорошить и в духовку! Как нибудь попробую - думаю будет неплохо!
Я тесто не могу использовать,но что вы предлогаете очень вкусно звучит,и на вккус будет бесподобно!
С огурчиком!!!???очень интересно надо испробовать
Да первый раз встречаю со свежим огурчиком!
Интересно с огурчиком попробовать!
Очень оригинально получается
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 710 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки