• 24 июля 2008, 2:26
  • 25021

Персик с соусом "Мельба"

Рецепт: Персик с соусом "Мельба"

Соус "Мельба" был придуман французским шеф-поваром Огюстом Эскофье в конце 19 столетия для австралийской оперной дивы Нелли Мельба. Ничего сложного, но очень вкусно.

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Ингредиенты для «Персик с соусом "Мельба"»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
38624.2 ккал
белки
22 г
жиры
11.7 г
углеводы
10208.6 г
Порции
ккал
9656.1 ккал
белки
5.5 г
жиры
2.9 г
углеводы
2552.2 г
100 г блюда
ккал
304.4 ккал
белки
0.2 г
жиры
0.1 г
углеводы
80.4 г

Рецепт «Персик с соусом "Мельба"»:

  • Для соуса малину протереть через мелкоячеистое сито, чтобы получился не просто сок, а пюреобразная масса.

  • В малиновое пюре добавить сахарную пудру и хорошо взбить.
    Поставить в холодильник для охлаждения.

  • Персики на 10-20 секунд опустить в кипяток, вынуть и очистить от кожицы.
    Разрезать на 4 части, затем в каждой сделать 3 надреза с обеих сторон не до конца.
    На десертную тарелку налить соус, выложить лепестками четвертинки персика, в центр поместить шарик мороженного.

    Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Персик с соусом "Мельба"
Рецепт: Персик с соусом "Мельба"

Соус "Мельба" был придуман французским шеф-поваром Огюстом Эскофье в конце 19 столетия для австралийской оперной дивы Нелли Мельба. Ничего сложного, но очень вкусно.

Ингредиенты для «Персик с соусом "Мельба"»:

Комментарии и отзывы

Ммм, вкусняшка, и оформление - класс!!
Вкуснотища!!! +++
Да, это очень вкусно!
Очень вкусно, сама часто делаю, но сок беру вишнёвый )))
С вишневым тоже получается густой соус?
ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ красивый десерт!!! +++++
Представляю какой вкусный!!! :P :P :P
Леночка, меня в первую очередь привлекло то, что он очень простой и быстро готовится А уж про вкус и говорить не надо
Я взяла в КК. спасибо. не знаю только, сделаю ли я такой десерт. красивый конечно и очень вкусный - без сомнения.
Сделайте, уверена, понравится!
Великолепно!
Женечка, спасибо!
Осканочка, такая вкуснятина, все свеженькое, кисло-сладкое и главное мороженое!
ОТЛИЧНО!!!! ++++++
Спасибо! Мне понравилось, что ничего не надо варить, выпекать, и десерт готов за несколько минут. Еще и красиво Летом в самый раз.
Я уже его хочу. мороженое у меня есть всегда. а за малиной в выходные в сад поедем, как раз поспеет уже!!! отличненький будет у меня десерт!
Даже и не сомневаюсь
Вкуснотища какя!
Спасибо!
Оксаночка, твои десертики просто прелесть.... Чем лучше всего малину заменить, как ты думаешь??? Уже в этом году закончилась, а скоро персики пойдут...+++
Викуль, мне кажется, красная и черная смородинка неплохо будут здесь, клубника уже отошла. Я вот последнюю малинку успела купить на базареТеперь только мороженная будет.
У нас в этом году с малиной напряг, совсем мало по баснословным ценам и дома единичные ягодки были...Но до октября есть земляника и мороженная клубника, вишня и черника, вот со свежей земляничкой наверное попробую...
С черничкой тоже классно будет, а с земляничкой будет просто обалденно: аромат персика и земляники сразу!!!
Обязательно попробую!!!
А потом обязательно напиши про вкус, очень интересно!
Договорились!!!!
Ой, это все мне? Спасибо!!! :lol:
вкусненький десертик. И очень красивый
Спасибо!
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ДЕСЕРТ!+
Лилечка, спасибо! Главное, возни мало и в летнюю жару отлично!
Красотища! Я еще рецепт не дочитала до конца, а уже решила, что с мороженным малиновое пюре будет вкуснее. А тут глянь! И мороженое есть!+++ Ой как мне нравится!
Светочка! Это так просто, но удивительное сочетание малинового соуса, ароматного персика и холодного мороженного, это что-то!
Красивенько и вкусно!+
Ксюша, спасибки!
Оксана, где ты вычитываешь такие исторические творения? Молодец :!:
В журнальчиках Иногда попадаются интересные рецепты, которые я забираю себе. Спасибо за коммент!
Оксаночка, очень аппетитно! И быстренько! Здорово!!!
+++++
Леночка! Сама удивилась, когда нашла рецепт. Насколько просто и вкусно!
как красиво! умничка!+++
Спасибо! На самом деле это проще простого, а вкусно как!!!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки