• 27 июля 2008, 11:07
  • 77818

Блинчики с мясом

Рецепт: Блинчики с мясом

Сколько людей у нас дома их не пробовало - нравятся всем без исключения! Почему-то особенно удивляет начинка. Один раз их попробовав, вы запомните их навсегда!

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Ингредиенты для «Блинчики с мясом»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2113.1 ккал
белки
134.2 г
жиры
145.7 г
углеводы
56.3 г
100 г блюда
ккал
111.2 ккал
белки
7.1 г
жиры
7.7 г
углеводы
3 г

Рецепт «Блинчики с мясом»:

  • Итак я брала все продукты, что на тесто и взбивала миксером. Муку я брала на глаз, думаю все знают какой консистенции должно быть тесто.

  • Это я взбивала в начале яйца с молоком. Для этого теста лучше всего брать домашние яички тогда блинчики в итоге будут красивого желтого цвета. И в идеале надо брать домашнее молоко. Тогда тесто будет нежнее.

  • Вот такое получилось тесто.

  • Начинаю выливать блинчики и жарить на сковородке. Их надо делать тоненькими максимально.

  • Это у меня получились такие блинчики. Итак приступаем к начинке.

  • Обжариваем фарш я беру всегда говяжий, свиной для начинки будет жирный, ну или беру ассорти. Также мелко режу лучок, обжариваю до золотистого цвета и перемешиваю.

  • Потом варю картофель жду пока немного остынет, делаю пюрешку и смешиваю с мяском. Если есть желание, так вообще надо картошечку через мясорубку пропускать. Но у меня времени не было гости на подходе были.)

  • Заворачиваем начинку в тесто. Потом перед подачей обжариваем на сливочном масле.

Извините, что мало фото, но времени в обрез было :oops: У меня дома их называют налисники :wink: Думаю и вам они понравятся.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Блинчики с мясом
Рецепт: Блинчики с мясом

Сколько людей у нас дома их не пробовало - нравятся всем без исключения! Почему-то особенно удивляет начинка. Один раз их попробовав, вы запомните их навсегда!

Ингредиенты для «Блинчики с мясом»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Начинку беру на заметку))) С мясом любим, но накладно, много надо нам блинов))) делаю еще с капустой, буду с картошкой, для быстроты я бы потерла на терке
если кто-то не хочет добавлять столько яиц, то просто положите меньше, чем в рецепте - я так и сделаю. спасибо автору за рецепт!
Это не блинчики с мясом, а блинчики с картошкой. Считаю, что блинчики и картошка - это нонсенс. Конечно, если семья большая, кушать хочется всем, то такое можно готовить. Ну тогда зачем с яйцами перебарщивать? Не спорю, с таким количеством яиц блинчики вкуснее, ну тогда картошка в фарше зачем? что бы все испортить? Ваш фарш очень был бы уместным для вареников. Попробуйте.
блинчики хороши, но 15 яиц мне моя лягушка не позволит
Забрала себе. В первый раз слышу, чтоб в фарш ещё картофель добавляли. Сегодня обязательно попробую.
Очень красивые блинчики!+ И не огорчайтесь из-за разных нетактичных выссказываний, не нужно! :wink:
да, яиц многовато, но явно вкусно ++
спасибо всем кто меня поддержал :wink:
Фаршик себе забираю++++
Надо попробовать,а по поводу комента с выше я бы на Вашем месте не заморачивалась,мы же здесь рецептами делимся а не диктанты пишем,не у всех грамотность.
Интересная идея для начинки - фарш с картошкой, должно быть вкусно
Фарш вкусвный. а насчёт яиц тоже сомневаюсь, я кладу на 1л - 4.
У Вас симпатично получилось! Яиц и правда много, как для меня... но, может, так вкуснее? Фарш с картошкой, я думаю, очень вкусно!
Считается,что чем больше яиц,тем шикарнее.Это,конечно,дело вкуса каждого.Мне лично сильно выраженный вкус яиц в блинах не нравится.По-моему, такое количество яиц просто неоправдано.Здесь,как и в каждом блюде,удачно приготовить само тесто.От к-ва яиц это не зависит,точно!Но если очень хочется и яйца есть в неограниченном количестве,то почему бы и нет...
DAISY # не будут хрупкими вы попробуйте и увидите :wink: по этому рецепту готовит моя мама, бабушка и прабабуля :wink:
У меня плохо получаются тонкие блинчики. Но мне, лично, кажется, что от такого количества яиц блинчики будут хрупкими, завернуть фарш не получится, хотя на фото красиво. Плюс не поставлю.
У меня с блинчиками тоже раньше как-то не очень складывались взаимоотношения, я решила вывести для себя идеальный рецептик, так как блинчики люблю.... Получилось, если интересно посмотрите https://www.povarenok.ru/recipes/show/8094/
Спасибо, Викуся! Обязательно опробую этот рецепт.
Удалено модератором Oleska2112
спасибо всем за коментарии , особенно jakoma, было ну "очень " приятно :roll: поверте яйца не испортят, а тесто будет ну очень нежным.

извините за мой русский язык,прожила много времени на ближнем востоке потому и хромает. :oops: :oops: :oops: я хотела поделиться рецептами,а не орфографией.Больше никого не огорчу :!: :!:
Для блинчиков яиц многовато! Это же не омлет!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 710 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки