• 25 ноября 2014, 20:10
  • 3560

Грушевый пирог с грецкими орехами

Рецепт: Грушевый пирог с грецкими орехами

Малокалорийный, влажный и очень нежный пирог с большим количеством груш и грецких орехов, покрытый лимонной глазурью. Хочу его подарить Аминочке Амишка09.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Грушевый пирог с грецкими орехами»:

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4407.5 ккал
белки
61.4 г
жиры
255.8 г
углеводы
487.4 г
Порции
ккал
440.8 ккал
белки
6.1 г
жиры
25.6 г
углеводы
48.7 г
100 г блюда
ккал
249 ккал
белки
3.5 г
жиры
14.5 г
углеводы
27.5 г

Рецепт «Грушевый пирог с грецкими орехами»:

  • Выжать сок 1 лимона.
    Груши очистить от семян и нарезать небольшими кусочками. Полить лимонным соком, перемешать.
    Грецкие орехи измельчить крупными кусочками

  • В чашу положить яйцо и желток, влить растительное масло. Добавить сахар тростниковый ТМ"Мистраль"-хорошо взбить миксером до пышности

  • Муку смешать с солью, разрыхлителем и имбирём Небольшими порциями всыпать во взбитую массу и осторожно перемешать на небольших оборотах. Тесто получится густое

  • Добавить в полученное тесто измельчённые грецкие орехи и груши с лимонным соком.

  • Аккуратно и быстро всё перемешать. Выложить в форму (у меня разъемная 26 см), смазанную маслом. Выпекать в предварительно разогретой духовке при 180 градусах 50 минут (ориентируйтесь по своей духовке) до готовности. Готовый пирог остудить в форме минут 15, после чего освободить от формы и остудить полностью.

  • Приготовить глазурь из сока выжатого лимона и сахарной пудры-перемешать до однородности. Покрыть глазурью при помощи кисточки полностью остывший пирог.

Аминочку знаю по её изумительным рецептам выпечки, которую неоднократно готовила и сама и мои подруги, которые потом просили выразить ей благодарность за эту вкусноту . Ещё знаю Аминочку, как очень внимательного и доброго человека из небольшой переписки, которая у нас с ней была Аминочка, дорогая, этот пирог для тебя -буду надеяться, что он тебе понравится -угощайся!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Грушевый пирог с грецкими орехами
Рецепт: Грушевый пирог с грецкими орехами

Малокалорийный, влажный и очень нежный пирог с большим количеством груш и грецких орехов, покрытый лимонной глазурью. Хочу его подарить Аминочке Амишка09.

Ингредиенты для «Грушевый пирог с грецкими орехами»:

Фотографии «Грушевый пирог с грецкими орехами» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Пирог вкусный, домашние были от него в восторге. Но он не совсем по рецепту получился. Пекла вечером, глазурь делала поздно вечером. Щедро выжала лимонный сок, стала добавлять пудру. Добавляю, добавляю, а глазурь никак не густеет... Спать уже охота. В общем, вылила глазурь сверху, а так как она не густая, она пропитала пирог. Таким образом получился у меня грушево-лимонный пирог. Спасибо большое за отличный рецепт!
Замечательный пирог получился ! Очень рада, что рецепт пригодился ! Спасибо огромное за подробный отчёт и замечательное фото, украсившее рецепт !
Спасибо, Галина, за одобрение!
Кстати,забыла сказать,что глазурь у Вас правильная получилась ,так и задумано,чтобы она была жидкой и пропитала пирог
Да?! Ну тогда я рада!
Галочка, так неожиданно и мегаприятно!
Просто нет слов Благодарю за такой прекрасный подарок душевные слова Очень рада, что мои немногочисленные и скромные рецептики пришлись по душе тебе и подружкам
Обязательно приготовлю этот замечательный пирог и напишу как все получилось!
А груши ты брала "Конференцию", да?
Аминочка,я очень рада,что тебе понравился подарок !Груши,да,"Конференц"
очень понравился! до чего же приятно, что тебя отметили и выделили
Прекрасный подарок!
Евгения,спасибо !
Галочка, какой вкусный и ароматный пирожок!
Ольга,спасибо !
Отличный пирог!
Ольга,спасибо !
Оксана,спасибо !
Галочка, новенький пирог! Да еще с грушей!!! Какая ВКУСНЯШКА - СУПЕР!!!
Спасибо,Маришка !
Мое, мое, мое! Хочу срочно испечь! Галочка, спасибо за рецепт!
Олечка,спасибо и на здоровье!
Чудесный подарок
Марианночка,спасибо !
Татьяна,спасибо !
Этот пирог давненько представлен на сайте готовим-дома
Рецепт суперский, получается как торт. Я его каждый год осенью пеку, когда есть свои груши и под окном созрели грецкие орехи.
Только хочу дополнить один момент. Для полноты и изысканности вкуса в самом конце замешивания теста надо добавить 50 грамм горького шоколада порезанного ножом. Сочетание груши-орехи-шоколад - это нечто!!!
Нелли,большое спасибо за подробный комментарий !Согласна с Вами-пирог по вкусу изумительный -мы его тоже очень любим !Рецепт нашла в журнале "Лиза.Приятного аппетита" за 2005 год-с тех пор пирог у нас в любимчиках !Спасибо за совет про шоколад -обязательно в следующий раз добавлю его !
Наташечка,спасибо,дорогая !
Прекрасное сочетание!
Люба,спасибо !
идеальное сочетание!!!
Айгуль,спасибо !
Вкусный пирог!
Леночка,спасибо !
Замечательный подарок для Аминочки
Светлана,спасибо !
Замечательный рецепт и подарок !
Вероника,спасибо,дорогая !
Галочка, шикарный подарок, вкуснющиииииий ! Прихвачу-ка я рецептик...
Инга,спасибо ! На здоровье !
Галочка,великолепный десерт,выпечка с грушами вкусная и ароматная
Олеся,спасибо !
Красота
Оля,спасибо !
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 710 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки