Архив от 02.02.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 02.02.2014: 48

Шоколадный кекс на минералке  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Мега-шоколадный кекс на минеральной воде! Этот рецепт случайно увидела в немецком журнале и, хоть я не люблю кексы, но этот я решила сразу сделать. И не ошиблась, он безумно вкусный! Пробуйте! (На сайте есть подобный, говорю сразу, чтобы не кидали в меня тапками! Сравнила, немного есть отличия, и у меня все в граммах, я думаю это удобнее, чем мерить чашками, хотя в немецких рецептах очень часто встречается именно эта мера измерения!)

Орехи грецкие Яйцо куриное Сахар Какао-порошок Мука пшеничная Масло растительное Разрыхлитель теста Вода газированная Шоколад темный Сливки Масло сливочное

Печенье "Лотос"  

Категория: Десерты Печенье Печенье с начинкой

Потрясающее печенье, необычное и очень красивое на вид, покорит любого, кто его попробует. Идеальное печенье для подарка на любой праздник, а также можно просто порадовать близких и любимых людей. Лотос- это символ жизни и счастья, совершенства и красоты! Сделайте комплимент своим близким, приготовьте для них такое печенье. В Китае такое печенье готовят традиционно на праздники. А у меня получился русский вариант такого печенья, но тоже не менее вкусный, с особой ноткой в начинке, а придает этот особый вкус сахар от Мистраль. Заинтригованы? Читаем скорее рецепт!

Мука пшеничная Сахар коричневый Сок Масло сливочное Орехи грецкие Белок яичный Ванилин

Картофельно-мясная запеканка с соусом "Бешамель"  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с мясом

Вкусное, очень сытное и аппетитное блюдо, просто создано для холодных дней! Готовьте и радуйте себя и своих близких.

Картофель Фарш мясной Лук репчатый Перец болгарский Помидор Вино красное полусладкое Масло оливковое Орегано Базилик Молоко Яйцо куриное Мука пшеничная Орех мускатный Сыр голландский Масло сливочное Соль

Конфеты с пралине в удобной упаковке  

Категория: Десерты Конфеты

Увидела в магазине коробку дорогущих конфет в подобной подаче, и решила сама попробовать сделать упаковку для конфеток и сами конфетки с вкусной начинкой. Упаковка удалась, а конфетки получились очень вкусные, в меру мягкие и с хрустинкой от пралине. Все гениальное просто.

Шоколад темный Орехи грецкие Сахар коричневый Сливки Ванилин Коньяк

Классическая квашеная капуста в собственном соку  

Категория: Заготовки Овощные салаты

Квашеная капуста по этому рецепту получается очень вкусная и хрустящая. Этот рецепт очень простой.

Капуста белокочанная Морковь Соль Перец черный Лист лавровый

Салат "Печенка в дубленке"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра

Комментарии к моему вчерашнему дебютному пирогу подтолкнули меня к мысли, выкладывать здесь простые и, не постесняюсь этого слова, бюджетные), рецепты. Итак, картофель, соленые огурцы, лук и майонез! Уверена, что этот набор продуктов всегда в наличии у каждой хозяйки-поклонницы этого сайта, если она, конечно, не злой тролль) Осталось дело только за печенью, придется оторвать от дивана любимого супруга и отправить его в ближайший магазин, простимулировав его тем, что в ином случае... мы не кровожадны, но у нас просто не остается выбора!))) Пока он возмущенно что-то лопочет и натягивает на треники джинсы, мы удаляемся на кухню...

Лук репчатый Картофель Огурец Печень куриная Майонез

Паштет "Крабовый"  

Категория: Закуски Паштеты

В одной из книг Джейми Оливера я нашла простой в приготовлении рецепт "классического крабового паштета". Очень захотелось приготовить, но купить крабов "просто так, без серьезного повода", живя на Урале - это слишком расточительно. Решила воспользоваться имитацией, т. е. парой упаковок "фарша сурими", который всем известен как "крабовое мясо". Получился вкусный паштет, красивого розово-лососевого цвета, прекрасно сочетающийся с кусочком обжаренного хлеба и не только. Попробуйте.

Крабовое мясо Масло сливочное Лимон Перец красный жгучий Фенхель Орех мускатный Петрушка Перец белый Соль

Перевернутый лимонный пирог с карамелью  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Этот пирог волшебный, скольких гостей я им поразила, один кусочком тут не обойтись. Мою подругу так впечатлил этот пирог, что после его дегустации она стала сама учиться печь.

Маргарин Сахар Масло сливочное Мука пшеничная Яйцо куриное Разрыхлитель теста Лимон

Десерт из замороженных ягод и сыра  

Категория: Десерты Другие десерты Пудинги

Простой десерт из замороженных ягод и сливочного сыра под аппетитной сахарной корочкой напомнит вам о лете. Готовится эта ароматная вкуснятина в два счета. С удовольствием делюсь рецептом.

Ягода Сыр сливочный Сахар коричневый Мука пшеничная Белок яичный Сахарная пудра

Плетенка из слоеного теста с шоколадом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Вкусная и ароматная плетенка для домашних посиделок. Богатство ароматной начинки удивит своим вкусом, а хрустящее слоеное тесто и покрытое сахаром доставит истинное наслаждение!

Тесто слоеное Яйцо куриное Печенье Какао-порошок Масло сливочное Цедра лимона Ликер Творог Сахар тростниковый Коньяк Вода Вишня Шоколад темный Ваниль

Творожно-банановый пудинг  

Категория: Десерты Другие десерты Пудинги

Представляю свой "дежурный" пудинг для полдника - минимум трудозатрат, а результат превосходит все ожидания: он нравится абсолютно всем, от мала до велика. А главное, он очень вкусный.

Творог Крупа манная Молоко Сахар коричневый Яйцо куриное Банан Какао-порошок

Пирог "Карамельный"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Всем привет! Предлагаю вам сегодня рецепт яблочно-грушевого пирога с карамельной заливкой. Получилось вкусно и сочно.

Масло сливочное Сметана Яйцо куриное Соль Разрыхлитель теста Сахар Мука пшеничная Яблоко Груша

Кальмар с морковью по-корейски  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Салаты из морепродуктов

Предлагаю вашему вниманию рецепт "Хе из кальмара" или, как его чаще называют, "Кальмар с морковкой по-корейски" Время приготовления написала примерно, потому что приходилось отвлекаться на младшую дочь :)

Соль Перец красный жгучий Масло растительное Уксус Вода Чеснок Кальмар Морковь

Паштет "Гордость Мазовецкого воеводства"

Категория: Закуски Паштеты

На Поварёнке очень много рецептов паштета, но вот рецепта Мазовецкого я не нашла. От оригинального старого рецепта я оставила почти всё, кроме свиной печени (заменила её куриной). Прабабушка утверждала, что этот паштет, как и рыбный, в Мазовецком воеводстве был местным фирменным блюдом.

Печень куриная Свинина Сало Лук репчатый Морковь Чеснок Соль Перец душистый Лист лавровый Масло сливочное

Десертные конфеты "Итальяно"  

Категория: Десерты Конфеты

Вкус и аромат конфет напоминают всеми любимый Итальянский десерт "Тирамису". Изысканный и нежный вкус никого не оставит равнодушным, а быстрота и лёгкость в приготовлении даёт возможность почаще радовать себя и близких чудесными конфетками!!!

Печенье Сыр творожный Кофе натуральный Коньяк Какао-порошок Сахар коричневый

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки