Архив от 01.09.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 01.09.2014: 88

Мещанский селедочный соус  

Категория: Соусы Соус к рыбе

Малосольная селедочка, на мой взгляд, самодостаточный продукт. Многие ее могут съесть просто так и даже без хлеба))) А можно полить ароматным маслом, добавить хрустящий лучок или приготовить вкусный соус. С одним из них я вас сейчас и познакомлю, заходите))

Сельдь Лук красный Огурец Яблоко Сметана Йогурт Хрен Горчица Соевый соус Сахар Перец черный Укроп

Чудо-кляр для рыбы  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Как самую дешевую рыбу превратить в потрясающе вкусное яство? Неожиданные гости? Что приготовить на праздник из рыбы и не стоять долго у плиты? Максимум 10 минут времени и у вас на столе рыба, которую подают в дорогих ресторанах под названием "Самак мгатты", что в переводе обозначает "Одетая рыба, покрытая". С радостью делюсь с вами этим рецептом средиземноморских кулинаров.

Рыба Мука блинная Майонез Соевый соус Чеснок Петрушка Аджика Куркума Яйцо куриное Паприка сладкая Зира

Курица с фаршированными рулетами  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Это блюдо очень сытное и экономное, досыта можно накормить всю семью! Рулет готовится из пельменного теста и фаршируется луком, зеленью и чесноком. Все тушится с курочкой в томатном соусе. Получается просто объеденье!

Мука пшеничная Вода Соль Курица Томатная паста Перец болгарский Сахар Базилик Петрушка Лук репчатый Чеснок

Сковорода "Мексика" со свиными шницелями  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Самые мои любимые блюда - это горячие "сковороды" с разным набором продуктов! В этот раз вместе с конкурсом от GreenPan я хочу прогуляться по странам и континентам! Да-да, не только мы любим горячий жареный картофель поглощать прямо со сковороды... Итак, Мексика. Очень быстрая и сытная "сковорода" для страны с жарким климатом, для большой тёплой компании или для семейного ужина, приготовленная на "скорую руку"...

Свинина Кукуруза Фасоль консервированная Лук красный Помидор Масло растительное Горошек зеленый Соль Перец душистый Сыр голландский Петрушка

Рыба в маринаде  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Надежный и проверенный рецепт со времен СССР, это точно. Так готовила рыбу моя мама, готовлю я, да и, наверно, многие, а вот рецепта на Поваренке, к своему удивлению, не нашла. Попробуйте приготовить рыбу таким образом один раз и, надеюсь, это станет вашим любимым блюдом.

Рыба Морковь Лук репчатый Томатная паста Масло растительное Вода Уксус Соль Перец черный Мука пшеничная

Пекинская капуста с курицей на сковороде  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Это вариант быстрого легкого ужина, но в тоже время сытного и очень вкусного. А как приятно кушать вилкой прям со сковороды, собирая кусочком хлеба аппетитные сочные крошки.

Филе куриное Капуста пекинская Лук репчатый Морковь Имбирь Масло растительное Соевый соус Соль Розмарин Перец белый

Десерт "Императорская чепуха" с овсяными хлопьями  

Категория: Горячие блюда Мучные блюда

Ах! Эта Вена! Венский вальс, веский штрудель и... "Kaiserschmarren", Его Величество - "Императорская чепуха": то ли десерт, то ли омлет, то ли оладьи? В этом рецепте - вариация на тему, но которая нам ооочень пришлась по вкусу! И даже если Вы - новичок на кухне, то всегда сможете приподнести любимому императорский завтрак-чепуху...

Яйцо куриное Сахар Соль Молоко Мука пшеничная Хлопья овсяные Масло рапсовое Сахарная пудра Голубика

Баклажаны с картофелем по-деревенски  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Баклажан - овощ, способный по вкусу заменить мясо или грибы. Потушите их с картошкой - и вы получите отличное вегетарианское блюдо, которое оценят и любители мяса. Правда, возможно, в качестве гарнира))) Рецепт не изобилует большим количеством ингредиентов, прост в приготовлении и доступен.

Баклажан Картофель Лук репчатый Масло растительное Перец черный Соль Чеснок

Глянцевое мясо на сковороде  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Замечательный и быстрый рецепт блюда из окорочков. В два счёта у вас праздничное и повседневное блюдо готово! Подайте на стол блюдо прямо в сковороде, где оно запекалось, пусть гости сначала оценят сияющий глянец на мясе, а потом увидят, что там внутри.

Окорочок куриный Морковь Шпинат Чеснок Перец черный Соус-маринад

Скумбрия, запеченная с опятами и сметаной  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Скумбрия - это рыба с ярким и узнаваемым вкусом и ароматом. В этом рецепте прекрасным дополнением к ней служат грибы и соус из сметаны и зелени. С удовольствием предлагаю рецепт.

Скумбрия Опята Сметана Сыр твердый Соевый соус Помидор Петрушка Масло растительное Мука пшеничная Специи

Хычины с мясом и зеленью  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Хычин - пирог с картофельно-сырной или мясной начинкой с зеленью, национальное блюдо карачаевцев и балкарцев. Высшим гостеприимством хозяйки дома в прошлом считалось приглашение «на хычины».

Фарш мясной Лук репчатый Простокваша Мука пшеничная Сода Соль Перец душистый Кинза Мята

Свинина в перце  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Первое блюдо, которое пришло на ум, когда я увидела название конкурса - "И рыба, и мясо!", была свинина в перце, с коньяком и вином. Пожалуй, уже несколько лет, как это самый любимый рецепт из свинины в нашей семье (не считая шашлыка). Возможно, блюдо покажется чисто мужским, но это только на первый взгляд. Очень вкусное, ароматное, оно идеально подходит и для загородных летних посиделок в дружеской компании, и для осенних, зимних вечеров, наполняя их ароматами и воспоминаниями о прошедшем лете.

Свинина Лук репчатый Коньяк Вино красное полусладкое Масло сливочное Перец черный Соль

Горячие бутерброды с лососем  

Категория: Закуски Бутерброды Открытый бутерброд

Сегодня предлагаю Вашему вниманию чудесную закуску. Нежная рыбка с карамелизованным луком на хрустящем хлебе, и все это подается с нежнейшим салатом. Приготовление занимает немного времени, а результат превосходный.

Лук белый Лосось Хлеб Лист лавровый Масло оливковое Соль Перец белый Соевый соус Мед Укроп Масло виноградной косточки Сливки Горчица Лимон Листья салата

Энергетический батончик-пирожное без выпечки  

Категория: Десерты Другие десерты

Для завтрака главное что? Чтобы быстро (ну, или заранее) готовился, был вкусным, сытным, полезным. Этот батончик можно приготовить накануне и даже раньше, он прекрасно хранится в холодильнике в течение нескольких дней; он отлично насыщает, состоит из полезных и гармонично сочетающихся ингредиентов, а на вкус – самое настоящее пирожное (причем без грамма сахара), можно и в качестве десерта предложить. И возни-то с ним – на полчаса максимум. Не знаю, подходит ли этот рецепт на конкурс, но в любом случае попробуйте – это действительно вкусно.

Хлопья овсяные Арахис Сухофрукты

Творожный манник с грушами в мультиварке  

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Все таки очень хорошая вещь эта мультиварка. На этот конкурс я ее взяла у сестры и теперь точно знаю, что я хочу на день рождение. Когда сестра давала мне ее, то поставила одно условие. Я должна была опробовать все функции и продукты, и отчитаться что и как, потому что она потеряла книжечку с рецептами. Сегодня я готовила манник, который они очень любят. По моему получился превосходно.

Крупа манная Кефир Сахар Яйцо куриное Масло сливочное Творог Груша Разрыхлитель теста Мука пшеничная

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 538 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки